Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Я не против этого. Но мне нехотелось бы жить как в комуналке. А всё идёт к тому. Пример отношений. Есть будешь, нужны деньги, на , я устал не мешай мне. Чего звонила, ну и подобное.

'lelik' - на мой взгляд надо обязательно поговорить с мужем откровенно...это все свидетельствует о проблемах в семье, вы должны сказать ему о том, что Вас обижает...если играть в молчанку или делать вид, что ничего не происходит ( как я поняла - это позиция мужа) - то будет большая пропасть в ваших отношениях...Держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik, да, я тоже думаю что нужно начать с того что серьезно поговорить с мужем и все рассказать ему как есть. Только общаясь можно решить вопросы, вы ведь не можете знать о том что думает другой если не скажете об этом... Надеюсь что все образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за сочуствие и поддержку. Долго не была на форуме, т.к. болела. Можно было бы ещё поболеть. Ведь так хоршо когда тебя любят и о тебе заботятся. Кризис кажется миновал хотелось бы подольше. А пока жизнь продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеоное нужно поменьше думать о кризисах и побольше о друг друге.Конечно,бывают варианты,когда человека уже ничем не пршибёшь,не исправишь.Но это не наш случай.))))))))))))00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис бывает в каждой семье,главное не перегибать палку.Самый лучший повод это стол переговоров.У нас после двух таких переговоров родились сыновья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис бывает в каждой семье,главное не перегибать палку.Самый лучший повод это стол переговоров.У нас после двух таких переговоров родились сыновья.

у нас тоже :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни кризисы наступают через каждые 3-4 года совместной жизни.

может быть конечно кризисы и имеют какую то свою цикличность вот только могут не совпадать у одного и у второго.

Например у одного кризис уже закончился, а у другого только начинается.

 

Я не знаю все таки как быть лучше в этом случае:

Держать эмоции в себе или все таки выплескивать их наружу???

 

К сожалению, так бывает, что люди когда уже нечего терять обсуждают все спокойно и принимают возражения своей половинки взвешенно и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было тяжело, когда родился ребенок.

какой то психолог сказал: Дети самые лучшие антидеприссанты.

Да, с ними бывает нелегко.

Но эти трудности я бы назвал приятными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было тяжелее всего, когда я сидела дома с ребенком до 1,5 лет и длительно болела.

На этом фоне отношения развалились, я пришла в себя ,когда уехала к родителям. выздоровела почти сразу.

 

Сейчас тоже непростой период. Мы снова сошлись (полгода недавно отметили).

Беспокоит, что с "мужем" почти не разговариваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге и словом не перемолвиться лишний раз, и друг с другом не бываем, а наз-ся еще "второго планируем". Лезу с расспросами, разговорами - раздражается.

Что делать - не знаю, ему как будто ничего не надо.

 

в подобных ситуациях мне всегда жалко детей!!! они понимают, что в семье что-то не так...помирились ради ребенка? я конечно не психолог, и мне трудно судить, но моя история чем-то похожа - я долго подстраивалась,терпела, мучилась и ревела, и  думала терпеть дальше все это и его любовницу закампанию или выбрать спокойную жизнь и счастливого ребенка, выбрала второе, хотя последней каплей стало, когда он нас руку поднял, доче было 7мес, когда я подала на развод, родни здесь нет, денег нет, на работу не выйти... но время идет и лечит, главное верить - что все будет хорошо :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже непростой период.

Беспокоит, что с "мужем" почти не разговариваем.

 

Это самый главный показатель отношений, вы понимаете, что когда нет общих тем для разговоров ( я не говорю о повседневных мелочах)- наступает отчуждение, А в течении дня он вам звонит? интересуется как у тебя проходит день? у меня муж может по несколько раз звонить на дню, но когда он сильно по службе занят - то 1-2р в день...

Игра в молчанку - не самый лучший способ совместного проживания, НАДО разговаривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...