Перейти к публикации

Боли в ногах,пояснице и суставах

после родов

незабудка

Рекомендованные сообщения

У меня после вторых родов тоже была такая ерунда со спиной и ногами. Нервопотолог выписывал ношпу , диклофенак и еще чего-то . Слава Богу прошло. А по началу тоже бегала то к гинекологу, то к урологу думала может камни пошли.

Ну,вот хоть не одна я такая!Сколько времени болели?И как само прошло?

Ну вроде после лекарств легче стал. А может и само прошло. По времени уже затрудняюсь сказать. Возможно мне занятия йогой помогли. Там для спины очень много хороших упражнений, растяжек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может какая-то инфекция по Пскову ходит? Только не всем попадается или не ко всем цепляется?!?!?! Много же случаев болезни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что инфекция! :) Скорее всего питание,сидячий образ жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проблемы позвоночника могут стать причиной болезни суставов?

очень часто слышу о подобных случаях боли в коленях, стопах, шее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее обезбаливающее Налгезин - к сведению) а так конечно надо сходть к врачу чтобы боли в привычку не вошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов тоже поясница часто болела, посоветовали гель для суставов Ревмалгон-911, боль действительно быстро проходила. Так в итоге через какое-то время, поясница мучать перестала. Потом про этот гель вспомнила, когда мужу в машине шею протянуло. Тоже помазали недельку и все прошло, он согревающий, но не печет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не игнорируйте обследованиями, боль отдающая в ноги, в пояснице - симптом грыжи позвоночника :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не игнорируйте обследованиями, боль отдающая в ноги, в пояснице - симптом грыжи позвоночника :(

и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов был шейный и поясничный остеохондроз, в Б конечно же болел и ваще у меня весь низ болел, тазовый кости расходились, лобковые ужасно ныли, веселуха была. После родов остались боли в пояснице, носила бандаж, вот ГВ закончила и занялась собой, рентген, невролог, ортопед, набегалась, зато знаю в каком направлении двигаться - из сложновыполнимого - в наклон не стоять :) где вы такое видели с малявками? тяжести не носить :) ежедневные упражнения не вставая с кровати, массаж и пр. укрепление мышц спины. Из легкого - пить витамины, колоть витамины, элластэнга курсом. Не смотря на степень трудности я взялась за себя, очень хочется бытькрасивой и здоровой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрик, напишите, какие вам упражнения посоветовали. Может, еще кому-нибудь пригодятся.

Что такое элластэнга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многолетние боли в пояснице помогла вылечить обычная растяжка, причем в лежачем положении. Не на 100% ушли, но почти не беспокоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...