Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

В Питере и в Москве вообще многое в социально плане по-другому, чего сравниваться. Хотя странно конечно выходит, более бедные области платят больше, чем богатые. А у нас тут вообще решили конкретно повыпедриваться. Хотя хорошо там, где нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами покупали по спискам воспитателей гигиену (туалетную бумагу, мыло, порошок, лампочки и тп.) и канцтовары (карандаши, альбомы, пластилин...) Плюс сдавали на посуду, сдавали на игрушки, скидывались на металлическую дверь.. Счас еще выясняется мы должны по этому постановлению оплачивать свет, отопление.. Осталось только еще ЗП воспитателям платить с родительского кармана- и вообще красота будет!

И это пишет Оля, сынок которой ходит всего лишь в КП((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы сами покупали по спискам воспитателей гигиену (туалетную бумагу, мыло, порошок, лампочки и тп.) и канцтовары (карандаши, альбомы, пластилин...) Плюс сдавали на посуду, сдавали на игрушки, скидывались на металлическую дверь.. Счас еще выясняется мы должны по этому постановлению оплачивать свет, отопление.. Осталось только еще ЗП воспитателям платить с родительского кармана- и вообще красота будет!

И это пишет Оля, сынок которой ходит всего лишь в КП((

Ну да, и еще не факт что мы в этой группе останемся.. Но все равно по мне лучше конкретные вещи приносить, которыми ты знаешь что будет пользоваться твой ребенок, чем платить не понять куда за его отсутствие.. А вообще я так понимаю все эти сборы в принципе добровольные. Но вот почему в одних садах просят все покупать, а в других даже не намекают- не понятно.. Ну это уже другая тема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам , например, говорили, что бельё постельное в спальню купила предыдущая группа, покупать не надо. Т.е. они получается покупали, а мы нет. Может и у вас с посудой так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае кто занимался этим Постановлением молодцы!

 

Действительно молодцы :) Разработали постановление направленное якобы на "освобождение 1500 незанятых мест", а в итоге хоть и пошли на уступки (в плане расширения уважительных причин для непосещения), но долю поступлений средств от родителей все же урвали.

Вот молодцы - и волки сыты и овцы целы и Слепченко спасибо за постановление. А сокращение очереди как-то опять замяли. :)

Ну да никто и не сомневался, что не для того все было затеяно.

 

Маля, вы молодец! Спасибо. Благодаря вам, хоть на какие-то уступки пошла наша администрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковская прокуратура оспаривает в суде положение об оплате за детсад

26.01.2012 15:55 ПЛН, Псков

24 января прокуратура Пскова направила в городской суд заявление об оспаривании положения постановления администрации города о плате, взимаемой с родителей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор Пскова Максим Юдин.

Ранее, 16 января прокуратура Пскова внесла протест на подписанное главой администрации Петром Слепченком постановление «Об утверждении положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Согласно данного постановления, в 2012 году родителям было бы необходимо оплачивать содержание ребенка в детском саду за те дни, когда он в учреждении отсутствует.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением администрации Пскова от 19 января в опротестованный акт внесены изменения. Петр Слепченко предложил исключить пункт о взимании платы за те дни, которые ребенок пропускает по уважительной причине. При этом уважительной причиной считается болезнь ребенка, отпуск одного из родителей, участие ребенка в спортивных соревнованиях и сборах, конкурсах, скользящий график работы родителей в течение недели. Также планировалось не взимать плату в случае отсутствия ребенка в садике в летний период.

«Вместе с тем указанные изменения в полной мере нарушения требований действующего законодательства не устранили», - сказал Максим Юдин.

«Постановление по-прежнему предусматривает взимание платы при непосещении ребенком дошкольного образовательного учреждения по причинам, отнесенным администрацией Пскова к неуважительным», - заключил прокурор города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маля, спасибо, что держите нас в курсе событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сегодня к врачу-специалисту ходили, сад пропустили, чего мне надо было еще и доктора напрячь, чтоб он справку написал, что мы сад не прогуляли, а у него были? или надо было вести ребенка в сад с утра, потом вырнвать на посещение доктора, а потом обратно волочь? Короче прогуляли мы сегодня, каюсь :dirol: с нас значит 44,44 руб получается :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сегодня к врачу-специалисту ходили, сад пропустили, чего мне надо было еще и доктора напрячь, чтоб он справку написал, что мы сад не прогуляли, а у него были? или надо было вести ребенка в сад с утра, потом вырнвать на посещение доктора, а потом обратно волочь? Короче прогуляли мы сегодня, каюсь :dirol: с нас значит 44,44 руб получается :connie_girl_cleanglasses:

Олеся, почитай выше Маля писала, что Постановлением занимается прокуратура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала... так разве это определяет, что его отменят? пока оно в силе, так что ориентируюсь на настоящее :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сегодня к врачу-специалисту ходили, сад пропустили, чего мне надо было еще и доктора напрячь, чтоб он справку написал, что мы сад не прогуляли, а у него были? или надо было вести ребенка в сад с утра, потом вырнвать на посещение доктора, а потом обратно волочь? Короче прогуляли мы сегодня, каюсь :dirol: с нас значит 44,44 руб получается :connie_girl_cleanglasses:

1. Если снимали с питания, то да, надо было брать справку у врача. Я не вижу в этом ничего сложного или ненормального.

2. Если с питания не снимали, то платите за день 56,40 р.

 

Вообще же, я удивляюсь многим девочкам: есть Постановление - плохо, изменили - опять плохо. Делай добро, бросай его в воду (с)

 

Ну и ждем результатов судебного разбирательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то да, надо было брать справку у врача. Я не вижу в этом ничего сложного или ненормального

а я вижу, вижу что в связи с непродуманным постановлением нагрузка на врачей увеличится, потому как раньше сопли могли и без врача дома подлечить пару дней, а теперь - тащим ребенка в поликлинику за заветной бумажкой... потому как на прием пациента итак 10-15 мин отводится, а то и меньше, а если опять же заниматься выписыванием ЛИШНИХ на мой взгляд бумажек время на сам осмотр не остается. Поликлиники могут превратится в бугалтерии :girl_sigh:

 

есть Постановление - плохо, изменили - опять плохо. Делай добро, бросай его в воду (с)

к Вам абсолютно никаких претензий нет, вы у нас молодец : вы хоть что-то делаете, а я тут сижу и ною, что жизнь не справедлива :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...