Перейти к публикации

Боли в ногах,пояснице и суставах

после родов

незабудка

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю совпадение ли это, но я уже с десяток человек слышала, что очень сильно болят суставы, в основном коленные, ну и плюс у кого как - у кого шея еще болит, у кого стопы, у кого позвоночник...

Даже изумляюсь, когда слышу такие вещи уже от многих людей. Может инфекция какая-то?!

Может возраст? ;)

Да и вообще, работа-то у всех в основном сидячая, спортом мало кто занимается. У многих с детства сколиоз , гиперкифоз и тп. Вот со временем все это и дает о себе знать. Плюс нездоровый образ жизни- не полноценное питание, курение очень плохо влияет. Да много факторов неблагоприятных.

Я когда к врачу со своей спиной пришла- вся такая расстроенная, напуганная, он мне сказал типа чего вы так переживаете, такое у каждого второго. Вот так-то..

 

Вероника, к кому первому бежать?

Если заболело после нагрузок (стол, кресло)- то имхо все таки к невропатологу сначала.

 

Да, все-таки надо спортом заниматься обязательно!

Но суставы лечить тоже нужно, возможно, Оля, дейтствительно это связано с возрастом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у моего брата тоже что-то подобное. Болят суставы, при чем практически все. Начиналось всё с коленочных суставов, думали ревматизм. Попинали от врача к врачу, с больницы в больницу, много анализов, результат - второй год лечится то антибиотиками, то капельницами, диагноз уже несколько раз переставляли, то артрит, то хондроз, то вообще инфекцию какую-то ставят... Я и не думала, что есть еще такие люди с подобными проблемами.

Скороейшего выздоровления всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что спорт, я не думаю что степ или тайбо как то положительно на спину влияют, надо спину укреплять это тренажеры и то все надо правильно делать, а это реально только рядом с тренером. У меня в свое время. еще по молодости шея сильно болела, не знаю что помогло, но я грешу на плаванье, стала ходить в басик все как рукой сняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда возраст... Мы же не молодеем!

 

У нас сосед тоже мучается с суставами, ему 34 года, до этого никогда вообще не болел, даже не знает где поликлиника городская находится.

А сейчас уже пол года мучается от сильных болей в ногах, в основном коленки и стопы, еще спину прихватывает периодически.

Не знаю, чем они лечатся. Но на месте не сидят, постоянно куда-то в клиники ездят, анализы сдают, а диагноз никто конкретный поставить не может, то в одну крайность бросаются, то в другую... Жаль мужчину, в самом расцвете сил... А они хотели ребенка как раз в этом возрасте, а теперь ждут, пока вылечатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не знаю что помогло, но я грешу на плаванье, стала ходить в басик все как рукой сняло.

О, я только хотела про это написать. Уже много от кого слышала и читала, что плавание лучше всего. Если не пытаться побить рекорды- навредить шансы минимальны в воде, а пользы много. Все в бассейн! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, к кому первому бежать?

Я бы сходила сначала к невропатологу, потом к гинекологу. Потом уж к терапевту.

Но лично у меня с невропатологами опыт не очень радостный - как один вздыхают, и говорят "ну что вы хотите, возраст, беременности, роды"

Чего хочу? Хочу себя чувствовать хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связан невропатолог и боль в суставах?

Или это по принципу - все болезни от нервов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связан невропатолог и боль в суставах?

Или это по принципу - все болезни от нервов?

Да нервы тут не эти, какие вы имеете ввиду!

Боль в суставах может давать ущемление в позвоночнике,та же грыжа межпозвонковая.

Сегодня была у гинеколога,она подтвердила,что спина болит у меня от поясницы.Скорее всего во время беременности или родов произошла нагрузка на нижний отдела позвоночника,возможно даже грыжа у меня,так мне сказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь из заболевших были подозрения на хламидиоз? Брата сейчас проверяют на хламидиоз и болезнь Рейтера?

Не знаю при чем тут суставы, но наверное как-то связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов тоже была такая ерунда со спиной и ногами. Нервопотолог выписывал ношпу , диклофенак и еще чего-то . Слава Богу прошло. А по началу тоже бегала то к гинекологу, то к урологу думала может камни пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов тоже была такая ерунда со спиной и ногами. Нервопотолог выписывал ношпу , диклофенак и еще чего-то . Слава Богу прошло. А по началу тоже бегала то к гинекологу, то к урологу думала может камни пошли.

Ну,вот хоть не одна я такая!Сколько времени болели?И как само прошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-во, у меня так недавно шею зашемило, что не повернуть-не разогнуть. Промучилась сильно пару дней, потом стало легче. Но до конца так и не прошла, хоть уже и терпимо. Поворачиваться больно, спать неудобно, за рулем, когда во все строны головой надо вертеть - тоже мука. Врачу позвонила, сказал растиреть чем-нибудь (финалгон, меновазин, спиртовой компресс) и принять обезболивающее (это когда совсем остро было). А сейчас тоже не пойму что делать, как это лечить. Такое первый раз. Раньше, если такое и было, то без последствий, поболело - отпустило, а сейчас...Снимок нужен? :blink: Как мне показалось виной всему неудобная подушка, я две ночи пыталась ее под себя "приспособить", но тщетно, на одно из "утр" шею не смогла повернуть. :girl_sigh:

 

кАк долго уже это продолжается? Очень похожая ситуация у меня была, только вот я не то что за рулём, вообще почти двигаться не могла, вставала и ложилась оооочень мееедленно и с ДИКИМИ воплями, просто жесть была(( Прошло всё только дней через 5...

А так у меня остеохондроз крестцового отдела, уже и массаж не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...