Перейти к публикации

Сложности при ГВ


Олеся

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Во время Б изучала все о ГВ и твердо решила буду кормить грудью. Моей малышке нет и 2х месяцев, кормлю грудью, за 1й месяц прибавка 800гр. и все бы ничего, но я устала от ГВ, от кормления по требованию каждые 2часа, ребенок часто плачет,а я не понмаю, то ли есть хочет, то ли капризничает, за питанием следить. Я знаю,что для ребенка самое полезное,но сейчас кормлю потому что надо. Девочки которые кормят смесью рассказывают как детки хорошо спят после еды, как ночью спят с 23 до 7-8 утра, и с едят что хотят, и могут ребенка с родными на сколько надо оставить. И к стыду сказать завидую...

У меня дочка была искусственницей, и смеську дорогую кушала, и соску сосала - но вот нифига не спала ни днем, ни ночью, а орала целыми днями. Мы с мужем тогда жили у моих родственников, она умудрялась всех взрослых вымотать)) мы не раз засыпали ночью над ее кипящими в кастрюльке бутылочками (с первенцем было все стремно, поэтому бутылки кипятили) и они "поджаривались". При этом знаю грудничков, которые только ели и спали в первые месяцы. Нет, ИМХО, вы очень переоцениваете значение еды в жизни младенца, чаще не от голода они орут и беспокоятся, и смесью это не исправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть с чем сравнить)) первый искусственник (полностью), второй наоборот (тоже полностью :lol: )

да, 2-3 месяца первых тяжело с грудным (и то не у всех), а потом только одни плюсы (да-да-да, повторюсь про зубы и прочее)

меня больше напрягало, что я не могла есть первые пол-года почти ничего привычного, почти всё вызывало у малыша аллергию..теперь ем почти всё не вредное и меня вообще ничего не напрягает :711909:

на 2,3 ( а если очень нужно на 4) часа уйти я могу, но не хочу :lol:

скучаааааааааю :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б изучала все о ГВ и твердо решила буду кормить грудью. Моей малышке нет и 2х месяцев, кормлю грудью, за 1й месяц прибавка 800гр. и все бы ничего, но я устала от ГВ, от кормления по требованию каждые 2часа, ребенок часто плачет,а я не понмаю, то ли есть хочет, то ли капризничает, за питанием следить. Я знаю,что для ребенка самое полезное,но сейчас кормлю потому что надо. Девочки которые кормят смесью рассказывают как детки хорошо спят после еды, как ночью спят с 23 до 7-8 утра, и с едят что хотят, и могут ребенка с родными на сколько надо оставить. И к стыду сказать завидую...

не завидуйте. Сейчас моя невестка, которая кормит смесями, мне завидует, по белому конечно Ведь мне можно гулять с ребенком и когда он проголодается просто взять и покормить, а она в свое время бегала по магазинам, выпрашивала чайник попользовать, чтобы смеську развести, она очень привязана в плане прогулок к этим смесям. Если я иду в гости, мне не нужно думать, а как там я ребенка буду кормить, еда всегда с собой, она же вынуждена либьо прощаться пораньше, либо опять же, все с собой брать. Ночью можно спокойно спать вместе с ребенком, он сам просыпается, ищет грудь,кушает и никуда вставать не нужно. И с утра тащиться на кухню не нужно, чтобы в шесть-восемь часов ребенка накормить. А готовка, сколько времени она занимает, вот сейчас она ест прикорм, не представляете как бывает лениво порой все это варить и готовить, так просто, придти домой, скинуть одежку, завалиться на диван и обед для ребенка готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к стыду сказать завидую...

не завидуйте.

...а сколько денег экономится! а как приятно смотреть на мордашку, когда ребенок счастливо присасывается к груди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, причину плача так и не нашли? с питанием было сложно первые недели 3, а сейчас привыкла и не чувствую себя обделенной, только постройнела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненененене!!! Не надо завидовать! Грудь лучше всего!

Может грубо скажу: но если Вам хочется уже ребенка надолго с родными оставить, то зачем вообще было рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда есть необходимость оставить больше чем на 2часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда есть необходимость оставить больше чем на 2часа.

сцедиться в бутылочку. не выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Толстый Лори, причину плача так и не нашли? с питанием было сложно первые недели 3, а сейчас привыкла и не чувствую себя обделенной, только постройнела)

Я думаю теперь, там был целый комплекс причин, в том числе и моя неопытность и суетливость в роли мамы первенца, и "полезные" советы родных. Да и невропатолог у дочки отклонения видела, прописывала кучку лекарств и уколов, правда мы без них обошлись, к двум годам детка все переросла и дальше развивалась хорошо, даже опережала сверстников в развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...