Перейти к публикации

Кризис в семейных отношениях


Натали

Рекомендованные сообщения

Nadenka, почему мне должно быть стыдно, за то, что я вечером, а бывает ночью, когда дети спят, сижу за компом и общаюсь с девчонками на форуме? Да, я считаю для себя это отдыхом. Ночью, я как хочу так и отдыхаю! А весь день и так бегаешь как белка в колесе, то в садик, то домой, то покорми, то приготовь, то еще куча всего, погуляй, с сада забери, в школу на занятия отведи, с горки прокати, ... игрушки прибери после их бешеных игр, спать уложи! И этого мало? Голова кругом! Хочется тишины к вечеру и просто поболтать, хотя бы на форуме. ЧТО здесь такого постыдного не пойму?

Или мамам двоих детей и на форум теперь нельзя заходить?

 

Может быть действительно я Вас в чем то не поняла, прошу прощения.В этом-то и косяк общения по компу-не находите? :Laie_7:

Просто у меня один ребенок, а это большая разница.

А на счет компьютера, все таки сомневаюсь, что виртуалное общение помочь может, а подруги у Вас имеются?

Мужа оставьте с детьми и сходите с девчонками погуляте, оно намного больше пользы принесет.

Хотя мне у Вас на форуме нравиться ;) , но все же я не сторонник вирт изливания души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю...подруги подругами а вот виртуальное общение меня тоже более чем устраивает.....)))общаюсь не только на форумах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть действительно я Вас в чем то не поняла, прошу прощения.В этом-то и косяк общения по компу-не находите?

Ну да, наверное, не поняли мы друг друга. Действительно, как не старайся поточнее написать, все эмоции не передашь в сообщении, интонацию не покажешь. А смысл может поменять ся от одной только интонации.

А на счет компьютера, все таки сомневаюсь, что виртуалное общение помочь может, а подруги у Вас имеются?

Подруг как таковых, которым действительно можно "поплакаться в жилетку" нет. Есть знакомые, мамы деток с садика из нашей группы, во дворе гуляем вместе. Но это так, поболтать, языком почесать о детях, соплях, еде и т.д. Сейчас хоть пока гуляем, с девчонками хоть какое- то общение, а вот когда Настя маленькая была (лет до 1.5), так вообще ни с кем не общалась. Я же в Пскове раньше жила, в декрет ушла и стала здесь постоянно жить, знакомых никого вообще. Как то на улице неловко было знакомиться. А вот Настя побольше стала, стали с детками знакомиться, а потом и с их мамами. Так сейчас, много знакомых, но не подруг.

В садик пошли, так с теми мамами признакомились. А по началу я вообще на стены лезла. Спасал только телефон, с мамой часами болтали.

А сходить тут толком и некуда, дыра! Да и муж не жаждит сидеть с малышней, у него ведь свои представления об отдыхе. На пару часов, конечно, можно попросить, но не больше и не часто. Вот в Псков когда выбираемся. то детвору у бабушки оставляем, а сами по городу по магазинам, да по рынкам. Вот и все развлечение. В кино надо хоть как то сходить будет, сто лет не были.

Хотя мне у Вас на форуме нравиться , но все же я не сторонник вирт изливания души.

Мне тоже нравится на этом форуме. Для меня как то проще здесь поболтать, чем в реале. На самом деле, я не очень болтливая и разговорчивая. Больше слушаю. А здесь, что-то разболталась, такие речи толкаю, сама удивляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится на этом форуме. Для меня как то проще здесь поболтать, чем в реале. На самом деле, я не очень болтливая и разговорчивая. Больше слушаю. А здесь, что-то разболталась, такие речи толкаю, сама удивляюсь."

 

 

Ну и отлично, лишь бы позитив получать, а как............ собственно неважно.Поддерживаю Вас.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В семейной жизни кризисы наступают через каждые 3-4 года совместной жизни.

Как вы справляетесь с трудностями?

Нам было тяжело, когда родился ребенок.

рождение ребенка для отца несет очень много нового. Первое, с чем ему придется столкнуться так это то, что ЕМУ внимания будет уделяться гораздо меньше. В первый год мама отдает всю свою любовь ребенку, да и ребенок пока не подрос больше как то нуждается в маме, чем в отце...Но проходит время и тогда уже и ребенок и мама тянуться снова к отцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас кризис был. Совпало рождение малыша с кризисом 3-4 лет. Плюс еще наложился переезд со всеми его хлопотами. Но сейчас успокаиваемся, стараемся друг друга не обижать и дома снова все прекрасно :) Не скрою, что все наши недомолвки случались по моей вине. Я как-то то ли от усталоости то ли от гормонов слишком все близко к сердцу принимала, муж мне чуть ли не врагом и монстром казался, когда с работы приходил и сразу шел курить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф, а сколько времени должно пройти?

Сколько вашему ребенку сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были отношения на грани с периодичностью-но я решала эту проблему так:просто давала понять ему,что на меня может быть вообще очередь стоит,а он не ценит-и вообще самое действенное средство- встряхнуть любимого,-мужчина должен ревновать!!!И время от времени нужно устраивать ему такие встряски.Я вот в начале беременности,когда он совсем успокоился,что посадил меня дома и стал каким-то равнодушным, сама себе писала смски через сайт;один раз даже познакомилась по телефону и обменялась фотками с тем парнем-можете себе представить,что было с моим суженым,когда однажды на телефоне высветилась фотка того парня?!!!В этой ситуации главное что-чтобы муж адекватный был-а то ведь и в глаз получить можно...мужья разные бывают :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а ты потом призналась, что это были твои проделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю иринку..ревность и нам помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет-какой тогда смысл?Пусть думают,что за нами очередь :connie_wackygirl: Я и сейчас его подготавливаю,что как только рожу-сразу же в парихмахерскую осветляться,(а то свои отросли так на мышь серую стала похожа:)А летом,да с колясочкой,да с причесочкой,- с руками и с ногами уволокут :connie_wackygirl: Он сердится-и правильно,нечего расслабляться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...