Перейти к публикации

Одежда Ленне / Керри / Рейма / Лесси / Хуппа и пр.

Финская одежда

Алексa
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Нет, младшему как раз Ленне останется, а комбез старшему. Мне кажется в саду слитник удобнее

ну то,что не задирается это факт, снег - дождь не попадет..а вот одевать - не знаю))

нам еще до сада далеко:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший костюм, но я вот в 2 года не решилась бы мембрану покупать...я по своему сужу...иббо не особо активный на улице)

но это надо смотреть по ребенку

посмотрим как зимой все это будет носиться, я больше переживаю за размеры :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимнюю Рейму в Пярну взяла за 71 евро. Утепление 200г/160 г. Правда, он просто Рейма, а не Рейма Текс. Я так понимаю, что это не мембрана. Но решила, что за такие деньги лучше уж Рейму возьму, чем что-то другое за ту же стоимость. Кстати, в какой-то группе в контакте видела распродажу зимней Коламбии. Правда, не помню где именно. :girl_sad:

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, младшему как раз Ленне останется, а комбез старшему. Мне кажется в саду слитник удобнее

Я придерживаюсь противоположного мнения - в саду раздельный комбез удобнее:

В младшей-средней группах детям помогает одется воспитатель. Даже если с нянечкой - то их 2 человека на 20 детей - одеть всех одновременно невозможно. Стараются сперва на всех детей надеть низ, а потом уже на всех верх. Т.е. ребенок в слитном полностью буждет одет раньше, чем его собрат в раздельном комбезе, соответственно, быстрее взмокнет.

 

Собственно, из практики знаю, что одевание группы в саду - дело долгое. Да и воспитатели чаще рекомендуют при наличии выбора брать для сада раздельный комбез. во-первых, по вышеозначенной причине, во-вторых - полукомбез ребенок скорее всего быстро научится надевать сам (чего там надевать-то, надел штаны и лямки на плечи закинул). штаны конечно не весь комбез, но хоть что-то сам наденет. у слитного комбеза и верх тяжелее, и застегивать его надо.

 

да и вобще раздельный для подросшего ребенка удобнее - в магазин/поликлинику пришли, верх сняли, низ оставили, со слитником, понятное дело, так не поступишь. Конечно, можно иметь два комбеза для разных ситуаций, но мне кажется, это через чур дорогое удовольствие. а чтоб в раздельном комбезе что-то задралось - у ленне во всяком случае я такого не видела, хотя деть и по сугробам в нем валялся, и с горки на спине съезжал, и чего только он с ним за два года не проделывал.

 

Так что мое ИМХО - до двух лет слитный комбез, после двух - раздельный.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что мое ИМХО - до двух лет слитный комбез, после двух - раздельный.

так же считаю. У нас раздельный кеч, чтобы там что-то задралось и снег попал на спину - ну нерельно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, покупать лучше в Эстонити.оттуда собственно все и возят подобные фирмы ))

Демисезонные комплекты как правило идут без утеплителя (по мне даже - зябко на осень, но с флисом нормуль), но в плане непромокаемости/непродуваемости/практичности конечно не сравнить с отечественными. По цене сложно сказать, в сезон в контакте комплекты деми на рост 104 и выше где-то за 4-4,500 продают. Но в самой Эстонии да на сейлах неаверное можно намного дешевле купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мое ИМХО - до двух лет слитный комбез, после двух - раздельный.

так же считаю. У нас раздельный кеч, чтобы там что-то задралось и снег попал на спину - ну нерельно это.

присоединяюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря советам Любы(Кукла), и консультации Лены(dollar) заказала Сашке в итоге Рейму Тек, вот такую (+шапочку к нему, Хочу ещё обувинку заказать, если успею)

 

 

9cf58d17751d.jpg

Ну что ж, рискнём :) Я-ненормальная мамаша! Всё время боюсь, что мой гиперподвижный ребёнок замёрзнет на прогулке, поэтому в прошлом году мы осенью/весной носили комбез с 140гр утеплителя+флиска :crazy: На зиму у нас была 330гр Хуппа (каюсь, я ещё и флиску поддевала :152870: ) В этом году, всё же решила попробовать мембрану, правда опять же беру её как демисезон (на зиму, всё таки, надеюсь, что в прошлогоднюю Хуппу влезем)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря советам Любы(Кукла), и консультации Лены(dollar) заказала Сашке в итоге Рейму Тек, вот такую (+шапочку к нему, Хочу ещё обувинку заказать, если успею)

 

 

9cf58d17751d.jpg

Ну что ж, рискнём :) Я-ненормальная мамаша! Всё время боюсь, что мой гиперподвижный ребёнок замёрзнет на прогулке, поэтому в прошлом году мы осенью/весной носили комбез с 140гр утеплителя+флиска :crazy: На зиму у нас была 330гр Хуппа (каюсь, я ещё и флиску поддевала :152870: ) В этом году, всё же решила попробовать мембрану, правда опять же беру её как демисезон (на зиму, всё таки, надеюсь, что в прошлогоднюю Хуппу влезем)

Анют, а обувь какую хочешь брать?на демисезон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в лунакескусе, зимнего со скидкой нет,, новая коллекция везде, до 92 размера 89 евро комплект, на побольше, куртка 88 евро стоит....штаны не смотрела....печально как-то...поем, поеду в каубамаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в лунакескусе, зимнего со скидкой нет,, новая коллекция везде, до 92 размера 89 евро комплект, на побольше, куртка 88 евро стоит....штаны не смотрела....печально как-то...поем, поеду в каубамаю

Кукла, а можете посмотреть на девочку сколько будет стоить комбинезон зимний на рост 74-80 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...