Перейти к публикации

Доступ матерей к тяжелобольным детям

Прошу поддержать проблему на Демократоре

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю эту конкретную маму.

 

Мы в Спб педиатрической академии лежали. Моя доча после операции.

Мы тоже, но до реанимации слава богу не дошло. В педиатрической в отличии от нашей областной знают о правах детей и родителей. А вот то, что в нашей областной с 3-х лет не разрешают находиться с ребенком с больнице заслуживает отдельной темы где-ибудь на том же демократоре. Прямое нарушение закона. И почему-то в той же инфекционной об этом законе знают, а областная как отдельное царство. Речь идет о пребывании в обычных отделениях, не о реанимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку адвокат, практикующий в этой области, рекомендовал обращаться в подобных

в нашей областной с 3-х лет не разрешают находиться с ребенком

случаях в страховой фонд, в их компетенции решать подобные вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В педиатрической в отличии от нашей областной знают о правах детей и родителей. А вот то, что в нашей областной с 3-х лет не разрешают находиться с ребенком с больнице заслуживает отдельной темы где-ибудь на том же демократоре. Прямое нарушение закона. И почему-то в той же инфекционной об этом законе знают, а областная как отдельное царство. Речь идет о пребывании в обычных отделениях, не о реанимации.

Ну да, в Спб можно и с 17 летней дочей лежать вместе. А про нашу областную не знаю ничего. Надеюсь и не побывать там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержала тема действительно для многих актуальна, нов данной ситуации, я так поняла, уже все разрешилось по звонку д. Рошаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В педиатрической в отличии от нашей областной знают о правах детей и родителей. А вот то, что в нашей областной с 3-х лет не разрешают находиться с ребенком с больнице заслуживает отдельной темы где-ибудь на том же демократоре. Прямое нарушение закона. И почему-то в той же инфекционной об этом законе знают, а областная как отдельное царство. Речь идет о пребывании в обычных отделениях, не о реанимации.

Ну да, в Спб можно и с 17 летней дочей лежать вместе. А про нашу областную не знаю ничего. Надеюсь и не побывать там!

 

Тоже лежала в Педиатричке с сыном после операции, ему 5 лет было. Как сказал завотделением, ни один врач не выходит ребенка так, как это сделает мама. Одна медсестра на все отделение разве сможет за всем усмотреть? Поэтому там отношение к этому правильное и абсолютно адекватное.

Мы там лежали как раз 8 марта, так пришел завотделением, подарил всем по цветочку и приказал вечером накрыть общий стол и выпить по бокалу вина.

А про нашу областную я просто молчу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Юля! Там в педиатричке хорошо! Только я в шоке была, когда мне ребенка с реанимации перевели раньше положенного. Я за эти выходные посидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.democrator.ru/problem/5972/docs#/answer/10220

девочки, кому не все равно, почитайте, пожалуйста, ответ министерства и проголосуйте, как он вам.

мне кажется, что это не тот ответ, который был бы исчерпывающим. в таком духе, что если ребенку совсем плохо - так и быть, пустили. а глобально ничего менять не будут.

Мишенька, о котором я цитировала в начале темы, умер в реанимации 11 декабря. его мама и папа были рядом. 40 дней будет 19 января, на Крещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.democrato...s#/answer/10220

девочки, кому не все равно, почитайте, пожалуйста, ответ министерства и проголосуйте, как он вам.

мне кажется, что это не тот ответ, который был бы исчерпывающим. в таком духе, что если ребенку совсем плохо - так и быть, пустили. а глобально ничего менять не будут.

Мишенька, о котором я цитировала в начале темы, умер в реанимации 11 декабря. его мама и папа были рядом. 40 дней будет 19 января, на Крещение.

О чем я, собственно, и говорила. Не верю, что у нас что-то изменится в ближайшее время. Не голосовала - даже не знаю, как проголосовать.

Мишеньку очень жаль... Одним ангелочком на небесах стало больше... Пусть земля ему будет пухом....

И пусть как можно меньше мам столкнуться с такой потерей!

Сил нам всем, борющимся за свои права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мама Мишеньки не собирается сдаваться. она сейчас с юристами составляет открытый ответ на эту отписку на демократоре. планирует создать общественный резонанс. как было в истории с Мишей. т.е. подняли волну - и вопрос решился. но это ж не дело каждый раз конкретной маме поднимать информационную волну.. и силы есть не у всех.

на демократоре надо нажать, что ты не удовлетворена ответом министерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо таким мамам как Таня, которые не сдаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://democrator.ru/problem/6030

пожалуйста, поддержите проблему! кто еще не подписывался.

надо набрать 10 000 подписей. тогда, пишет Надежда, будут предприняты реальные шаги на высшем гос. уровне.

 

кто может - распространите, пожалуйста!

 

статья о Надежде на Эхе Москвы

http://www.echo.msk.ru/blog/evelina/855122-echo/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...