Перейти к публикации

Ягодичное предлежание

Как прошли роды?

Мария)

Рекомендованные сообщения

Моя девочка только на 35 неделе перевернулась головкой вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, идёт 37 неделя, шансов что дочь перевернётся уже очень мало. Я прямо чувствую, как она пытается порой перевернуться, головка уходит в бок, но потом всё равно возвращается в прежнее положение. Не знаю что ей мешает, начиталась как всегда, что это может быть признаком короткой пуповины. Да вообще, много чего прочитала за это время, накрутила себя.

Хочется узнать, как роды в ягодичном предлежании проходят у нас в ППЦ. Кто столкнулся с такой проблемой, расскажите, как всё проходит. Кладут ли в паталогию, на какой неделе? Делают ли там узи, собирают консилиум? В каких случаях разрешают рожать самостоятельно и разрешают ли вообще? Можно ли оспорить решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, тут мое мнение будет , хочешь прислушивайся хочешь нет, но я бы выбрала кесарево, мало ли что пойдет не так в самостоятельно родах, вдруг будут тянуть ее или еще что то не дай бог..... про короткую пуповину есть резон спросить на узи, т.к.. моя знакомая поехала рожать в эстонию после тутошнего первого кесарево, очень сама родить хотела, так вот рожала рожала и не родила, в итоге сказали пуповину короткая у ребенка не давала она ему на свет выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вот и я боюсь рисковать. Просто мне моя врач и узист (понятно что не они решают) сказали что можешь и сама родить. Врач моя этот вывод сделала исключительно по весу старшей и по тому что у меня вторые роды. Тому, что Саша у меня родилась 3180 сопутствовало много причин, как я считаю. Где гарантия, что младшая не будет крупной? Узи не особо доверяю, так как Сашу мне крупную пророчили. Не хочу травм, начиталась всякого. Так вот, к примеру, на консилиуме решают - ЕР. Как это оспорить? Или другой вариант, отошли воды или начались схватки, я приезжаю в РД, там скорее всего тоже проще ЕР, чем ЭКС делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не т Ань Туту будет как твоя врач решит которая тебя ведет, если направит в паталогию то там кесарево конечно потрогать пощупать, а если решит что сама сможешь родить, то до схваток будешь дома... я бы в твоем случае сходила на платное узи еще, все вопросы на листок и пусть все тщательно смотрят что с пуповину, как лежит, размеры ручек ножек, они это все умеют пощитать, у них есть таблицы и скажут примерный вес малышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не предлагал кесарево(((Я рожала у Пестова,сама,но правда,малышка маленькая была-2520.Ничего страшного,так же,как и в обычном положении.

 

2500 - это и правда очень маленькая деточка) У меня такая же была, я б и не заметила, как родила. Обычно мамам мальчиков советуют делать кесарево в случае ягодичного..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, идёт 37 неделя, шансов что дочь перевернётся уже очень мало.

 

У меня сынок перевернулся в 37,даже ближе к 38-й неделе.Я постоянно делала спец.упражнения,лежала практически всё время на боку,разговаривала с ним-упрашивала)))),короче все методы использовала.Естественно,что моя врач даже не особо и обсуждала ЕР,т.к. мальчик и ягодичное-строго КС!!! У меня прям до слёз доходило,так я не хотела КС,мой малыш меня услышал :wub: ,на крайнем УЗИ-О-па!!! и мы в головном предлежании,я аж чуть с кушетки не свалилась от радости.Так что надежда есть до последнего денёчка.Бывает(по рассказам),что даже во время схваток переворачиваются детки. Про последствия и травмы при ЕР я вообще бы не думала,мы не можем предугадать,как пойдёт процесс родов,всего не просчитаешь.Со мной в палате лежала девочка из Опочки,у нее были первые роды,девочка,ягодичное-всё прошло прекрасно :good:После ЕР в ягодичном деткам делают широкое пеленание,больше ни каких особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая так и не перевернулась и упражнения я делала и уговаривала, но она меня так и не послушала :) . Но до того как сходить на УЗИ сказали то если вес будет до 3600 могут быть и ЕР (даже если мальчик), на УЗИ сказали что вес ребёнка 4200 и поэтому без вопросов КС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут на форуме кто-нибудь, кто самостоятельно родил ножками ребенка? Как прошли роды, почему не было назначено КС? Отзовитесь, есть несколько вопросов :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в ягодичном. Гинеколог на 38 (или 37 неделе, уже не помню, когда последний раз к ней ходила) направила в патологию. Там записали на госпитализацию через 2 недели, за 2 дня до ПДР. Когда легла, померили все мои размеры, посмотрели на кресле. На следующий день сделали УЗИ, посмотрели примерный вес ребенка, сказали 3400-3600. И дня два ничего не делали вообще. Потом стали колоть уколы для подготовки шейки. В пятницу был консилиум, сказали, что если не разрожусь сама, будут кесарить во вторник. КТГ делали 2 раза, в день поступления и потом когда-то, уж не помню точно. Ещё все спрашивали у меня пол ребенка, а мы его не определяли. Даже самой интересно, посмотрели ли его на последнем УЗИ, раз это должно влиять на принятие врачебного решения.... Мне про пол никто ничего не говорил. Про сами роды можно почитать тут: http://kids60.ru/index.php?showtopic=150&view=findpost&p=797373

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю у вас полное ягодичное предлежание было, попкой шел? Какой вес у малыша?

 

Про то что попой вперёд рожают-знаю, достаточно много случаев. А именно ножками вперед, есть такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня поперечное предлежание. И по ощущениям и по подтверждению врача. Говорят есть шанс что и перевернется сам пока не очень вырос еще за три недели или попой или головой. Лотерея. Помогают ли упражнения? Я и так как уж в кровати пузо с боку на бок перекладываю-и хоть бы хны! Голова сбоку . А ноги с другого боку. И ак повернется-живот в сторону как огурец! Папа у нас большой-2метра 3 см роста. И вот его гены меня изнутри пинают и не ложатся как надобно..На каком сроке определяют способ родоразрешения при неправильном предлежании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...