Перейти к публикации

Развивающие компьютерные игры

вред или польза

Эрика

Рекомендованные сообщения

Держите детей подальше от компьютеров, не лишайте их детства, пусть крутят собакам хвосты и бегают по лужам босиком, не заменяйте им прелестей настоящего мира.
а что, у нас снова в моде отпускать ребенка гулять одного с трех лет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, проще подсадть ребенка на компьютер/телевизор, сидит себе тихонько 24 часа в сутки, смотрит в экран и никому не мешает....

А погулять с малышом и самим польза будет, можно заодно и пустые бутылки собирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, а где написано, что если ребенок играет в развивающие игры на компьютере, то это означает что он:

 

сидит себе тихонько 24 часа в сутки;

не гуляет;

не бегает по лужам;

не знаком с настоящим миром?

 

Почему если, скажем, напишешь, что ребенок ходит на футбол, то никто не начнет предполагать, что ребенок живет на футбольном поле и кроме мячиков ничео в жизни не видит. А если речь зайдет о компьютерных играх - то тут же из пальца высасывается образ студента-задрота WOW, несчатного и заброшенного родителями.

 

Я больше скажу - если цель - отвязаться от ребенка - то развивающие игры, что в жизни, что на компьютере, не подойдут совершенно. Прям по закону сохранения энергии чтоб получить от ребенка что-то положительное - дело не стоит поускать на самотек, само в ребенке ничего из ниоткуда не возьмется. Сперва с ребенком надо посидеть - объяснить правила, подсказать, поддержать. А когда помощь родителей уже не нужна - то, скорее всего и игра уже не нужна или почти не нужна, надо идти за новой развивающей игрой, эта уже дала ребенку все, что могла. Ну за исключением долгоиграющих вещей типа музыкальных тренажеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ваше, я только предостеречь от ошибок хотел, а так решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погулять с малышом и самим польза будет, можно заодно и пустые бутылки собирать :)

а причем тут собирание пустых бутылок? о, горе мне, неразумной, никак не доходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, напали на парня, ничего не скажешь))) про пустые бутылки тема - просто мусор поубирать лишний, если мешает на игровых площадках. Бывает, особенно летом, придешь, и поиграть негде, еще больное место берег у речки, ну это отдельная тема, конечно :) А про игры - чего я эту тему вообще подняла, действительно, бывает дитя безконтрольно сидит, играет во что хочет, что с ним в этот момент происходит - непонятно, главное, не мешает и все. Возраст дитя может быть самый разный от 4-5 до .... От телевизоров, компьютером, на мой взгляд, мы уже никуда не денемся, а разбираться в материале лично как мне , так не помешает. Тот же фильм - один посмотришь, тепло на душе, от другого, так злость какая-то остается, то же самое и про компьютерные игры - обучение чтению, раскраски, паззлы и, к примеру, стрелялки - после которых охота бегать и разносить все вокруг ... Ну это мое мнение, конечно, просто ничто не стоит на месте и окружение тоже. Были мы в деревне, действительно, чуть ли не весь день гуляли - так это деревня!!! А в квартирах, городе с этим посложнее будет :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока рано компьютер, но на эту тему я уже задумывалась неоднократно. У нас папа считай все свободное время проводит за компом, да и мама грешит этим частенько, что же будет с детьми? Тем более у родителей близорукость, да и одному из детей склонность к ней поставили (гены). Страшно за глаза, за психику, за весь образ жизни, за то, что не будут читать... (игры - сильнейший конкурент книг!) Изначально я была резко против компа в дошк. возрасте, прочитав темку, несколько заколебалась... Не знаю, может быть, и можно исп. развив. комп. игры, но мне кажется, это должно быть строго дозировано и никаких "стрелялок" точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока рано компьютер, но на эту тему я уже задумывалась неоднократно. У нас папа считай все свободное время проводит за компом, да и мама грешит этим частенько, что же будет с детьми? Тем более у родителей близорукость, да и одному из детей склонность к ней поставили (гены). Страшно за глаза, за психику, за весь образ жизни, за то, что не будут читать... (игры - сильнейший конкурент книг!) Изначально я была резко против компа в дошк. возрасте, прочитав темку, несколько заколебалась... Не знаю, может быть, и можно исп. развив. комп. игры, но мне кажется, это должно быть строго дозировано и никаких "стрелялок" точно.

Вот на тему, чем заняты мама и папа, сама постоянно думаю (( Какой пример ((

Своих еще не подпускаю даже близко, планирую в таком же духе до школы точно действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте какие-нибудь интересные компьютерные игры для мальчика 7-10 лет. Пока болеет, дома сидит, не знает, чем заняться. Не поощряю, но иногда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Самые интересные, которые мне попадались - это игры про Гарри Поттера, их столько же, сколько и фильмов. Мои дети над ними просто зависали в таком возрасте. И их можно закачать бесплатно с торрентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...