Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

ответственность за семью лежит на обоих равноценно. Хорошо живут люди - заслуга обоих, плохо - тоже.

ну с первой частью согласна, но если каждый свою долю ответственности по разному реализует? например один на пять, а второй на троечку, в итоге вроде хорошо- но заслуга ли обоих?

 

Там ситуация тоже не однозначная, жена еще как провоцирует мужа на скандалы.

да, бывает и такое.. мне кажется это как когда дети вредят, пытаясь хоть как-то внимание родителей привлечь. так и тут. когда нормальных отношений/общения нет, то хоть на такие эмоции/контакт вывести.. а потом же можно еще всем рассказывать, какой он гад, а я бедная несчастная, и вместо любви и уважения хоть жалось получить.. ну это я так, о своем, о наболевшем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут, очередной раз наворчав на ваську за невыключенный душ... Ну вот приходишь зубки почистить, открываешь кран, а сбоку тебя душ - шарах!

Дык вот, очередной раз бесполезно высказав все о душе, я подумала... и начала вытряхивать с сетки свои волосы. С васьки-то волос нет, зато с меня всегда лезут тоннами, ваське не очень нравится, что они везде и по всей ванне. Правда, он куда спокойнее меня и с претензиями не лез. Вот я подумала, и стала свою волосы постоянно с сеточки фильтрационной вытряхивать. Через пару месяцев отпишу, помогло это и сделал ли в итоге Васька тоже шаг навстречу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, у меня с душем получилось приучить, я после себя стала также оставлять. А так как я первая в ванну с утра, то сработало. Теперь нет вопросов, душ всегда выключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душ и у меня проблема, особенно когда лейка в раковине оставлена. ему. в отместку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня дети ругаются, что я душ оставляю :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю с душем, много нас "таких" :) Чтобы мне такого придумать, чтобы помогло-подействовало?! )) Если тоже так оставлять, то мой муж спокойно переключит в нужный режим и всё. Его это не разозлит/раздрожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама для папы повесила над краном табличку "переключи душ!", месяца через 2-3 смотрю, нет таблички, видать приучился :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть автоматические смесители)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама для папы повесила над краном табличку "переключи душ!", месяца через 2-3 смотрю, нет таблички, видать приучился :lol:

Спасибо, Ирина. Хорошая идея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это в счастливых семьях совместное счастье - совместная заслуга, да.

Не бывает счастливой семьи без совместных усилий, я уверена.

 

А вот в так-себе среднестатистических семьях нехорошим человеком вполне может быть кто-то один из. Так что категорически не согласна с утверждением, что "сама довела/сама виновата/провоцировала", вполне может быть, что и вовсе нет. Да и вообще это "сама виновата" вообще опасная тема. И так-то бытовое насилие (в т.ч. психологическое) очень распространенная штука, а если партнер-жертва еще и будет укрепляться в мысли, что "это она не такая" - не так ходит, не так дышит, не то говорит, недостаточно стелится и прочая - это вообще грусть-тоска-печаль ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть автоматические смесители)

вот это отличное решение )

У меня такой, иначе я бы убита уже была :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что категорически не согласна с утверждением, что "сама довела/сама виновата/провоцировала", вполне может быть, что и вовсе нет.

Ир, ну вот то-то и оно, что может быть и нет. а может и да.. каждая ситуация индивидуальна.. но если например я неоднократно видела и слышала как свекровь при посторонних людях мужа обзывает и всякие гадости говорит, то как-то когда она мне звонит и жалуется что он дверью хлопнул так, что какой-то там ее любимый светильничек разбился- сочувствия у меня это не вызывает. еще считаю повезло ей, терпеливый мужик попался..

а если партнер-жертва еще и будет укрепляться в мысли, что "это она не такая" - не так ходит, не так дышит, не то говорит, недостаточно стелится и прочая - это вообще грусть-тоска-печаль ((((

это одна из крайностей, которые как известно всегда ничего хорошего не сулят.. конечно считать себя во всем виноватой- не правильно, но и в упор не видеть своих косяков, а чужие под лупой рассматривать- тоже хорошим отношениям не способствует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...