Перейти к публикации

Кто повар в вашей семье?


Натали

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Светланочка сказал:

Вспомнила как мой хотел сваренную крупу через дуршаг

И тут я почувствовала себя лохом

я всегда гречку и рис откидываю на дуршлаг :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natuska сказал:

я всегда гречку и рис откидываю на дуршлаг :ph34r:

рис я тоже, не умею его просто варить так чтоб он рассыпчатым, а вот гречку нормально, ничего сцеживать не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж готовит без проблем,в принципе практически все что угодно, с мясом у него круче получается, ну т.е. очень круто :)). Он как шеф-повар у меня домашний. Любит чтобы даже самые простые блюда типа яичницы были вкусными, и поэтому заморачивается с этим сам.каждоденвно я чаще готовлю, но если запары он идет и готовит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Natuska сказал:

И тут я почувствовала себя лохом

я всегда гречку и рис откидываю на дуршлаг :ph34r:

Рис видела, чтобы откидывали. А гречку-то за что? 

Самая простая крупа. 1 объем крупы на 2 объема воды. И все. Никогда не слипается, не разваривается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разваренную люблю. Поэтому 1:2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sista сказал:

Я разваренную люблю. Поэтому 1:2.5

друг! и в идеале еще в мультиварку засунуть вариться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ири сказал:

Самая простая крупа. 1 объем крупы на 2 объема воды. И все. Никогда не слипается, не разваривается. 

Так и воды накипятить и туда насыпать столько гречки, сколько вдруг (!) захотелось, никаких проблем ))) подольше поварил - кашкой получилось, поменьше - рассыпчатая ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышка сказал:

друг! и в идеале еще в мультиварку засунуть вариться

И маслица сливочного при варке ложечку. И чуть сахарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сладкую гречку не представляю, мы ее обычно с беконом едим или с луком или с грибами или дети просто с молоком, но соленую и рассыпчатую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

Сладкую гречку не представляю, мы ее обычно с беконом едим или с луком или с грибами или дети просто с молоком, но соленую и рассыпчатую.

Она не сладкая. Я слащу гречку из такого же принципа как и соль в выпечку - для оттенка вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natuska сказал:

Так и воды накипятить и туда насыпать столько гречки, сколько вдруг (!) захотелось, никаких проблем ))) подольше поварил - кашкой получилось, поменьше - рассыпчатая ))

я обычно  воды с избытком  вливаю, чтобы не проворонить, когда она уже будет жариться)

муж редко  готовит. Умеет готовить макароны всех сортов, картошку, кашу типа ясно солнышко, яишенку. Должен справится с гречкой.  Еще  суп  научился готовить, вот что значит три месяца не дома) Зато мелкий умеет бисквиты печь) Уже  съедобные получаются ,а не как два года назад) А и блины может сделать (мне  только следить нужно, чтоб не обжегся и прочее), салаты нарезать, в соответствии со своей фантазией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Толстый Лори сказал:

Сладкую гречку не представляю, мы ее обычно с беконом едим или с луком или с грибами или дети просто с молоком, но соленую и рассыпчатую.

Вот да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...