Перейти к публикации

Груднички и старшие детки

как уберечь малышей от инфекций?

yasya

Рекомендованные сообщения

Я с этим тоже согласна, иммунитет крепнет, но лучше не с грудничком проходить это укрепление, а с ребенком хотя бы лет трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас пока минует ТТТ болезнь, стараюсь чем могу сыну иммунитет усилить (витаминками, фруктами). Правда мы на больничном с сыном 2 раза пока с соплями сидели и контакта с дочей ему не даю, он в одной стороне она в другой. Нам больше поликл. вредят, сейчас кашель принесли и хрипы с поликл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но лучше не с грудничком проходить это укрепление, а с ребенком хотя бы лет трех.
ребенок трех лет уже сам в сад пойдет

согласна, что когда болеет грудничок - как-то не по-себе. Спокойно это воспринимаешь когда ребенку где-то полгода и он научился принимать вертикальное положение (сидит, ползет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь уже не согласна. Возможно это касается разовых болячек типа ветрянки, краснухи и ты пы, но никак не ОРВИ. Просто если старший ребенок ими начинает болеть массово в 3 года, то младший сразу как старший начнет ходить в сад :(

И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это позволит их минимизировать в будущем.

а я не сомневаюсь. взрослые, скажем, ОРВИ болеют значительно меньше, чем дети - потому что у них уже "стаж", они это ОРВИ видели столько раз, что организм вполне умело борется с ним, большинство болячек у взрослого просто давятся в зародыше. не встречаясь с микробами защиту от них не наработаешь.

Оль, ну ты сравнила. Стаж у взрослого какой, чтобы болеть перестать? 15-18 лет? Ну таким образом если даже предположить корректность идеи про "стаж", то младший просто тупо болеть перестанет (?) на год-два раньше. Да уж, очень принципиально...

Да и в детстве... Пишут, что иммунитет формируется более-менее к 5-6 годам, а не за 5-6 лет.

Т.ч. в любом случае младший ребенок будет болеть в саду примерно с такой же частотой, как его здоровье позволит.

 

Я раньше проще ко всему относилась, т.к. старший не болел, а если и хватал что-то, то из серии "если лечить, то через 7 дней пройдет, а если не лечить, то через неделю". А вот с младшей такой способ нефига не срабатывает :( То ли сама изначально слабее, то ли рано слишком столкнулась, но я с насморком ее борюсь обычно месяц, не меньше, понятно что при таком раскладе чего-то более менее серьезного вообще боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ну ты сравнила. Стаж у взрослого какой, чтобы болеть перестать? 15-18 лет? Ну таким образом если даже предположить корректность идеи про "стаж", то младший просто тупо болеть перестанет (?) на год-два раньше. Да уж, очень принципиально...
взрослый - это я в качестве примера приводила, с ними уменьшение количества болезней настолько очевидно, что не поспоришь.

но ведь болезней с возрастом становится меньше не только у взрослых - даже у детсадовцев первый второй год в саду и старшую/подготовительную группу не сравнить в плане количества болезней. А речь-то всего о паре лет идет.

 

ну и опять же - это я не к тому, что родился второй ребенок - и надо срочно организовывать ему болезни. я скорей к тому, что их не избежать, если старший приносит. ну так и можно не рыпаться. утешая себя тем, что, может, в саду потом болеть меньше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и опять же - это я не к тому, что родился второй ребенок - и надо срочно организовывать ему болезни. я скорей к тому, что их не избежать, если старший приносит. ну так и можно не рыпаться. утешая себя тем, что, может, в саду потом болеть меньше будет

Ну это да, я тоже стараюсь себя на это настроить ))) Но скорее всего, это самообман :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно самообман. Все зависит от здоровья ребенка изначально. А простудами в досадовом периоде не натренируешь иммунитет, а наоборот подорвешь его. У меня средний сын до сада от старшего то сопли, то кашель подхватит. Пошел в садик, а иммунитета уже никакого, от малейшего сквозняка болеет, организм ослаблен. Бесконечные лечения, в итоге и бронхиты и ларингиты, и аденоиды увеличенные, и как следствие тугоухость 2 степени. Потом сделали перерыв для сада(благо я в декретном с Юлей), никаких болячек за 2 года, и Юля, ттт, не болела практически. Потом обоих отправила в сад (в подготовительную группу и ясли). Дети за год не болели, сын вообще ни разу, Юля разок недельку дома посидела. Потому что они пошли нормальные и окрепшие в садик. Так что нафик-нафик такие тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не удалось малышатика уберечь..сперва дочь с 39,5 свалилась...потом - старший сын 38,5..... и малышок ...пришлось скорую вызывать.... Словом, старшие уже выздоровели , и маленький почти стал здоров.... Хотя я и гриппферон капала и деринат как профилактику....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие дни квартира становится похожа на лазарет, а мама-на сестру милосердия. Главное-чтобы мама не заболела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и у нас то же(((( Старший с сада принес какой-то вирус, сам с темпой под 40 и малая через день заболела((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас по городу вспышка гриппа...Поправляйтесь.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Так обидно, всю зиму не болели и тут на носу весна и на тебе(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...