Перейти к публикации

Как не стать потерпевшим


Леся-Олеся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

А мне вчера в вибер с незнакомого номера мтс прислали 15 фоток котов, на руках у какой-то бабушки, лицо обрезано.

Может кто-то ошибся, не знаю. Или кота приютить хотели? Кота и бабушку не опознала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно пришла смс от russian post - код подтверждения такой-то... смска пришла ночью. что это было я не поняла, развод какой или что?

и мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все из-за того, что сейчас все торгуют базами. вот работал себе человек в банке взял данные и слил за деньги, а нас потом разводят. Сплошь и рядом предлагают купить такие базы информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно сама повелась(((. Вернее, как, помочь хотела, а получилось, как всегда...

Выбегаю из подъезда с двумя младшими детьми и сумками, у подъезда в задумчивости стоит женщина лет 50-55. Опаздываем на тренировку, пробегаем мимо нее, подгоняю детей, чистим машину от снега. Подходит эта женщина, опрятная, глазки подкрашены, и спрашивает, в этом ли доме мы живем. Я киваю, вполуха слушаю. Рассказывает, что в 11 квартире у нее дедушка живет, весь больной, много лекарств выписали и пришлось внепланово купить ингалятор, а она не думала, что выльется в такую сумму, не оставила себе ни копейки и надо ехать домой. И что сын должен ей после обеда перевести, но ей ехать надо сейчас, ждать некогда. Не одолжите ли на проезд, я вам потом занесу, в среду, какая у вас квартира? Думаю, что речь идет об обычном проезде на автобусе и лезу за кошельком. Дети стоят рядом. Достаю кошелек, начинаю считать мелочь, и тут тетенька говорит, что она из области и ей нужно 280 руб., но она точно-точно занесет. И я вижу, что мы конкретно уже опаздываем, и в кошельке у меня только мелочь руб. 30 и пятисотка. И вроде как не дать нехорошо, может действительно человеку нужно. Бежать разменивать некогда, скрипнула зубами, но дала ей 500. Она еще несколько раз уточнила номер квартиры, мол, занесу. И я что-то ступила взять/дать номер тлф, хотя вряд ли бы это помогло. В общем, ни через неделю, ни через две и три никто ничего не занес. Есть крошечная вероятность, что если она из области, то просто еще не приезжала. Но думаю, что уже и вряд ли вернет. Муж говорит, что даже если она изначально и собиралась вернуть, то потом не посчитала нужным или забыла.

Немного обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. неприятно конечно. Но очень много сейчас встречаю в разных концах города похожих людей - и приличные тетеньки, и менее приличные девушки, и дяденьки. И всем надо ехать домой в область.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а если зайти в 11 квартиру и узнать про дедушку, заодно и про долг напомнить? Уже точно все станет ясно. Мало ли в области у этой женщины что-то случилось и ей не приехать. Хотя, маловероятно, конечно. Я злыдня, никому ничего не даю, говорю, что у меня нет налички, только карта, впрочем по большому счету так оно и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а если зайти в 11 квартиру и узнать про дедушку, заодно и про долг напомнить? Уже точно все станет ясно. Мало ли в области у этой женщины что-то случилось и ей не приехать. Хотя, маловероятно, конечно. Я злыдня, никому ничего не даю, говорю, что у меня нет налички, только карта, впрочем по большому счету так оно и есть

Я думаю эта дама к 11 квартире никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть((( я иной раз себя ругаю, что скупердяйка, 23р пожалела на проезд человеку, а у них вон какая схема- они из области. Жень, вспомни еврейскую пословицу «спасибо, Господи, что взял деньгами» и отпусти, все равно тебе вернётся, точно))

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера в вибер с незнакомого номера мтс прислали 15 фоток котов, на руках у какой-то бабушки, лицо обрезано.

Может кто-то ошибся, не знаю. Или кота приютить хотели?

Или бабушку))

 

Ох. неприятно конечно. Но очень много сейчас встречаю в разных концах города похожих людей - и приличные тетеньки, и менее приличные девушки, и дяденьки. И всем надо ехать домой в область.

У меня несколько раз уже просили тетеньки типа на автобус в нашем районе, в область да. И что-то про сына.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас квартира?

Она еще несколько раз уточнила номер квартиры, мол, занесу.

А меня вот это нереально напрягает. у меня сразу мысли крутятся: "А вот зачем ей? Я вот дам 500 рублей, значит деньги все же есть, последние обычно не отдают. Вывод: в N-ой квартире деньги водятся." И это при том, что у нас брать нечего ))) Но после того, как квартиру родителей дважды обокрали, я очкую. Второй раз унесли вообще дребедень всякую, но и это было крайне неприятно.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. неприятно конечно. Но очень много сейчас встречаю в разных концах города похожих людей - и приличные тетеньки, и менее приличные девушки, и дяденьки. И всем надо ехать домой в область.

Эксплуатируют наше желание помочь ближнему. И ведь наверняка потом радуются, как легко я его/ее сделала! А я первый раз встретила такую "даму".

Я злыдня, никому ничего не даю, говорю, что у меня нет налички, только карта, впрочем по большому счету так оно и есть

У меня тоже часто нет наличных, а тут было, как назло(.

Обалдеть((( я иной раз себя ругаю, что скупердяйка, 23р пожалела на проезд человеку, а у них вон какая схема- они из области. Жень, вспомни еврейскую пословицу «спасибо, Господи, что взял деньгами» и отпусти, все равно тебе вернётся, точно))

Да, спасибо, что деньгами..

А меня вот это нереально напрягает. у меня сразу мысли крутятся: "А вот зачем ей? Я вот дам 500 рублей, значит деньги все же есть, последние обычно не отдают. Вывод: в N-ой квартире деньги водятся." И это при том, что у нас брать нечего ))) Но после того, как квартиру родителей дважды обокрали, я очкую. Второй раз унесли вообще дребедень всякую, но и это было крайне неприятно.

У нас ничего такого ценного дома нет, по сравнению с многими соседями, а главное, обычно есть кто-то дома, так что я в голову не беру. Пусть приходят, когда муж дома, сами будут виноваты :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на работу тоже сегодня зашла интеллигентного вида женщина, начала озираться по сторонам и спросила, не находили ли мы покрышки от велосипеда, которые она потеряла несколько дней назад.

Потом проходя мимо положила в сумку варежки, оставленные сотрудницей в соседней комнате на столе. Но мы ее вовремя тормознули и варежки ей пришлось вернуть. Вот так. И не подумаешь ведь плохого. Будьте осторожны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...