Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Наташа, очень и очень понимаю. Такая же фигня.

И вот от того, что в остальное время он просто золото, мой мозг взрывается еще больше, т.к. я не понимаю, где и когда он искренен на самом деле.....

Конечно от случая к случаю успеваю подзабыть, ибо не часто случается, но когда бывает, это очень надолго выбивает меня из колеи, очень

Мне еще покоя мысль не дает, что дома бы он себе это не позволил. Дома чемодан с вещами и поход в отдел записи актов гражданского состояния возможен был бы. А тут у меня нет иного выхода, как потерпеть. Т.е. опять таки распущенность: если можно себе это позволить, почему бы и нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не мужчина, да и вообще наверно чужая душа потемки, но вот вспоминаю свои "психи"- не могу сказать где я была искренна а где нет. просто какое-то время старалась проявлять только хорошее, а негатив запихивать поглубже, а потом он весь накопленный вырывался и перекрывал любые положительные мысли/чувства на этот момент времени.. но это не значит что их не было, и то хорошее было настоящим, и это плохое, просто в разное время проявлялось в разных пропорциях так сказать..

в этом и состоит основная жопа отношений

в том,что бОльшая часть пар не умеет или не хочет обсуждать колючие моменты сразу, как тлк они возникают

в итоге негатив накапливается, пружина сжимается, и в момент икс, когда она, стремительно распрямившись, больно ударяет по башке, виновник торжества опешивает в изумлении: чой-то ты из-за криво поставленных тапочек в меня топором кидаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и состоит основная жопа отношений

в том,что бОльшая часть пар не умеет или не хочет обсуждать колючие моменты сразу, как тлк они возникают

в итоге негатив накапливается, пружина сжимается, и в момент икс, когда она, стремительно распрямившись, больно ударяет по башке, виновник торжества опешивает в изумлении: чой-то ты из-за криво поставленных тапочек в меня топором кидаешь?

Иногда колючих моментов столько, что на их обсуждение как раз вся совместная жизнь и уйдёт.... Да и бесполезно их обсуждать: ну неделю да, попытаешься выполнять условия второй стороны, а потом надоедает и снова по накатанной.... Ну редко взрослые люди меняются в хорошую сторону почему-то, в плохую чаще и легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда колючих моментов столько, что на их обсуждение как раз вся совместная жизнь и уйдёт....

вот тут надо бы подумать: нужны ли такие трудоемкие отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они и не меняются может всегда были такими, просто хотели казаться лучше но не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще покоя мысль не дает, что дома бы он себе это не позволил. Дома чемодан с вещами и поход в отдел записи актов гражданского состояния возможен был бы. А тут у меня нет иного выхода, как потерпеть. Т.е. опять таки распущенность: если можно себе это позволить, почему бы и нет?!

 

Ну что, нашла я тут человека, который мои мысли лучше меня формулирует, потому как испытал подобное. Позабавили мы публику. Пошли дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они и не меняются может всегда были такими, просто хотели казаться лучше но не вышло

Нет, все проще: на каком-то этапе отношений он хотел казаться лучше, хотел заботиться и оберегать, как минимум от самого себя в гневе. Теперь у него такой потребности нет.Жаль что вместе с этой потребность вкусненько и сытненько вечерком поесть не пропала. Но а так логично: зачем казаться лучше? Принимай меня какой я есть :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы дурочками не родились. Так проще.. поплакал глазкаии похлопал и не думаешь что? из за чего?Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они и не меняются может всегда были такими, просто хотели казаться лучше но не вышло

Нет, все проще: на каком-то этапе отношений он хотел казаться лучше, хотел заботиться и оберегать, как минимум от самого себя в гневе. Теперь у него такой потребности нет.Жаль что вместе с этой потребность вкусненько и сытненько вечерком поесть не пропала. Но а так логично: зачем казаться лучше? Принимай меня какой я есть :crazy:

мужчины следуют золотому правилу автослесарей: не чини то, что работает

женщины чувствуют, когда что-то уже на износ трется, стараются сглаживать, реанимировать, думают, что и как лучше сделать, мужчины же опомнятся и начинают двигаться лишь тогда, когда ты им чемодан у порога ставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Читаю я тут некоторых... кто советы легко раздает сам пороху ни разу не нюхнув... кому не понять как плохо может быть в такой ситуации, потому как по другому и хорошо никогда не было... ну и самое, пожалуй, забавное - наблюдать как даже сквозь строки видно злорадство... (пожалуй, не стану ни конкретнее, ни подробнее об этом).

Ну что, нашла я тут человека, который мои мысли лучше меня формулирует, потому как испытал подобное. Порадовали мы публику. Пошли дальше.

Да не от злорадства, просто другой склад характера, другое отношение к своим и чужим эмоциям. Одна моя знакомая рассказывает, какой классный секс после ссоры, а уж после битья тарелочек... Ко мне после поднятого голоса выше допустимого мужу подходить бессмысленно, меня передергивает от прикосновений. Потому как для меня не возможна физическая близость с человеком, который может на меня орать. Пару недель придти в себя мне надо.

 

мужчины следуют золотому правилу автослесарей: не чини то, что работает

женщины чувствуют, когда что-то уже на износ трется, стараются сглаживать, реанимировать, думают, что и как лучше сделать, мужчины же опомнятся и начинают двигаться лишь тогда, когда ты им чемодан у порога ставишь.

Я это понимаю. Не понимаю, почему мне надо раз в 4-5 лет взрослому человеку чемоданы паковать, чтобы жить счастливой семейной жизнью. Если эти же силы я могу тратить на себя. Оценить пытаюсь КПД моих действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. Не понимаю, почему мне надо раз в 4-5 лет взрослому человеку чемоданы паковать, чтобы жить счастливой семейной жизнью. Если эти же силы я могу тратить на себя. Оценить пытаюсь КПД моих действий.

вот и я не понимаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как раз на днях обсуждали отношения и пути выхода из ситуации.

У меня такое ощущение, что отношения похожи на качели "Лодочка":

post-2127-0-29238100-1445842462_thumb.jpeg

Вот качаются два человека. Бывает, что зависают на некоторое время в наивысшей точке - и тогда дома идиллия и любовь, и забота, и чувство восторга, как на качелях, когда ты почти "до солнышка раскачался". Но часто качелька-то без усилий вниз все равно стремится опуститься. И если оба не стараются ее "раскачать", то она и не поднимется к той, "наивысшей точке". И начинаются ссоры, упреки, выяснения отношений. Или один человек устал, в плохом настроении, а второй пыжится, пытается эту качель "раскачать". Или вообще один уходит :(

Но если у обоих есть чувства, есть желание раскачаться, то они должны стараться. И тогда их "качельки", хоть и будут качаться "то вниз", то "вверх", но они хотя б не застынут в нижней точке.

Понимаю, что расписала все "красиво", а на деле все сложнее, но мне как-то помогает мысль о качелях :rolleyes:

Бросьте вы обижаться, анализировать, а тем более, прогнозировать что-то на будущее - найдите силы и желание что-то хорошее в человеке увидеть и сами как-то оптимистично смотрите на свои отношения - все будет хорошо! Было бы желание "раскачиваться" - не выпихивайте мужей из качельки. Подбодрите их.

Блин, понимаю, что сейчас тапки полетят "а почему я должна?" - ну а почему бы и нет? Мы же мудрые, и можем провернуть все так, что мужья и не заметят что их "подпихнули" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...