Перейти к публикации

Адвент календарь

в ожидании Нового года

eugenia

Рекомендованные сообщения

Мы вчера написали письмо и положили в морозилку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты такая умница-мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера написали письмо и положили в морозилку :)

и мы тоже :lol: утром встала и первым делом, а письмо забрал Дед Мороз....показала, что забрал :crazy:

и снеговик нам гостинцы каждый день стал приносить - счастью нет предела....

и детское любопыство - как снеговик через окно нам положим шоколадку в сапожок? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо!

 

и детское любопыство - как снеговик через окно нам положим шоколадку в сапожок? :rolleyes:

У меня Андрей допытывался как Дед Мороз из морозилки письмо достанет....

 

А вчера отправили к бабушке вечером, так он у нее первым делом спросил, написала ли она письмо :good:

 

Как я и писала, мы в этом году в упрощенной форме будем задания делать, сегодня мы лепили снеговиков из пластилина. К нам "приползли" 2 змейки, которые принесли по конфетки.

Потом еще часики с календарем самодельные рассматривали, отметили месяц, число, день недели и погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Потом еще часики с календарем самодельные рассматривали, отметили месяц, число, день недели и погоду.

ой, Жень, а можно про это поподробнее? желательно с фото ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная идея!!! Я помню у нас в школе учительница по немецкому языку рассказывала про эту традицию! Меня всегда очень расстраивало, почему у нас так не делают))) Попробую в этом году))) Правда мы и так очень ждем деда мороза и снежинки он уже нарисовал на окне и даже елку сегодня подарил))) А еще мы очень хотим спеть дедушке песенку про елочку и каждый раз перед сном ее репетируем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера написали письмо и положили в морозилку :)

и мы тоже :lol: утром встала и первым делом, а письмо забрал Дед Мороз....показала, что забрал :crazy:

и снеговик нам гостинцы каждый день стал приносить - счастью нет предела....

и детское любопыство - как снеговик через окно нам положим шоколадку в сапожок? :rolleyes:

А у нас снеговик приносит шоколадку или сюрприз, когда Ваня после садика домой приходит, так он теперь радостный скорее домой бежит проверять, что-же он там положил :152870: и в садике хвастается, что он пойдет скорее повесит снежинку на календарь и подарок ему снеговик приносит))) Письмо мы тоже писали Деду морозу и в морозилку прятали, вот теперь ждет скорее бы он подарил ему этот подарок :rolleyes:

А календарь мы вот такой повесили:

P1090471JP_4541682_6611324.jpg

Каждый день приклеиваем снежинку и дни считаем, в кармашке каждый день сюрприз появляется, вот только доделать календарь немножко не успела (шить его начала за несколько дней до начала декабря, а потом как-то совсем некогда стало и не успела сделать все, то, что хотела, думала сначала немножко не так кармашки пришить и украсить), вместе с Ваней в ближайшие дни еще хочу елочку и змею нарисовать и наклеить внизу календаря. Снеговика нам папа сделал из проволоки и ваты.

Если не забуду покажу, что у нас в итоге получилось к концу месяца, когда змейку и елочку нарисуем и все снежинки повесим :lol: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мамочки, и шьёте и рисуете, а я своим племяшкам привожу адветскалендар из поездок (красочный такой, с конфетками). А в этом году, наконец-то, и в наших магазинах увидела, чему была безмерно счастлива!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну как так пишу сообщение, сохраняю, а оно пустое :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз :ph34r:

Решила поискать новые идеи и задания для календаря, нашла вот такой онлайн адвент календарь: http://maminsite.ru/holiday.files/advent-kalendar.html

Есть неплохие готовые задумки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,бывает такая ерунда.

Анют,а в этом году ты делаешь календарь? надо и моим такой быстренько состряпать, только призами сразу не наполнять (а то выпотрошат за ночь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,бывает такая ерунда.

Анют,а в этом году ты делаешь календарь? надо и моим такой быстренько состряпать, только призами сразу не наполнять (а то выпотрошат за ночь)

Буду дорабатывать тот календарь, что делала в прошлом году (чуть раньше как раз фотку с ним выкладывала) Ваня уже просит его повесить на стену, так как ждет с нетерпением маленьких подарочков от деда мороза ^_^ . Но в этот раз я постараюсь придумаь что-нибудь интересное, а не только в кармашки прятать вкусняшки, игрушки и прочее. Будем все вместе готовится к встрече Нового года, очень хочу, чтобы он запомнил это и осознавал, что это за праздник и почему к нему готовятся. А также будет делать новогодние поделки. Надеюсь времени мне на это хватит :ph34r: ))!

 

Да вот еще неплохие идеи: http://www.mamcompan...ticles/68/6115/

Я теперь поняла почему у меня сообщение было пустое, одна ссылка подозрительная и поэтому видимо все не сохраняется. Эту ссылку я так и не смогла вставить, а там тоже есть много новых идей для календаря :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...