Перейти к публикации

Бесплодие?


Кисуха

Рекомендованные сообщения

девчонки,я тут у вас новичек,кто -нибудь подскажет мне про врача палокангас(приннимает на пл.Ленина),уже три года лечусь у нее не могу никак забеременнеть,каждый раз что-нибудь новое находит,может спец.,чтобы денег побольше выудить,кто знает,отзовитесь,плииз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте параллельно к другому специалисту обратиться (может даже не к одному), что он скажет по поводу Вашего предыдущего лечения. Это не значит, что Ваш доктор плохой, просто для объективной оценки :) Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируня! Бегите от нее и быстрее!!! Это просто Ппц! У меня сейчас мало времени, я на обеде, вечером напишу подробнее. Я тоже имела несчастье лечиться у нее от бесплодия. Потом долго разгребала результат ее непрофессиональных действия и советов за мои, немалые, деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Палокангас слышала не очень лестные отзывы :( Знакомые очень жаловались на выманивание денег... Вообще с проблемой бесплодия, на мой взгляд, надо в первую очередь обратиться в нашую старую добрую ЖК№1. Также девочки хвалили из врачей Ильяшенко, Андрееву...

 

ируня, почитай ещё вот эту темку: Для тех кто хочет малыша, но пока не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируня, рассказываю подробнее. Пришла я к ней в 2007 году пройти полное обследование на мазки, инфекции. Там как-то все хорошо обещали - за 900 р. - осмотр, все мазки (флора, цитология, все основные инфекции (8), кальпоскопия с фотографией. Я давольная побежала, заодно хотела узнать по поводу отсутствия беременности (тогда этот вопрос только начал меня волновать). В итоге взяв все мазки, чере три (!) дня она мне сказала результат Обнаружено "немножко" хломидии. До словно "немножко" - прописала какие-то лекарства (уколы, таблетки). как потом я узнала от другого врача у Палакангас нет договора на анализы ни с одной клиникой в Пскове, и где она их делает - одному богу известно, тем более за три дня. - скорее всего нигде. Это ладно... (потом я сдала все эти-же инфекции в ж/к - никаких "немножко" хламидий там не нашли, хорошо я не начала лечить).

По поводу отсутствия беременности, она отправила меня на УЗИ - и сразу посадила на клостелбегид. (Все таблетки я покупала лично у нее в кабинете) (!) - глупая была. Когда он мне не помог она мне прописала следующее лекарство, но перед приемом у меня все начало болеть и я сходила к другому врачу на УЗИ, в итоге оказалась огромная киста (еслибы я начала принимать данной лекарство не сходив на УЗИ - мой яичник, скорее всего, лопнул бы. (со слов другого врача). Палакангас даже не сказала ни слова про необходимость контроля УЗИ. А...параллельно с приемом клостелбигада я меряла базальную температуру, посмотрев мой график - она сказала мне "Скорее всего была маленькая овуляция" ...хи-хи "маленькая овуляция" что-это за понятие такое?? было еще много неприятных моментов. Я считаю данного врача - полностью непрофессиональным и вымогателем денег. Денег она потом стала брать очень хорошо, за все лекарства, которые у нее покупала, тоже платила, как потом выяснилось, дороже, чем в аптеках. От другого врача я узнала, что Палакангас была уволена из ж/к и открыла своё "дело". После ее лечения я долго приходила в себя (с яичниками была "беда"). Во еще - она мне поставила диагноз "гирсутизм" - девочки я в шоке была у меня лишних волос очень мало - все в норме. Она мне сказала что у здоровой женщины на теле волосы должны быть только на лобке и в подмышечной впадине а так как у меня на руках и на ногах (брею) - то это гирсутизм. Позже мне эндокринолог покрутил у виска когда я сказала что у меня ггирсутизм. :-) ААА еще она мне поставила инфантилиз - типо у меня маленькая матка - на УЗИ в областной больнице, а потом еще и в других клиниках врачи тоже сделали круглые глаза по поводу этого.

Сейчас наблюдаюсь в областной у Ильяшенко, проводим лечение - нашли причину - уже есть положительные результаты.

Ируня, бегите к другому врачу - мой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ируня, рассказываю подробнее. Пришла я к ней в 2007 году пройти полное обследование на мазки, инфекции. Там как-то все хорошо обещали - за 900 р. - осмотр, все мазки (флора, цитология, все основные инфекции (8), кальпоскопия с фотографией. Я давольная побежала, заодно хотела узнать по поводу отсутствия беременности (тогда этот вопрос только начал меня волновать). В итоге взяв все мазки, чере три (!) дня она мне сказала результат Обнаружено "немножко" хломидии. До словно "немножко" - прописала какие-то лекарства (уколы, таблетки). как потом я узнала от другого врача у Палакангас нет договора на анализы ни с одной клиникой в Пскове, и где она их делает - одному богу известно, тем более за три дня. - скорее всего нигде. Это ладно... (потом я сдала все эти-же инфекции в ж/к - никаких "немножко" хламидий там не нашли, хорошо я не начала лечить).

По поводу отсутствия беременности, она отправила меня на УЗИ - и сразу посадила на клостелбегид. (Все таблетки я покупала лично у нее в кабинете) (!) - глупая была. Когда он мне не помог она мне прописала следующее лекарство, но перед приемом у меня все начало болеть и я сходила к другому врачу на УЗИ, в итоге оказалась огромная киста (еслибы я начала принимать данной лекарство не сходив на УЗИ - мой яичник, скорее всего, лопнул бы. (со слов другого врача). Палакангас даже не сказала ни слова про необходимость контроля УЗИ. А...параллельно с приемом клостелбигада я меряла базальную температуру, посмотрев мой график - она сказала мне "Скорее всего была маленькая овуляция" ...хи-хи "маленькая овуляция" что-это за понятие такое?? было еще много неприятных моментов. Я считаю данного врача - полностью непрофессиональным и вымогателем денег. Денег она потом стала брать очень хорошо, за все лекарства, которые у нее покупала, тоже платила, как потом выяснилось, дороже, чем в аптеках. От другого врача я узнала, что Палакангас была уволена из ж/к и открыла своё "дело". После ее лечения я долго приходила в себя (с яичниками была "беда"). Во еще - она мне поставила диагноз "гирсутизм" - девочки я в шоке была у меня лишних волос очень мало - все в норме. Она мне сказала что у здоровой женщины на теле волосы должны быть только на лобке и в подмышечной впадине а так как у меня на руках и на ногах (брею) - то это гирсутизм. Позже мне эндокринолог покрутил у виска когда я сказала что у меня ггирсутизм. :-) ААА еще она мне поставила инфантилиз - типо у меня маленькая матка - на УЗИ в областной больнице, а потом еще и в других клиниках врачи тоже сделали круглые глаза по поводу этого.

Сейчас наблюдаюсь в областной у Ильяшенко, проводим лечение - нашли причину - уже есть положительные результаты.

Ируня, бегите к другому врачу - мой совет.

спасибо большое,меня уже давно одалевают такие мысли,просто в ЖК ни разу не ходила и врачей соответственно не знаю,обязательно схожу к Ильяшенко,т.к. у вас тут много хороших отзывов об этом враче.Кстати,клостилбегид я тоже принимала,толку никакого не было,и графики тоже строила,она сказала тоже,что овуляция маленькая,а ее же медсестра сказала,что с моей овуляцией я уже пять раз могла забеременнеть!спасибо еще раз,мне важно было мнение других людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, "маленькая овуляция" - либо она ничего не понимает, либо держит нас за полных "дураков".

Ильяшенко работае в Областной больнице, прием у него в понедельник с 9-12, но не знаю как можно взять номерок, к нему трудно попасть, я сама по знакомству попала. Ира, если не к нему, то в ж/к к доктору, я думаю там намного больше толку будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошла через такой же кошмар как и Rita, но только с другим врачом. Два года лечилась от бесплодия в платном центре ПитерМедПрофи у врача Широкшиной. Лечили от чего угодно, но только не от бесплодия :angry: . Забеременела только когда прекратила к ней ходить и избавилась от лишнего веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже прошла через такой же кошмар как и Rita, но только с другим врачом. Два года лечилась от бесплодия в платном центре ПитерМедПрофи у врача Широкшиной. Лечили от чего угодно, но только не от бесплодия :angry: . Забеременела только когда прекратила к ней ходить и избавилась от лишнего веса.

А если не секрет,у какого врача вы наблюдались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сдавали в ж/к на Кузбасской дивизии. Пришли с утра, оплатили в кассе 300 р (или около того) рублей, поднялись в лабораторию там выдали контейнер. Если негде сдать, там даже кабинет предлагают, но мы все сделали в машине и потом снесли контейнер обратно в лабораторию. Через день дали ответ.

Сходила в третью поликлинику, пообщалась с Дмитрием Ивановичем... Он посоветовал три места: непосредственно сама третья поликлиника, женская консультация и ещё какая-то платная клиника (название не помню). По его мнению самая лучшая лаборатория в ЖК. Никаких контейнеров не надо, можно взять обыкновенную стеклянную банку. И за 15-20 минут надо долететь из дома до ЖК, иначе будет неправильный анализ. Дело в том, что у меня муж стеснительный, хорошо хоть живём недалеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)) Мой тоже не пошел - сидел ждал в машине, я сама получила контейнер и пото отнесла. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет,у какого врача вы наблюдались?

 

Конечно не секрет. Два года безрезультатно наблюдалась у Широкшиной в ПитерМедПрофи. Лечили от разных несуществующих инфекций, и меня и мужа. А потом пошла к врачу Ильяшенко. Он меня послал на узи и по его результатам установил поликистоз яичников. Сказал что будем делать лапораскопию, как только я скину лишний вес. Но как только я похудела на 12 кг. я забеременела. Так что и не пришлось делать лапару. Очень много слышала хороших отзывов про Ильяшенко и сама забеременела с его помощью.

 

:-)) Мой тоже не пошел - сидел ждал в машине, я сама получила контейнер и пото отнесла. )))

 

Ой, девочки, а мой муж такой молдодец. Он сразу согласился на анализ и мы пошли в Центр Пантелеймона. Я ожидала его у входа, и чуть сквозь землю не провалилась когда пришла медсестра, и сказала что мой муж зовет меня на помощь. :wub:

А вообще, я ему очень благодарна, что он очень внимательно и терпеливо относился ко всем моим просьбам, слезам и истерикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...