Перейти к публикации

Как не стать потерпевшим


Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения


С теле2 сейчас их платное меню при загрузке телефона всплывает. Пальцем ткни и вуаля. Люба постоянно подписывалась на все. С теле2 писали деньги на возврат. Вернули не все. Сделали невозможность списания денег с номера, завели отдельный контент-счет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На теле2 обижена, что они условиях тарифа супер-черный поменяли. Сократили число минут в пакете на 100, а сумму ежемесячного платежа увеличили на 200 рублей. Бизнесмены от Бога, блин

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера смс пришла:

900: Ваша карта АННУЛИРОВАНА. Инфо: +7(961)(далее номер). Ваш Сбербанк.

 

Я в первые секунды мысль: Чем я так провинилась?

Потом на номер смотрю, а смс с мобильного номера прислано, еще и не с того, который указан в сообщении.

Вот гады!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера смс пришла:

900: Ваша карта АННУЛИРОВАНА. Инфо: +7(961)(далее номер). Ваш Сбербанк.

 

Я в первые секунды мысль: Чем я так провинилась?

Потом на номер смотрю, а смс с мобильного номера прислано, еще и не с того, который указан в сообщении.

Вот гады!

Ну это постоянный развод. Мне такое очень часто приходит.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужу позвонили из «мтс-банка». Милая девушка предложила прямо по телефону оформить новый кредит, на бОльшую сумму, нопод меньший процент, часть которого погасит старый кредит, а остаток сразу зачисляется на карту мужа. Предложила продиктовать паспортные данные для оформления заявки. Муж повелся, но решил подсчитать, насколько эта схема будет выгодной, и спросил, сколько там ему осталось погасить по старому кредиту. Услышал «К сожалению, мне не доступна эта информация.» Тут у него в голове что-то защелкало, т.к. до этого ему всегда называли остаток. Он решил уточнить ещё раз, девушка назвала примерную сумму, но сомнения уже закрались. Он попросил перезвонить на следующий день до 15:00. А сам позвонил в мтс-банк и спросил, есть ли на его имя какие-то новые предложения. А таких нет и номер, с которого звонили, банку не принадлежит. 

 

А пару недель назад звонил молодой человек и говорит: «С вашего номера поступила заявка на смену номера с 8хххххххххх на 8ххххххххх. Оставляли такую?» Муж его сразу отправил в далекое пешее и положил трубку. Так тот тут же перезвонил с другого номера и пригрозил, что будет жаловаться в администрацию. 

Мне уже и «робот из Сбера» звонил, якобы мне «одобрен кредит на сумму..., дождитесь оператора для оформления заявки». Наглеют на глазах ((( 

так что не оформляйте заявки на кредит по телефону, дойдите до отделения банка. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите слово "да".

Народ нишает, а жить хорошо хочется, как обычно за счёт других. Уже и квартирные кражи начались. Скоро в автобусах щипать по старинке начнут и сумки тырить в общест.местах

  • Like 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму несколько месяцев назад обрабатывали якобы со страницы подруги, она им написала номер телефона, перезвонили, рассказывали о якобы полагающейся дополнительной пенсии. Они так искусно иногда это делают, а пенсионеры у нас обычно одной рукой борщ варят, другой ВК переписываются, внимание рассеивается, поэтому подвох она не сразу заметила, почти все данные карты слила им. Ещё раз, будьте бдительны, стоит с родственниками провести беседу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! И ВК недавно создали клон моей страницы и слали друзьям какую-то фигню, начиная переписку с «Привет! Скинь мне свой номер...»

Спасибо, что мне все сразу начали скидывать скрины в ватсап, смс, звонить, что меня взломали. Причем даже те, с кем мы тыщу лет не общались ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Annik сказал:

Маму несколько месяцев назад обрабатывали якобы со страницы подруги, она им написала номер телефона

А мне не понятно, неужели по манере писать не заметно, что это другой человек? Обычно в глаза бросаются словечки типа "приветик" и отсутствие знаков препинания. Особенно прикольно, когда взламывают странички филологов и пишут "привет как дела у тибя" 🤦‍♀️

Изменено пользователем Natenka
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

 "привет как дела у тибя" 🤦‍♀️

Биспалива :lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телефонных "банковских" мошенников.

Последнее время стало очень много звонков с неизветных номеров, поэтому, чтоб не тратить время на ненужные телодвижения, установила себе программу, которая пишет, откуда звонок. Когда звонок совпадает с моим хорошим настроением, то я могу поговорить со "службой безопасности банка", которая очень печется о моих денежных средствах, чем довожу звонящего до нервозного состояния, а себя до смеха )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...