Перейти к публикации

Сложности при ГВ


Олеся

Рекомендованные сообщения

Спасибо)

будем стараться,от нас обоих всё зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то стало больно кормить. Не могу понять, почему. То ли захват как-то испортился, но опять же - по какой причине. иногда кажется,что меня сынок втихоря покусывает верхними зубами, а может,это только кажется. Я в недоумении в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

надо, конечно, разобраться сначала.

покусывает - это одно, захват - другое.. проси сына ротик пошире открывать, показывай, как, когда грудь берёт. типа скажи АА. :)

бывает, больно кормить во время/перед критическими днями. и в случае новой беременности бывает больно..

ты писала про акробатику во время кормления, может, и испортился захват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

бывает, больно кормить перед критическими днями

 

Возможно,это как раз моя тема. Подожду несколько дней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает периоды, когда болит, я тоже на критические дни списываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!незнаю к этой ли теме ,но у меня такой вопрос-как правильно сохранить грудн.молоко для кормления,в случаи если маме нужно отлучиться?(как,в чем,сколько хранить)спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сложности ГВ "в голове" и это правда.

кто хочет искренне дать ребенку своему всё самое лучшее, тот будет кормить "до победного"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сложности ГВ "в голове" и это правда.

кто хочет искренне дать ребенку своему всё самое лучшее, тот будет кормить "до победного"!

абсолютно согласна! Не верю тем,кто говорит: "у меня молоко пропало!" или "ребенок не наедается"-откуда Они знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, "в голове" - не только в том смысле, что "хочет мама - не хочет", но и в смысле "знает - не знает". это ведь очень сложно бывает, если нет интернета или опытных подруг, пройти какой-то сложный этап.. но, к счастью, даже в такой ситуации кому-то удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна,здесь и близкие очень большую роль играют! Некоторых мам просто достают фразами типа: ребенок плачет,значит есть хочет! А раз он только недавно ел и плачет-значит не наедается-значит молока не хватает-значит докармливай смесями,а как начинают докармливать молоко обычно и пропадает! Хотя чисто физиологически каждые 1,5-2 месяца бывают спады молока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, "в голове" - не только в том смысле, что "хочет мама - не хочет", но и в смысле "знает - не знает". это ведь очень сложно бывает, если нет интернета или опытных подруг, пройти какой-то сложный этап.. но, к счастью, даже в такой ситуации кому-то удаётся.

 

Может, и моя проблема в голове?.... Сейчас вернулась от педиатра - прибавка 500 гр. В прошлый месяц - 640 гр. Значит ли это, что моего молока не хватает?? Нужно ли мне вводить смесь?...

 

А дело обстоит следующим образом: корлю в среднем каждые 2 часа. Последнее время стал мало времени проводить у груди, вы сосет что есть за 5-10 минут и психует, не хочет досасываться до следующего прилива. Когда в хорошем настроении - дасасывается, раза 3 приливает. Писает часто, переодеваю перед каждым кормлением. В целом поведение у малыша беспокойное конечно.. И на вид он совсем не такая плюшка, как дети на картинках. Все считают своим долгом сообщить мне, что ребёнок у меня худой Хотя, малыш как малыш, на дистрофика не похож..

Мне паниковать?......

 

согласна,здесь и близкие очень большую роль играют! Некоторых мам просто достают фразами типа: ребенок плачет,значит есть хочет! А раз он только недавно ел и плачет-значит не наедается-значит молока не хватает-значит докармливай смесями,а как начинают докармливать молоко обычно и пропадает! Хотя чисто физиологически каждые 1,5-2 месяца бывают спады молока!

 

Вот именно этого я и боюсь!!!!!! И близкие играют как раз ту самою роль, с педиатрами в голос... HELP....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...