Перейти к публикации

Ягодичное предлежание

Как прошли роды?

Мария)

Рекомендованные сообщения

Непосредственно перед родами и определяют. Скорее всего вас положат в патологию, ещё раз по узи посмотрят, и консилиум примет решение о том, как будете рожать. Про случай, если со схватками приедете, ничего сказать не могу. Но врач ближе к родам должен будет всё проверить. В консультации же и в кабинетах некоторых аппараты узи стоят.

Упражнения мне не помогли. Но я их и не делала толком. Как-то не сакцентировала врач на этом внимание, ну я и упустила этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить источникам, раньше акушерки умели вручную переворачивать. Всё руками, и вес и всё на свете, аппаратуры-то не было. интересно, сейчас кто-нибудь умеет такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в патологии лежала девушка вторые роды, малыш в ягодичном предлежании. В 39 недель и 1 день отправили домой, сказали- родит сама, если ничего не начнется, то через неделю опять в патологию. Она легла через неделю. Малыш перевернулся головкой! Дали таблетку, на следующий день родила сама легко и быстро. Малышка 3500. Так что, тут уж видно кому как суждено родить и родиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только ни делала, но моя так и не развернулась к родам. Врач в роддоме после операции говорила, что очень странно что дочь не перевернулась, ничего ей не мешало. Вод было нормально, таз у меня широкий (есть где разгуляться), пуповина не короткая. Судьба видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя же тоже была еще на 33 неделе в ягодичном, а потом через неделю перевернулась. И с показаниями от окулиста - исключить потужной период, сказали, что буду рожать сама. Я уже и настроилась. А в итоге получилось экстренное кесарево(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала второго сына в ягодичном предлежании, так и шел попкой вперед прижав коленки к ушам))) Узнала что он в ягодичном предлежании за сутки до родов, попав в патологию когда перехаживала. Врач

из консультации на последнем приеме уверяла меня что сын перевернулся головкой вниз. Слава богу что мне сделали узи, а то КС мне было бы обеспечено, если бы приехала рожать из дома. А так врачи все были готовы, я хотела родить сама, врач разрешила, так как беременность протекала без осложнений и вторые роды. Роды прошли хорошо, слушала врача, старалась, в итоге здоровый мальчик, вес 3760.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить источникам, раньше акушерки умели вручную переворачивать. Всё руками, и вес и всё на свете, аппаратуры-то не было. интересно, сейчас кто-нибудь умеет такое.

 

сейчас вроде стараются не прибегать к такой методике-велика вероятность "ручного переворота" отслойки плаценты или возвращение малыша в исходное положение потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела создать отдельную темку про предлежание плода, но раз уж тут похожее что-то есть, напишу тут

 

у меня первый ребенок был в головном предлежании с самого начала, вторая девочка была в тазовом, к 32 неделям перевернулась на головное, оба родов естественным путем, все нормально, сейчас третий ребенок и по узи предлежание тазовое, но врач ставит поперечное, либо косое, я поначиталась в интернете, что это ставят с 20 недель и уже ребенок не переворачивается и роды только кесарево

 

расскажите, пожалуйста, о своем опыте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 34 была тазовое, потом поперечное. А в 37 уже правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере делаю ручной переворот. На 2-3дня в больницу. Это в роддоме №17. Очень много пишут в вк, в их группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у тебя 24 недели ребеночек еще успеет много раз перевернуться до конца беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на втором узи, если я правильно помню, ставили поперечное положение плода, после этого сел на попу, так и не перевернулся. Вообще в головном предлежании ни разу у меня не был. Прокесарили на 37/38 неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...