Перейти к публикации

Одежда Ленне / Керри / Рейма / Лесси / Хуппа и пр.

Финская одежда

Алексa
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я тут уже как-то интересовалась цифрами по граммам утеплителя. Но сама еще ни разу не покупала одежду с таким расчетом. Вот, хочу приценится.

Скажите, пожалуйста, сколько граммов вешать, если моя 3-летка довольно активная и потливая девочка. Гулять в морозы не планируем, стоять на остановках не будем, садик недалеко и т.п. Чаще передвигаемся на машине (в машине часто потеет так, что страшно потом на улицу выходить). Но в садик планируем походить, а там гулять. И еще... слышала, что в садиках не сильно любят слитные комбинезоны. Типа, одевают всем низ, потом верх, чтобы меньше потели. Как на деле? Что удобнее и практичнее? Ну и по граммам вопрос остается. Поделитесь опытом, плиз.

200гр./кв.м. нормально будет? или как выглядят цифры зимних не слишком теплых комбинезонов/курток?

.

Изменено пользователем Краля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите евро зиму 180 гр, до -15 смело ходить можно на колготки простые и кофту, если холоднее, то поддеву

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите евро зиму 180 гр, до -15 смело ходить можно на колготки простые и кофту, если холоднее, то поддеву

Понятно, спасибо! А следующий - это уже 300гр? Или есть еще какие-то промежуточные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и 200, и 250, и 300. Просто обычно у одной марки представлены пара вариантов, 250 и 330, например, или 180 и 250.

А выбирают обычно сначала дизайн (марку, цену), а там уже смотрят по вариантам с количеством утеплителя.

 

Я своим ни разу 330 не брала, обычно в районе 180-200. Хватает за глаза.

 

Насчет слитного не подскажу, мне лично слитники удобны только для малышей до 3-х лет. Дальше не рассматриваю даже по своим соображениям (раздельный мне проще комбинировать по нашей непредсказуемой погоду + куртку можно снять в машине + можно надеть куртку с осенними штанами/джинсами или наоборот штаны теплые, а куртку полегче + визуально на детям своих старше 3-х слитники не нравятся).

Хотя одевать ребенку слитник, думаю, удобнее. В саду ни разу не слышала какого-то мнения воспитателей на этот счет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это не разрешали? Выгоняли? ;)

Просили детей в слитниках не водить. Но это со старшим было в ясельной группе. Сейчас не знаю, как.

Изменено пользователем ЕшКа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, на мой взгляд 180-все таки маловато. Я бы 200гр взяла. Для самоуспокоения.330гр больше брать не буду. В прошлую зиму 2 недели поносили. В эту он сам намного активнее стал, 330- уже много нам. В мороз ниже -15 мы не гуляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все зимы, начиная с 2 лет носили 180 (и Рейму и Ласси). Максимум, в сильные морозы одевали поддеву. Не представляю мою энергичную девицу в 330. На мой взгляд, это для совсем малоподвижных детей или для коляски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, люблю под низ ничем не утеплить, колготки и бодик/лонгслив. И сверху зимнюю одежку.

Поэтому маленьким беру 330гр

В этом году Аркаша будет в плэй тудей ходить. немного волнуюсь, потому что не знаю эту фирму(цена была суперотличная и размер как раз наш, вот и взяла)

 

Саша в куртке 250гр вторую зиму ходит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую фирму Саше берете? Еще же многое зависит от ткани, как я понимаю?Может такое быть что качество ткани у Реймы-супер отличное по всем показателям и 180гр-достаточно даже для морозов, а например у Хуппы или Ленни ткань не так хороша чтобы 180гр хватило до -15 к примеру?

В общем, я окончательно запуталась.На любом форуме есть люди, у которых дети в 180гр всю зиму ходят и те, кто 180гр считают демисезоном. Надо на своем ребенке опытным путем проводить эксперимент :rofl:

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года у Саши куртка хуппа. До этого все куртки были Ленне 330гр

Полукомбез в прошлом коду был 180гр Ленне. В этом году он будет мал и пока не покупала ниче

 

Купила на осень Ленне полукомбез, он не только с подкладкой, там утеплителя есть немного. Может кто-то знает сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года у Саши куртка хуппа. До этого все куртки были Ленне 330гр

Полукомбез в прошлом коду был 180гр Ленне. В этом году он будет мал и пока не покупала ниче

 

Купила на осень Ленне полукомбез, он не только с подкладкой, там утеплителя есть немного. Может кто-то знает сколько?

если модель последних двух лет, то 150 гр. Ой, это я про зиму. А так, скорее всего, 45 гр

Изменено пользователем Polli
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...