Перейти к публикации

Ежедневное меню ребенка от 1,5 лет


Кирюшкина мама

Рекомендованные сообщения

Мы с 1.3 на общем столе. Естественно без сильно жареного, соленого и различных приправ с добавками. А так кушаем утром кашу, в обед - суп, затем на полдник- фрукты или фруктовые пюре, творожок или йогурт, можем омлет покушать, на ужин мясо, рыба с гарниром, макароны, котлетки ( во общем то, что приготовлено на семью). На ночь кефир, молоко, снежок или питьевой йогурт.

И не просит больше кушать? Во сколько у вас обед и ужин по времени получаются? И на ночь в какое время укладываетесь?

Если я своей после дневного сна дам только фруктик-творожок-омлетик, то она уже через полчаса захочет кушать (перед сном съедает тарелочку супа), ужин у нас в 21.00-21.30, а после сна (17.00-17.30) даю ещё раз супчик, т.е. у нас обед 2 раза))

Аня, так если она хочет есть через полчаса после полдника, может стоит заменить фруктики, творожки на более существенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1.3 на общем столе. Естественно без сильно жареного, соленого и различных приправ с добавками. А так кушаем утром кашу, в обед - суп, затем на полдник- фрукты или фруктовые пюре, творожок или йогурт, можем омлет покушать, на ужин мясо, рыба с гарниром, макароны, котлетки ( во общем то, что приготовлено на семью). На ночь кефир, молоко, снежок или питьевой йогурт.

И не просит больше кушать? Во сколько у вас обед и ужин по времени получаются? И на ночь в какое время укладываетесь?

Если я своей после дневного сна дам только фруктик-творожок-омлетик, то она уже через полчаса захочет кушать (перед сном съедает тарелочку супа), ужин у нас в 21.00-21.30, а после сна (17.00-17.30) даю ещё раз супчик, т.е. у нас обед 2 раза))

Аня, так если она хочет есть через полчаса после полдника, может стоит заменить фруктики, творожки на более существенное.

так вот я и говорю, что у нас вместо полдника 2ой раз обед с супчиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у вас ужин поздно. После сна фруктики, творожки, а ужин должен быть около 18-19 часов, ну а в 21 на сон можно что-то молочное дать, снежок, кефир, а если еще на Гв, то и сиси достаточно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у вас ужин поздно. После сна фруктики, творожки, а ужин должен быть около 18-19 часов, ну а в 21 на сон можно что-то молочное дать, снежок, кефир, а если еще на Гв, то и сиси достаточно. ИМХО

в 18-19 она перекусывает нашей едой, но полноценным ужином назвать это не могу (для неё), а вечером даю кашку не очень густую. мы уже не на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему, спасибо за полезные советы, особенно понравилось про соусы, морковку в паровые котлетки и замороженный горошек в суп с фрикадельками, я сама не додумалась бы до такого. Будем разнообразить питание :) Со своей стороны хочу посоветовать добавлять в картофельное пюре тыкву, когда варишь и толочь все вместе, получается, вкусно, полезно и красивого цвета. А в кашки я кладу кукурузку, доче нравится выбирать зернышки, заодно и кашку съедаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1.3 на общем столе. Естественно без сильно жареного, соленого и различных приправ с добавками. А так кушаем утром кашу, в обед - суп, затем на полдник- фрукты или фруктовые пюре, творожок или йогурт, можем омлет покушать, на ужин мясо, рыба с гарниром, макароны, котлетки ( во общем то, что приготовлено на семью). На ночь кефир, молоко, снежок или питьевой йогурт.

И не просит больше кушать? Во сколько у вас обед и ужин по времени получаются? И на ночь в какое время укладываетесь?

Если я своей после дневного сна дам только фруктик-творожок-омлетик, то она уже через полчаса захочет кушать (перед сном съедает тарелочку супа), ужин у нас в 21.00-21.30, а после сна (17.00-17.30) даю ещё раз супчик, т.е. у нас обед 2 раза))

так интересно перечитать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кашки я кладу кукурузку, доче нравится выбирать зернышки, заодно и кашку съедаем.

Вообще-то консервированная кукуруза не совсем подходящий продукт для детского питания, там есть консерванты, которые вредны не только для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я кукурузку замороженную добавляю и свежую в сезон, про вред консервантов мне известно. Еще хотелось бы для ребенка приготовить что-то оригинальное из курицы, поделитесь проверенным рецептиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь тут уже посоветовали готовить тефтельки в сливочном соусе, а я делаю томатный с чесночком, вот вам и разнообразие. А птицу я бы не рисковала ребенку давать, она сплошь накачена гормонами и прочими вредными добавками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю курятину кудашка, которая для детского питания и без стимуляторов роста, антибиотиков, а также другой ерунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю курятину кудашка, которая для детского питания и без стимуляторов роста, антибиотиков, а также другой ерунды.

и где это у нас такую продают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из курицы могу посоветовать готовить запеканку с яблоком: из куриного филе делаю фарш с лучком выкладываю в жаропрочную форму, сверху тертое яблоко и в духовку разогретую до 200 градусов на полчаса, а за 5 минут до готовности посыпаю тертым сыром - вкусняшка :)

и где это у нас такую продают?

В супермаркетах, я видела вроде в Ленте как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...