Перейти к публикации

Бесплодие?


Кисуха

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Я новенькая. Живу в Великих Луках. Пытаюсь забеременеть около 5 лет(вторичное бесплодие). К врачам в Луках больше не пойду!!! Хочу попробовать в Пскове. Так может посоветуете к кому мне обратиться? Могу приехать на ОДИН день на платную консультацию. Анализов много сдано(даже лапароскопию делала год назад в Питере), но некоторые анализы, такие как посткоитальный тест, у нас не делают :angry: Подскажите как мне попасть к ХОРОШЕМУ врачу (как-то заранее договориться, что бы не в пустую приехать) :unsure:

 

Не теряйте веру, у вас все обязательно получится!!!

У меня знакомая не могла за беремнить 7 лет, что только они с можем не проделывали, где только по врачам не ходили, и бабки, и экстрасенсы, и народная медицина и ещё куча всего-всего...оба по вердикту врачей ЗДОРОВЫ...и в один прекрасный день Беременность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я новенькая,правда новенькая в пскове,но старенькая в смысле попыток забеременеть.

моя история началась в августе 2009года,тогда мы с мужем бросили принимать жанин и решили,что скоро к нам прилетит аист,однако либо он адресом ошибся,либо однозначно решил нас не радовать подарочком.

ну да ладно,это все лирика,перейдем к фактам.

пытались мы интенсивно 6месяцев,и "березкой"стояли,и дни высчитывали,и питались правильно,но не получилось.пошли по врачам.назначили кучу анализов,на основании которых был поставлен диагноз-Аутоимунный тиреоидит,ВПЧ,герпес.начала пить л-тироксин,колоть и принимать имунностимуляторы вместе с мужем,на месяца 2-3 мы выпали из планирующих.потом начали заново,месяцев 6 я не ходила по врачам,ждала,что вот-вот стану мамочкой.через 6месяцев психанула и пошла заново по врача,сделали мне ГСГ,трубы оказались проходимы,и снова я жду,но ничего не получается,принимаю элевит,надеясь,что витамины помогут.в декабре того года иду на новое обследование со сдачей кучи анализов и узи,находят паравариальную кисту на одном яичнике,в апреле находят эндометроидную кисту на другом яичнике,подтверждая и ту,декабрьскую,кисту.кто-то советует идти на лапару,но мы переезжаем в псковскую область,а тут никого не знаю.

P.S.муж сдавал на скрытые,раза три сдавал спермограмму-отличные показатели.

Куда обратиться?девочки,посоветуйте хорошего врача,творящего чудеса,не разводящего лишний раз на деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая. Прочитала много тем, но нужной мне, не нашла. Мы с мужем хотим второго ребёнка, я сдала все анализы на гормоны, всё нормально, кроме одного - тестестерон выше в 2 раза!!! Сейчас снижаю его дексаметозоном.Стала проверять овуляцию, а её не оказалось в этом месяце! Я в панике. Может у кого такое же было? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, а вы из какой области переезжаете? Наверное, у вас вполне комплексное обследование. Лапароскопии не бойтесь, она позволяет как следует проверить трубы, устранить спайки и разобраться с кистами, тут в других темках много об этом писали. Можно сразу и гистероскопию сделать, на ней проверят эндометрий матки, возьмут гистологию.

Если будете продолжать обследоваться в Пскове, то в ЖК есть кабинеты по бесплодию, есть центр планирования семьи (если вам до 25 лет), можно обратиться к врачам обл, больницы, их очень хвалят.

Лиана, у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы. Нужно несколько месяцев отслеживать овуляцию, за 1 мес. выводы сложно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, а вы из какой области переезжаете? Наверное, у вас вполне комплексное обследование. Лапароскопии не бойтесь, она позволяет как следует проверить трубы, устранить спайки и разобраться с кистами, тут в других темках много об этом писали. Можно сразу и гистероскопию сделать, на ней проверят эндометрий матки, возьмут гистологию.

Если будете продолжать обследоваться в Пскове, то в ЖК есть кабинеты по бесплодию, есть центр планирования семьи (если вам до 25 лет), можно обратиться к врачам обл, больницы, их очень хвалят.

Лиана, у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы. Нужно несколько месяцев отслеживать овуляцию, за 1 мес. выводы сложно сделать.

Спасибо за совет! Буду надеяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сноха не могла забеременеть 3 года,обошли в Пскове наверное всех платных врачей,сдавали кучу анализов,ездили в Питер в частную клинику,причем по знакомству,на лечение потратили огромные деньги,а диагнозы какие только не ставили!Обстановка дома была кошмар!!!!Постоянные истерики,слёзы(я была домашним психологом :crazy: ).И когда уже совсем отчаялись и решили,что не судьба,моя мама записала её на приём к гинекологу Густавиной (работает в поликлинике №3 на ипподроме), через 4 месяца брат разбудил меня в 4 утра,чтобы я первая увидела заветные 2 полосочки мы с ним отмечали 2 дня.Теперь нашему счастью через 3 дня годик отмечать будем! А у меня есть самая любимая на свете крестница! Так что девчонки не отчаивайтесь,всему своё время и всё у вас получится!!!!!!!!!!

P.S. Густавина принимает бесплатно,по полису нужно просто записаться.Немного болтливая,но всегда на позитиве и помнит каждого своего пациента,хотя у нее их тысячи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды... Мне 29 лет, и наконец-то решили родить малыша... Но два месяца "безрезультатно". Я понимаю, что этот срок очень смешной, но у меня дикий страх, что никогда не стану мамой. Со здоровьем порядок (по моему мнению), месячные как часы. Я понимаю что в этом деле остаётся только ждать. Но как же мучительно это ожидание... Может провести обследование, чтобы убедиться на 100% что всё в порядке, но не знаю с чего начать, и с каких врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды... Мне 29 лет, и наконец-то решили родить малыша... Но два месяца "безрезультатно". Я понимаю, что этот срок очень смешной, но у меня дикий страх, что никогда не стану мамой. Со здоровьем порядок (по моему мнению), месячные как часы. Я понимаю что в этом деле остаётся только ждать. Но как же мучительно это ожидание... Может провести обследование, чтобы убедиться на 100% что всё в порядке, но не знаю с чего начать, и с каких врачей.

 

По-моему стоит еще подождать хотя бы полгода, если не получится тогда и обследоваться. Мне самой так врач когда-то говорила, у нас получилось не сразу тоже. Ну если есть большое желание сходить к врачу, то к гинекологу идти нужно. нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, может ли ВПЧ (вирус папиломы) быть причиной бесплодия? так ли нужно проводить дорогостоящее лечение, чтобы "вогнать" его в спячку?....или ВПЧ влияет только на возможную дисплазию? спасибо, если кто подскажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стала обследоваться после ЗБ, первое на что я сдавала анализы (по рекомендации врача, естественно) -это ВПЧ. В любом случае для последующей успешной беременности (которая обязательно у Вас будет!) нужно быть здоровой, чтобы не опасаться и не беспокоиться из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Наверное, так и сделаю. Подожду немного. Страшно очень.

больше полугода ждать не стоит - изнервничаетесь только, а это - не на пользу... попробуйте для начала отследить овуляцию фолликулометрией. это дорого - раза 4 сходить надо на УЗИ, но стоит того. если все в порядке, проверяйте мужа, сдавайте гормоны (щитовидка, половые).

у меня тоже месячные - как часы, но овуляция недостаточная или отсутствует - яйцеклетка не вызревает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...