Перейти к публикации

Естественные роды после кесарева сечения

За или против?

незабудка

Рекомендованные сообщения

<Александра>

У меня знакомая второго ребенка в Москве рожала после КС, ей самой разрешили, перерыв между родами был 3 года

в Москве то, да можно попробовать, а у нас и аппаратов-то хороших нет и кровь толком перелить не могут,о чем речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас категорически НЕТ!!!!!Да же пусть не заикается об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере родила после первого КС моя знакомая. не помню номер роддома. там ее желание нормально восприняли. договаривались заранее, роды были платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пскова точно скажу: нет,нет, и еще раз нет!!!! У меня такая же ситуация была,как у вашей подруги-никто из врачей не взялся-в итоге-второе КС.

Не,теоритически, можно приехать с почти полным раскрытием в роддом,но вариант точно не для меня...И дома рожать я не стала бы с рубцом...Так что-скорее,всего,опять операция ждет вашу подругу...Ну или в другом городе рожать((((

Ну ничего себе???!!! А мне почему тогда отказали(((((( Перерыв 9 лет,шов и все показатели в норме....

 

Видно,это все таки исключение,чем правило.... Особенно,в таком дурдоме,в какой сейчас превратили наш роддом всвязи с ремонтом((((((

 

Кстати Свет, когда я была в РД с нами была девочка из Себежа, ей самой разрешили родить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пскова точно скажу: нет,нет, и еще раз нет!!!! У меня такая же ситуация была,как у вашей подруги-никто из врачей не взялся-в итоге-второе КС.

Не,теоритически, можно приехать с почти полным раскрытием в роддом,но вариант точно не для меня...И дома рожать я не стала бы с рубцом...Так что-скорее,всего,опять операция ждет вашу подругу...Ну или в другом городе рожать((((

 

Кстати Свет, когда я была в РД с нами была девочка из Себежа, ей самой разрешили родить...

Интересно,а как так разрешили?подробности не знаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно же сделать местную анестезию и увидеть ребеночка в первые секунды жизни и на грудь положат.. Это, конечно, не ЕР, но и не так что через пол дня только малыша увидишь. Моя подруга осознает, что после КС ЕР опасно, особенно у нас.. она хочет следующего родать с местным обезболиванием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула, даже если бы мне предложили ЕР после КС, именно потому, что если начнет расходиться шов (а он даже сверх аккуратный может разойтись) все равно будут резать, чтобы зашить шов, в итоге намучаешься и с ЕР и с КС - соединишь все прелести жизни и будет не удовольствие от родов, а непонятно что :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно же сделать местную анестезию и увидеть ребеночка в первые секунды жизни и на грудь положат.. Это, конечно, не ЕР, но и не так что через пол дня только малыша увидишь. Моя подруга осознает, что после КС ЕР опасно, особенно у нас.. она хочет следующего родать с местным обезболиванием!

Вот так у меня второй раз и было....Чувство восторга непередаваемое,когда крик своего ребенка слышишь....Ну мамы меня поймут! Первого ребенка я увидела через несколько часов только....

Если ЕР по каким то причинам невозможны,считаю эпидуральную анастезию максимальным приближением к ЕР...Ну,по крайней мере,мне очень понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить самой после КС моя мечта :152870: а почему первые роды были КС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить самой после КС моя мечта :152870: а почему первые роды были КС?

Как сама подруга считает,что разрезали её зря,врач перестраховался.Да и изначально врач была настроена на кесарево,в отличии от роженицы.Просто отошли воды,а схватки не начинались,ну её даже стимулировать не стали сразу разрезали!Она рожала платно.Как считает подруга,что попала бы к другому врачу,то родила бы.А эта спец по кесареву,почти всех кесарит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого знакомые кто родил сам после КС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга родила сама после КС через 1,5 года, в Питере, а потом ещё через 2 года третьего и счастлива, что решилась. Могу телефончик дать её вашей подруге, если очень нужно.

По-моему, 4 и 5 КС не разрешают, поскольку шов на матке после 3 раз не может выдержать беременности, я не спец, но такое читала. 3 КС - это максимум. Всё зависит от шва и настроя мамы. Мне кажется, я б решилась и сделала всё, чтоб родить самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...