Перейти к публикации

Одежда Ленне / Керри / Рейма / Лесси / Хуппа и пр.

Финская одежда

Алексa
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Просто вот вчера достала Диману куртку с немецкого сайта Verbaudet.

Парка 3 в 1 (пристегивается жилет флисовый внутри на морозы, который можно носить отдельно), так приятно посмотреть:

- внутри куртки везде флис, что гораздо приятнее, чем плащевка;

- глубокий капюшон на флисе с мехом;

- мягкие манжеты

- утяжка по поясу

- светоотражайки по всей длине обоих рукаов.

 

Ткань на куртке не проверяла, но выглядит вполне прочной и влагостойкой.

 

Посмотрела счас на сайте - аналогичная стоит 4300 сейчас, без всяких скидок вполне сопоставимо с Реймой. Я покупала в конце зимы за 1600 по какой-то акции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Мои требования к зимним курткам для школы проистекают из факта, что дети в любую погоду топают в школу-из школы пешком, на ногах у них с сентября по май просто некстовские брючки без всяких кальсон-колгот-теплых штанов, а под курткой тонкая водолазка или футболка-поло с тонкой же хлопковой жилеткой, потому что в школе очень жарко. Никаких кофт-флисок и прочего они надевать в школу под куртку не станут. Сева при этом еще и шапки не носит, только капюшон.

Поэтому куртки из разряда горнолыжных я для школы даже не смотрю.

Мне нужно, чтобы куртка была длинной (до середины бедра минимум, а можно и до колена - типа парка или даже пальто), с большим глубоким капюшоном с искусственным густым мехом (идеально защищает от летящего в лицо снега), при этом капюшон с затяжками или хорошо застегивающийся, чтобы ветром не сдувало с головы, высокий воротник или такая посадка капюшона, чтобы можно было низ лица и чтоб в метель только глаза торчали)), ведь шарфы дети тоже не носят, внутри флис идеально (и не надо никаких кофт), мягкие трикотажные манжеты на рукавах и желательно, чтобы ширина низа рукава тоже регулировалась хлястиком с кнопками, куртка не широкая и с затяжками, чтобы села по фигуре на тощих узкоплечих детей, со светоотражайками, ну и как бонус обычно идет много разных внутренних и внешних карманов на молниях и кнопках - но мои дети не сильно ими пользуются, особенно первоклашка. Ткань куртки, конечно, такая, чтобы стряхнул в гардеробе капли и повесил, а после уроков надел сухую куртку. Утеплитель, конечно, легкий и современный, и чтоб сохла куртка за ночь.

Как ни странно, этим требованиям вполне отвечают куртки отечественных брендов и производителей.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, этим требованиям вполне отвечают куртки отечественных брендов и производителей.)

А каких брендов, чтоб на будущее?

 

Я, кстати, давно обратила внимание, что у отечественных производителей все круче с покроем и функциональностью, но раньше у них были проблемы с качеством самой ткани и весом утеплителя.

Но, судя по всему, и эту проблему удалось решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сейчас Севыч третий год носит парку от "Ника стайл", он же медленно растет, Марку купила этого же бренда, так как на вырост, то тоже думаю, года на три минимум хватит.

Еще у мелкого была ооочень классная куртка от бренда "Шалуны", и у Севы хорошая зимняя куртка была...ммм... вроде на букву А, то ли "аскарт" то ли "асгард", после него еще досталась другому мальчику, Сева не сносил за несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Севыч третий год носит парку от "Ника стайл", он же медленно растет, Марку купила этого же бренда, так как на вырост, то тоже думаю, года на три минимум хватит.

Еще у мелкого была ооочень классная куртка от бренда "Шалуны", и у Севы хорошая зимняя куртка была...ммм... вроде на букву А, то ли "аскарт" то ли "асгард", после него еще досталась другому мальчику, Сева не сносил за несколько лет.

мальчик еще тоже не сносил дома марку гляну)))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На ВБ очень хорошие отзывы на бренд "никастайл" https://www.wildberries.ru/brands/nikastyle

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВБ очень хорошие отзывы на бренд "никастайл" https://www.wildberr...rands/nikastyle

я как раз как раз и хотела узнать, где ты покупаешь, теперь поняла. спасибо )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тут достался комплект зимний Великолукский (Velkotex). Типа горнолыжки.

Если на куртке после одного ребенка почти не видны следы носки, то полукомбез выглядят жутко: по низу ткань проносилась по всем возможным швам и затерлась на попе-коленях. Из плюсов полукомбеза вижу только то, что он довольно высокий и сзади на каждой ноге поперек штанин светоотражайка пришита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

У нас есть демисезонный комплект "Шалуны", клёвая ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на старшего теееплая куртка мне еще фирмы Kiko понравилась.

Ворот не болтается, капюшон глубокий, на рукавах трикотажные манжеты, сверху можно затянуть липучкой.

Но со светоотражайками беда и капюшон тоже на кнопках, что бесит, потому что во время игр его быстро отрывают )

 

А сама отхватила куртку Дидриксон в секонде

Хожу быстро и часто, не лень поддевать флиску ))

Но это же праздник, а не куртка! До -6 впервые в жизни я ходила в тонком лонгсливе под куртку, только шарф мотала. Была мысль купить манишку, чтоб быстрее собираться )

Стоять, конечно, холодно в ней. Отражаек нет вообще, зато всё регулируется и куууча карманов )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына были Lenne, Lassi, Huppa и Джонатан, все комбезы и комплекты затерты на попе и коленках, если малышковые более-менее приличные, то чем старше, тем хуже они выглядят в концу сезона. Манжеты на рукавах и карманы не отстирываются(( Штаны НМ зимние очень понравились, совсем не было следов носки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра племяннице Oldos купила, нам очень понравилась, пока, посмотрим как зиму относит. До этого рейму носила почти всегда.

 

А Гошке я Molo взяла, пока все нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...