Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Оль, ну я верю в наличие адекватных людей вокруг )

Понятно, что крайности встречаются, и люди "со странностями" даже.

Но в целом вот такие ярлыки, что "косяки в семье - это совместная "заслуга" я бы вешать не стала )

Очень даже бывает, когда один/одна старается, а второй кровь пьет и прочая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Очень даже бывает, когда один/одна старается, а второй кровь пьет и прочая

так я ж не спорю.. наоборот, выше сама же об этом писала.

но в то же время напрашивается вопрос- а что же этот один такой весь из себя хороший с этим кровопийцей живет? опять же мы не берем крайние случаи физической/психической зависимости, обычно никаких прям таких глобальных препятствий для того чтобы уйти и жить одному/найти другого партнера нет, и тем не менее.. значит не такой уж кровопийца, раз человек выбирает быть с ним, и не предпринимает никаких попыток что-то изменить/ уйти от "страданий"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж не спорю.. наоборот, выше сама же об этом писала.

но в то же время напрашивается вопрос- а что же этот один такой весь из себя хороший с этим кровопийцей живет? опять же мы не берем крайние случаи физической/психической зависимости, обычно никаких прям таких глобальных препятствий для того чтобы уйти и жить одному/найти другого партнера нет, и тем не менее.. значит не такой уж кровопийца, раз человек выбирает быть с ним, и не предпринимает никаких попыток что-то изменить/ уйти от "страданий"?

Ой, ну да ладно, а зачем вообще все живут? )) Ипотеки, общее жилье/имущество, дети )))

 

Ну и насчет "кровопийцы" я же утрирую, имею ввиду, что в целом часто вижу, что семье стать счастливой мешает один из )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ответом будет страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но в то же время напрашивается вопрос- а что же этот один такой весь из себя хороший с этим кровопийцей живет? опять же мы не берем крайние случаи физической/психической зависимости, обычно никаких прям таких глобальных препятствий для того чтобы уйти и жить одному/найти другого партнера нет, и тем не менее.. значит не такой уж кровопийца, раз человек выбирает быть с ним, и не предпринимает никаких попыток что-то изменить/ уйти от "страданий"?

Иногда не уйти из-за того, что и уйти некуда и жить будет не на что. Хорошо, если детей нет, собрался и пошёл, как-нибудь выживешь. А когда дети? И без средств к существованию? Страшно всё разорвать. Вот и терпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, ну да ладно, а зачем вообще все живут? )) Ипотеки, общее жилье/имущество, дети )))

ну.. кто хочет ищет возможность, кто не хочет- причину ;)

и живут далеко не все, количество разводов говорит об обратном.

но опять же- если понимаешь, что уйти не готов, но тебя что-то не устраивает- можно тогда попробовать это изменить и не выходя из отношений, но для этого надо хоть что-то делать.. а сидеть сложа ручки и страдать о своей не сложившейся жизни- не понимаю.

Ну и насчет "кровопийцы" я же утрирую, имею ввиду, что в целом часто вижу, что семье стать счастливой мешает один из )))

ну это наверное карма :crazy:

а вообще, мне кажется тут тоже очень трудно судить.. если это про чужую семью- то полностью все трудно знать, мы видим только то что нам позволяют, если про свою- то тут проблема другая- трудно быть объективным ) я вот довольно долгое время была уверена, что в нашей паре муж- это тот человек который все портит )) при том что знала, что я не подарок, но все таки мне казалось, что он несравненно больше виноват.. и только спустя годы, когда мне окончательно надоело просто обижаться и страдать, я стала что-то изучать, анализировать, глазки стали потихоньку открываться и офигела от того сколько я на самом деле косячила, сколько не понимала, не видела в упор.. и боюсь еще много открытий у меня впереди :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не уходит, потому что еще какие-то чувства остались(если были), ну, и дети, и страх, и общее нажитое - тоже сложно все менять, не все могут уйти, даже если есть куда. Или что, после, например, 10-15лет(больше-меньше) совместной жизни никаких чувств не остается? не верю!(не хочу верить) МерИла жизни в браке какие-то все материальные получаются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну маме естественно думать в первую очередь о материальной стороне вопроса )) Ей же детей поднимать ))

Не знаю, я бы финансовый вопрос не стала снимать с повестки. Понятно, что если невыносимо вообще вместе, то уйдешь и "в лес без шапки", но чаще ситуация, когда вроде so-so - и в семье ничего особо хорошего, и за ее пределами не слаще.

Я никогда всерьез о разводе не думала, но если в пылу ссоры мысли витают, то моя одна из первых мыслей - "Не дождешься" :crazy: :ph34r:

Ибо сразу в красках представляю себе жизнь с двумя детьми со скудным доходом - как лошадь ломовая по кругу :(

Меня, кнчн, не это останавило бы, но в целом и эти доводы имеют место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда всерьез о разводе не думала, но если в пылу ссоры мысли витают, то моя одна из первых мыслей - "Не дождешься" :crazy: :ph34r:

сразу ржу)ибо пенсия ...больше алиментов :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда всерьез о разводе не думала, но если в пылу ссоры мысли витают, то моя одна из первых мыслей - "Не дождешься" :crazy: :ph34r:

сразу ржу)ибо пенсия ...больше алиментов :crazy:

а чо, суровая правда жизни :897451: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Иногда не уйти из-за того, что и уйти некуда и жить будет не на что. Хорошо, если детей нет, собрался и пошёл, как-нибудь выживешь. А когда дети? И без средств к существованию? Страшно всё разорвать. Вот и терпят.

 

Возможно, не уходит, потому что еще какие-то чувства остались(если были), ну, и дети, и страх, и общее нажитое - тоже сложно все менять, не все могут уйти, даже если есть куда.

ну я и не настаиваю ) вот как раз о таких случаях и писала:

если понимаешь, что уйти не готов, но тебя что-то не устраивает- можно тогда попробовать это изменить и не выходя из отношений, но для этого надо хоть что-то делать..

и под делать я имею в виду не просто сообщать второй половине что тебя что-то не устраивает, обижаться и скандалить.

ну вот вряд ли же кому-то нравится так жить (я про виновную стороны)- в обвинениях, конфликтах, видеть недовольства и страдания второй половины. (мы ведь вроде решили, что про адекватных людей говорим) нуа какой нормальный человек не хочешь спокойной жизни, счастливую семью? а раз тоже хочет, значит наверно должен быть какой-нибудь выход.. надо искать.. не, ну можно конечно гордо заявить, как тут уже писали- а чего все время я, и ничего не делать, но вопрос- кому от этого будет хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....И жили они долго и счастливо. Три года счастливо и 57 долго (с).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...