Перейти к публикации

Бесплодие?


Кисуха

Рекомендованные сообщения

Девочки, понимаю, что прозвучит это очень неприятно, но может быть не подходит именно данный партнер? Когда лежала в паталогии - половина палаты таких девочек было. У всех одна история: жили, очень долго пытались детей завести, ничего не получалось. Расходились с мужьями, находились новые партнеры и от них чуть ли не с первого раза детки получились.

ой, и у нас у друзей подобная история. живут 7 лет вместе, не предохраняются вообще, не забеременеть, вроде особых проблем ни с одной стороны нет, бытовуха, начали "гулять" друг от друга, с первого же раза забеременела наша дама, живут с мужем, родили второго ребенка своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают. Мы с мужем вместе 11 лет. Всё проверено, все здоровы! А деток не было. Разводиться и не думали. Переживали ,конечно, оба. И вот ,спустя десять лет совместной жизни у нас родились сразу двое деток - мальчик и девочка!

Так что всё возможно! Всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают. Мы с мужем вместе 11 лет. Всё проверено, все здоровы! А деток не было. Разводиться и не думали. Переживали ,конечно, оба. И вот ,спустя десять лет совместной жизни у нас родились сразу двое деток - мальчик и девочка! Так что всё возможно! Всё получится!

Я и сама забеременела через 7 лет совместной жизни. Конечно, случаи ьывают разные, но и несовместимость партнеров встречается довольно часто. Причем, никакими анализами эту несовместимость не выявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают. Мы с мужем вместе 11 лет. Всё проверено, все здоровы! А деток не было. Разводиться и не думали. Переживали ,конечно, оба. И вот ,спустя десять лет совместной жизни у нас родились сразу двое деток - мальчик и девочка! Так что всё возможно! Всё получится!

Я и сама забеременела через 7 лет совместной жизни. Конечно, случаи ьывают разные, но и несовместимость партнеров встречается довольно часто. Причем, никакими анализами эту несовместимость не выявить.

да, в жизни встречаются такие ситуации, что и придумать-то такое сложно... Тут каждая ситуация индивидуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться, по телевизору смотрела цикл передач про еду. Какая еде на что влияет. В одной из них брались бесплодные пары. И мужчин сажали на диету: никакого жирного мяса, пива, чипсов и т.д. Ели овощи, пили овощные и фруктовые коктейли. Из всех пар только один мужчина выдержал длительную диету. Наградой была беременность супруги. А то у нас одни девочки мучаются. Может, стоит и мужиков заставить постараться?

Так же рассказывали про санатории, где очень успешно лечат бесплодие солью. Таких малышей так потом и называют: соляные принцы и принцессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться, по телевизору смотрела цикл передач про еду. Какая еде на что влияет. В одной из них брались бесплодные пары. И мужчин сажали на диету: никакого жирного мяса, пива, чипсов и т.д. Ели овощи, пили овощные и фруктовые коктейли. Из всех пар только один мужчина выдержал длительную диету. Наградой была беременность супруги. А то у нас одни девочки мучаются. Может, стоит и мужиков заставить постараться?

Так же рассказывали про санатории, где очень успешно лечат бесплодие солью. Таких малышей так потом и называют: соляные принцы и принцессы.

 

интересно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь идти на лапароскопию, что там найдут

unsure.gif

ЕшКа, а где ты планируешь делать лапару?

меня записали в городскую на самый конец декабря. щас пытаюсь узнать насчет областной. Там вроде оборудование получше?

а где лучше - в городской или областной делать лапару?

 

И кстати, девочки, кто ходит в Центр планирования семьи. Я не хочу сказать про них плохого, обстановка там замечательная и врачи добрые, но они мне 4 мес. говорили, что киста и нужно ждать, пока она рассосется, в этом все дело. а УЗИ ЖК и областной показывает другое... Может, аппарат УЗИ у них там не очень, но лучше перепроверить и не ждать долго. Диагнозы могут быть ошибочными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, на мой взгляд, если выбирать между городской и областной больницей - то лучше в областной. Но сама я если решусь на это, то буду делать лапару в Москве. Я объясню почему. Сейчас уже вся эта процедура все больше совершенствуется. И в НИИ используют какой-то специальный материал, после которого не образуются спайки. Я боюсь, что сделав лапару у нас, надо будет срочно беременеть и если вдруг снова не получится, то придется опять по новой проходить все. Может ошибаюсь, конечно. Да, в НИИ дорого, но, блин, лучше заплатить и думать, что я сделала, все что могла, чем потом жалеть. А вообще очень боюсь я операций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, на мой взгляд, если выбирать между городской и областной больницей - то лучше в областной. Но сама я если решусь на это, то буду делать лапару в Москве. Я объясню почему. Сейчас уже вся эта процедура все больше совершенствуется. И в НИИ используют какой-то специальный материал, после которого не образуются спайки. Я боюсь, что сделав лапару у нас, надо будет срочно беременеть и если вдруг снова не получится, то придется опять по новой проходить все. Может ошибаюсь, конечно. Да, в НИИ дорого, но, блин, лучше заплатить и думать, что я сделала, все что могла, чем потом жалеть. А вообще очень боюсь я операций!

Я тоже боюсь, дело тонкое, деликатное... Я бы тоже предпочла Питер или Москву, наверняка, там что-то новенькое есть, чего нет в Пскове, но именно сейчас нет денег на дорогостоящую операцию, затягивание не известно к чему приведет. Так что надеюсь на лучшее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, а как-то я упустила, тебе делали снимки труб? Что они показали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕшКа, на мой взгляд, если выбирать между городской и областной больницей - то лучше в областной. Но сама я если решусь на это, то буду делать лапару в Москве. Я объясню почему. Сейчас уже вся эта процедура все больше совершенствуется. И в НИИ используют какой-то специальный материал, после которого не образуются спайки. Я боюсь, что сделав лапару у нас, надо будет срочно беременеть и если вдруг снова не получится, то придется опять по новой проходить все. Может ошибаюсь, конечно. Да, в НИИ дорого, но, блин, лучше заплатить и думать, что я сделала, все что могла, чем потом жалеть. А вообще очень боюсь я операций!

Я тоже боюсь, дело тонкое, деликатное... Я бы тоже предпочла Питер или Москву, наверняка, там что-то новенькое есть, чего нет в Пскове, но именно сейчас нет денег на дорогостоящую операцию, затягивание не известно к чему приведет. Так что надеюсь на лучшее.

Ну, тогда точно все будет хорошо! Удачи тебе, ЕшКа!!! :girl_smile: Держи нас в курсе, пожалуйста! Может и я потом решусь! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так же рассказывали про санатории, где очень успешно лечат бесплодие солью. Таких малышей так потом и называют: соляные принцы и принцессы.

Вот-вот, на меня это произвело большое впечатление!!!! Думаю, что прежде чем отчаиваться, съездила бы туда. Таких соляных санаториев, как говорили в той передаче, много, думаю, что позволить себе можно и совместить приятное с полезным, и отдых, и лечение от бесплодия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...