Перейти к публикации

Новости по оплате сада.


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Я ночь переспала с этой новостью - продолжаю думать, что фигня полная.

Особенно прикалывает 2 варианта оплаты дней НЕпосещения - по уважительной причине или нет.

Кто будет это определять?

 

Вот я сегодня справку от врача принесла, что нам с сегодняшнего дня можно в сад, а пропускали по причине "соматического заболевания", ну стандартная такая справка. Это будет считаться, что мы пропустили по болезни? Или придумают больничный лист типа как на работу сдаем?

 

Или мы вот по понедельникам ходить не будем, т.к. у нас занятия в другом месте. Это опять таки уважительная причина?

думаю пропуск из-за занятий не будут расценивать как уважительную причину((((

я тоже в шоке от нововведений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночь переспала с этой новостью - продолжаю думать, что фигня полная.

Особенно прикалывает 2 варианта оплаты дней НЕпосещения - по уважительной причине или нет.

Кто будет это определять?

 

Вот я сегодня справку от врача принесла, что нам с сегодняшнего дня можно в сад, а пропускали по причине "соматического заболевания", ну стандартная такая справка. Это будет считаться, что мы пропустили по болезни? Или придумают больничный лист типа как на работу сдаем?

 

Или мы вот по понедельникам ходить не будем, т.к. у нас занятия в другом месте. Это опять таки уважительная причина?

думаю пропуск из-за занятий не будут расценивать как уважительную причину((((

я тоже в шоке от нововведений

Ну в документе очень расплывчато прописан это пункт: К примеру:

 

б) предварительного письменного заявления родителя (законного представителя) о необходимости отдыха ребенка в случае, если ребенку необходимо предоставить отдых.

 

Ну напишу я заявление, что ребенку нужно не 2 выходных в неделю, а 3 (включая понедельник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот пункт пропустила....тогда возможно..

 

просто всегда такой настрой, что ничего не делается лучше, чем было, всё лишь бы ущемить и отобрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефигасе!!! А за что платить, если ребенок не ходит? Оо Про причины - болезнь и отпуск вообще молчу! Они там что, совсем того? :mad:
а такая большая сумма, что она стоит возмущений?

 

3. освободятся те места в саду, которые фактически ребенок не посещает ( не каждый способен платить за садик просто так)
а это плохо?

 

Мое мнение таково - сад был и остается самым выгодным, самым дешевым местом пристройства ребенка. Если кого не устраивают нововведения - можете промониторить платные варианты и порадоваться, как вам повезло. Проблема из категории "жемчуг мелок", девушки, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, небольшая сумма выходит допустим за неделю "отдыха" (или болезни) ребенка, а за лето? многих ведь на 3 летних месяца забирают из сада - теперь тоже платить надо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такая большая сумма, что она стоит возмущений?

Оль, ну если у тебя есть лишние деньги, то вперед, какого хрена (простите-киплю) я должна платить за то что мой ребенок болеет и не ходит в сад! Мало того, что больничные никакущие-копеечные, так еще и денег заплати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефигасе!!! А за что платить, если ребенок не ходит? Оо Про причины - болезнь и отпуск вообще молчу! Они там что, совсем того? :mad:
а такая большая сумма, что она стоит возмущений?

 

3. освободятся те места в саду, которые фактически ребенок не посещает ( не каждый способен платить за садик просто так)
а это плохо?

 

Мое мнение таково - сад был и остается самым выгодным, самым дешевым местом пристройства ребенка. Если кого не устраивают нововведения - можете промониторить платные варианты и порадоваться, как вам повезло. Проблема из категории "жемчуг мелок", девушки, честное слово.

Ну это как посмотреть. Для кого-то и 44 рубля сумма в день не великая. А есть же люди у кого просто медотовод от сада по причине болезни и родители зарабатывают не много. Нужны совсем не дешёвые лекарства, не бесплатные обследования, а тут еще эта "мелочь". Ударят, как обычно, по самым незащищенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударят, как обычно, по самым незащищенным.

 

 

во-во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефигасе!!! А за что платить, если ребенок не ходит? Оо Про причины - болезнь и отпуск вообще молчу! Они там что, совсем того? :mad:
а такая большая сумма, что она стоит возмущений?

Дело не в сумме. Одно дело, когда я люблю поспать и то вожу ребенка, то не вожу, а другое дело когда ребенок заболел и не может!!! посещать д/с.

3. освободятся те места в саду, которые фактически ребенок не посещает ( не каждый способен платить за садик просто так)
а это плохо?

 

Мое мнение таково - сад был и остается самым выгодным, самым дешевым местом пристройства ребенка. Если кого не устраивают нововведения - можете промониторить платные варианты и порадоваться, как вам повезло. Проблема из категории "жемчуг мелок", девушки, честное слово.

Это единственный плюс. Но все равно, считаю, что болезнь (подтвержденная документом - больничным листом или каким либо другим, специальным :) ) или отпуск родителей (например не более 2-х мес. в год) не должен оплачиваться :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто внимательно прочитал всё? Есть там конкретный расчет, почему 44 рубля 44 копейки и 22 рубля 22 копейки. От чего установлены нормы то? Просто интересно, что то я сама не нашла нигде.

Налог на бездетность же платили, ну и это будет легенькая разновидность. :lol: А вдруг чего-нибудь садам перепадет на содержание....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Нефигасе!!! А за что платить, если ребенок не ходит? Оо Про причины - болезнь и отпуск вообще молчу! Они там что, совсем того? :mad:
а такая большая сумма, что она стоит возмущений?

Имхо дело не в сумме, больше, я считаю плата не высокая в садах, при условии, что родители работают, если бы просто подняли- я бы поняла (конечно считаю что для определенных категорий должны быть льготы). А тут просто не логично как-то, платить за то, чем не пользуешься, особенно если по уважительной причине :blink:

 

Я например когда мы пропускаем не по болезни (а так часто бывает) прошу с питания не снимать, мне проще рублей 200 переплатить, чем потом за справкой переться. А есть же дети часто и по долгу болеющие, как-то по отношению к ним на мой взгляд такой подход более чем не правильный! Родитель на больничном (з.п. скорей всего меньше), плюс траты на лекарства, да еще за сад платить.. Хоть сколько, суть не меняется- глупость это по любому! Мягко говоря <_<

 

Налог на бездетность же платили

Ну да, мои родители платили, мама рассказывала.. Одна мысль посещает после этого- сколько в мире тупизны :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прикинуть вариант, что не ребенок на больничном, а мама, и отвести некому, то получится и по 44 рубля оплатишь потом из своего больничного скудного детские непосещения. А когда мама одиночка, то ваще досвидос. Сдохни, а ползи в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...