Перейти к публикации

Бесплодие?


Кисуха

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки! тоже бесплодие ! чего уже не пробовали , ничего не помогает, врачей поменяла мильон! даже уже незнаю осталась ли во мне вера ! но думаю еще маленько остался запал , но скаждым разом все тухнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать и я свою историю...Вспоминать всё очень больно,но я пишу в надежде,что в кого-то из девочек мой рассказ вселит уверенность в том,что всё будет хорошо. Вобщем так, у меня с самого начала были очень болезненные месячные. Мама,глядя на мои муки, стала возить меня по врачам. Врачи нашли кисту,но сказали,что это всё пройдёт,как только начну жить половой жизнью. В 18 лет наступил момент,когда боль стала нестерпимой,всё поплыло перед глазами,мама вызвала скорую. Оказалось,что у меня разорвалась киста вместе с яичником. Спасибо врачу районной больницы Псковской области, которая не просто спасла мне жизнь, а ещё и сшила назад яичник,а не удалила его, как поступили бы многие другие врачи. У меня было сильное кровотечение, вытаскивали практически с того света...,но молодость и здоровье сделали свое дело-осталась жива. Потом врач нам с мамой сказала,что нужно бы беременеть,как можно скорее,т.к. шансов на детей мало-яичники больные+куча спаек. В то время я встречалась со своим будущим мужем, с ним поговорили и решили встречаться всерьёз :wub: и не предохраняться. Вобщем,год попыток забеременеть ни к чему не привёл. Через год мы поженились и решили лечиться у врачей. В районной же больнице мне проверили проходимость труб ,ГСГ, боль я вам скажу, ещё та... Результат-трубы проходимы. С этими результатами мы с мужем поехали в Отто-вот это клиника!!!!Одно выманивание денег!!!Вобщем, анализы,спермограммы. Ответ-бесплодие полное,только ЭКО+ИКСИ нас могут помочь. Пишу, конечно сумбурно, в год,примерно по 1-2 попытки выездов в разные клиники было. Тут, в Пскове, мне Ильяшенко делал лапароскопию, разделял спайки.Результат операции-всё нормально,трубы проходимы. Нашел он у меня, по анализам, верхнюю границу пролактина, посадил на дорогие таблетки достинекс, которые я пила года 3...Прибавила в весе 20 кг., покрылась вся растяжками :girl_sad: . Бросила пить их сама-надоело толстеть, выкидывать деньги без результата. Потом, врачи решили заняться мужем,т.к. меня уже прооперировали. Сдал спермограмму в областной. Результат-ужасный. Лечили его 6 мес. Результат-полное бесплодие. Врач вызвал в кабинет меня и предложил мне выход-изменить мужу. Короче,представьте себе все наши эмоции,слёзы и т.д. Всё не опишешь. Через год решили,что нужно узнавать всё про ЭКО, чтобы определиться с суммой,где-то искать деньги... Я легла в гинекологическое отделение Военно-медицинской академии,где мне провели обследование,где 2 врача не сошлись в мнении в проходимости моих труб... :girl_cray2: . Боже, сколько же боли я вытерпела и унизительных процедур...Потом была клиника ЭКО в Пушкине. Оттуда я вышла с четким убеждением,что меня изнасиловали...Настолько всё противно и не по-человечески...Мы узнали,что денег нужно очень много,решили возвращаться домой и продавать квартиру...Дальше было отступление,т.к. заболела моя мама-основной мой помощник и моя поддержка. Очень много денег,сил и здоровья ушли на её лечение. Она отмучилась год и умерла. Руки мои опустились. Горе,конечно объединяет, но эта безысходность принесла уже и разлады в нашу с мужем семью...Вобщем, всё что я делала в отношении своего здоровья-это ходила на УЗИ,когда очень болел низ живота, и каждый раз мне видели очередную кисту, укладывали в больницу, ставили тампоны с мазью и кололи уколы. Потом, жизнь шла своим чередом, я понимала,что детей уже точно не будет. Бесплодие у меня, бесплодие у мужа...,денег на ЭКО нет,да и бесполезно их копить на 1 попытку, когда их нужно около 10! Я стала себя готовить к усыновлению ребенка, стала читать,как правильно взять ребенка в семью, стала "обрабатывать" мужа...И вот, в момент,когда мы уже собрали все документы, у меня не начались мес. На тесте 2 полосочки!!!!!!!!!!!!Тестов я сделала штук 100 не меньше!!!Беременность прошла хорошо, я родила свою любимую ЗОЛОТУЮ доченьку!!!Подводя итог 10-летней борьбы за дочь, хочу посчитать,где я была и что терпела: одна полостная операция, одна лапароскопия, 12 ГСГ, районная больница (лежала там 3-4 раза в год 10 лет), Псковская областная больница, Псковский перинатальный центр (где мне объясняли необходимость взять ребенка из детского дома или делать ЭКО исключительно в какой-то определенной клинике,т.к. там есть подруга этого врача), Военно-медицинская академия г. СПб, Отто, Центр планирования семьи г.Пушкин-может ещё что-то и забыла. А сколько унижений, сколько хамства врачей, сколько боли!!!!!!!!!!!!Девочки, теперь я просто уверена, что детки-это подарок Бога!!!Не отчаивайтесь! Всё будет у вас хорошо!Ждите своих малышков и верьте,что они обязательно у вас будут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе история,вы молодцы,это каким мужеством нужно обладать чтобы все вытерпеть. :768633:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша я вами горжусь! у меня поменьше конечно обследований , но тоже и лапара и 2 ГСГ , и куча анализов, чего только уже не сдали ! но пока чуда так и нет! счас уже даже в Минске наблюдаюсь, конечно не наездиешься туда , наши врачи ужде со мной не разговаривают, Полушина так вообще кучу ерунды наговорила ! да и в областной и в Питер мед профи! и в нашем городе все уже обошла !

 

если конечно интересно могу полную свою историю рассказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки!!!!У кого ещё нет деток-не смейте опускать руки!!!!!!Всё обязательно получится!!!Кому нужна какая-нибудь информационная помощь от меня-готова ответить на любые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты у каких врачей наблюдалась?

 

Спасибо огромное, девочки!!!!У кого ещё нет деток-не смейте опускать руки!!!!!!Всё обязательно получится!!!Кому нужна какая-нибудь информационная помощь от меня-готова ответить на любые вопросы.

 

а какие препараты принимала ?? что назначали врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех подряд...Никого не выделяю.Никого не могу рекомендовать. В областной-Ильяшенко,может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты у каких врачей наблюдалась?

 

Спасибо огромное, девочки!!!!У кого ещё нет деток-не смейте опускать руки!!!!!!Всё обязательно получится!!!Кому нужна какая-нибудь информационная помощь от меня-готова ответить на любые вопросы.

 

а какие препараты принимала ?? что назначали врачи?

Ну...,насчет лекарств-это всё индивидуально... Я долго пила Достинекс, пила Клостилбегит, Дюфастон,но всё моё лечение было не эффективным. Перед тем,как забеременеть не пила никаких лекарств несколько лет-не видела смысла и причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех подряд...Никого не выделяю.Никого не могу рекомендовать. В областной-Ильяшенко,может...

 

я один раз в областной попала к какомуто мужику , так он меня обосрал, оскорбил и тупо выгнал, сказал такие толстые как я никогда не забеременеют(авдеев помоему фамилия была) я вешу 85КГ

 

я только не достинек а дексаметазон ! у меня завышен андростендион! ну и этот цикл тоже стимулировалась клостилбегитом и вот дюф пью, и ведь знаю что бестолку и все равно слушаю врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну кошмар какой,такое говорить,я вторым забеременела весом в 99кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала тоже в больнице постоянно с какимито воспалениями лежала! потом как то вышла замуж, и тоже нет и нет детей, через пол года планирования пошла к нам, сделали ГСГ, сказали проходимы , назначали клостилбегит, отпила четыре цикла, потом отправили меня в Псков , там сдавала гормоны и назначали дюф на пол года , потом от туда погнали метлой ! опять я поехала в Псков но попала к какомуто авдееву в областной , от него я не осмотра не получила ни осмотр анализов, сразу с порога иди на эко , и то врятли получится ! оскорбил и все, потом я пошла опять в Порхове к другому врачу, там тоже кроме дюфа ничего не назначают , отправила к полушиной , Полушина твердит давай ГСГ , ваши врачи не умеют его делать, потом после еще одной процедуры ГСГ , сказала трубы не проходимы , ничем не могу помочь! я поехала к бабушке в Минск отдохнуть, а у меня тетка работает в РОД ДОМЕ! я попросила чтоб она посоветовала мне врача, врач счас у меня не плохая, посмотрела анализы, сказала что еще сдать и осенью приехать на лапару чтоб не гадать , проходимы или не проходимы трубы, в ноябре 2011 года мне сделали лапару , трубы проходимы, опять клостилбегит два месяца и дюфастон, еще и дексаметазон! опять счас в мае ездила в Минск , делали стимуляцию, все хорошо просто идеально, фолликулы, эндометрий , ну гормоны нормальные, один так и остался чуть завышен вот и пью дексаметазон! ну вот сижу у моря погоды жду , вроде и М должны сегодня а тест отриц !

 

Да ну кошмар какой,такое говорить,я вторым забеременела весом в 99кг.

я видно особенная! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте,хотя легче так сказать,чем все прочувствовать,понятно что тяжело вам сейчас,я бы сама не знаю как бы все переживала бы,но видно всему свое время,мож помолиться,если верующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...