Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Дело даже не в том: "А почему я должна?". Тут скорее другой вопрос: "А почему всё время я?" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,полностью согласна,очень здорово объяснила :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, понимаю, что сейчас тапки полетят "а почему я должна?"

Я думаю, тут у девчонок скорее вопрос - до коли это будет? Как часто и с какой периодичностью? Поймет ли когда-нибудь человек, что близких надо беречь? И стоит ли игра свеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том: "А почему я должна?". Тут скорее другой вопрос: "А почему всё время я?" :girl_sigh:

Вероника там хорошо про автослесарей расписала)) Потому что :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка, лови тапки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том: "А почему я должна?". Тут скорее другой вопрос: "А почему всё время я?" :girl_sigh:

Вероника там хорошо про автослесарей расписала)) Потому что :lol:

Просто, на мой взгляд, такая игра в одни ворота, когда жена всё время "раскачивает качели", сглаживает, поддерживает, очень расслабляют мужей. Им хорошо, можно жить в своё удовольствие, вести себя так же, ничего не меняя в своём поведении. А зачем им стараться, если их и так всегда прощают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, понимаю, что сейчас тапки полетят "а почему я должна?"

Я думаю, тут у девчонок скорее вопрос - до коли это будет? Как часто и с какой периодичностью? Поймет ли когда-нибудь человек, что близких надо беречь? И стоит ли игра свеч?

Не думали, что ведь такие мысли возникают именно в тот момент, когда какой-то "упадок отношений". Ведь редко задумываются о "стоит ли игра свеч" и "как часто мне будет так хорошо" - когда все нормально? Я лично для себя определила, что пока "качельки трепыхаются" - я буду делать все, чтоб они не застывали. А отношения, к сожалению цикличны частенько - то хорошо, то не очень... А эти периоды "обострений" надо пережить без мыслей об уходе куда-то.

 

Наташ (Натенка) я, например, тебя всегда цитирую - помнишь, ты писала, что не понимаешь измен, и что надо пытаться сначала до конца свои отношения попробовать наладить, а потом уже на других смотреть? Неужели сейчас что-то изменилось? Хоть и нет измен, но дожми ты этот кислый лимон сейчас и спеки торт лимонный) У вас все получится! Перечитай свои разговорчики (когда все было хорошо и на подъеме) - и стопудов через некоторое время ты сможешь написать точно так же

 

Машка, лови тапки :lol:

я готова!

post-2127-0-92965500-1445844286_thumb.jpg

 

Просто, на мой взгляд, такая игра в одни ворота, когда жена всё время "раскачивает качели", сглаживает, поддерживает, очень расслабляют мужей. Им хорошо, можно жить в своё удовольствие, вести себя так же, ничего не меняя в своём поведении. А зачем им стараться, если их и так всегда прощают?

Ну неужели мужья всегда такие трутни и нифига хорошего не делают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну неужели мужья всегда такие трутни и нифига хорошего не делают?))

Мы же сейчас про труд над отношениями, да? Так-то не трутень, но вот после ссоры сил на работу над отношениями у мужа хватает максимум на неделю. А потом я расслабляюсь, успокаиваюсь и можно вести себя, как раньше. Ну до следующего скандала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, а я и сейчас не в упадке. Я достаточно спокойно на происходящее смотрю, я давно знаю этого человека, поэтому случившийся выброс его негатива меня не напугал, и даже не удивил. Я вполне самодостаточная личность, меня больше заинтересовал вопрос, может мою энергию направить на осчастливливание меня и детей, чем тратить еще на одного человека, который еще и подвести может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я вот тебя сейчас прекрасно понимаю. Эти мысли у тебя появились, скорее всего, именно после того, как врозь пожили, и ты почувствовала, как тебе без него. Вот сейчас, на контрасте, ты всё воспринимаешь иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю наши ссоры. Скандалы. Они редки, но метки. Последние закончились тем что я с ребенком убегала на вокзал.....и вот после этого я поняла, что мне надоело все это(ор, битье посуды и тд). Мне дороже свое спокойствие и спокойствие ребенка. Не хочу чтоб дочь на ругань смотрела. И мне помогло то что я перестала ждать чего-то от мужа. Сделает-хорошо, не сделает, ну значит подождет или сделаю сама. И вот как то абсолютно перестало волновать а почему "я должна". Да потому что моё спокойствие мне дороже и лучше силы потратить на дело, чем на истерику.

Да и мужья ведь у нас всех не 24 часа 7 дней в неделю такие гады. Они тоже и работают, и нас терпят :), и помогают ведь в чем то :)

Так что если не можешь поменять ситуацию, меняй отношение к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели мужья всегда такие трутни и нифига хорошего не делают?))

Мы же сейчас про труд над отношениями, да? Так-то не трутень, но вот после ссоры сил на работу над отношениями у мужа хватает максимум на неделю. А потом я расслабляюсь, успокаиваюсь и можно вести себя, как раньше. Ну до следующего скандала.

Марин, не знаю какая у вас причина для ссор, но могу честно про нашу рассказать

Вот недавно мы очень-очень сильно поругались (со сбором чемоданов, швырянием вещей и т..д) из-за отношения мужа к алкоголю. Для него нормально 5 дней в неделю пить пиво. Для меня - нет, хоть он, конечно, не напивается. И он стотысяч раз мне обещал "только по выходным и только немного", но на стотысячный раз я не выдержала. После скандала, естественно, он неделю вообще ни-ни! Сейчас, я вижу, что он снова не прочь расслабиться. Но я бдю :lol: не хочу еще раз такой же скандал. Мягко его "направляю" в нужное русло. Обидно где-то, что я расслабиться не могу и положиться в плане решения этого вопроса полностью на него, но что делать... Мне лично главное что он режим пития свой сократил. А там, может, привыкнет.

з.ы. блин, "курс дрессировки мужа от Наамы" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...