Перейти к публикации

Одежда Ленне / Керри / Рейма / Лесси / Хуппа и пр.

Финская одежда

Алексa
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

всё понятно. значит просто до кучи многие берут, но не является обязательным. а то по цене вообще в "копеечку" обернется зимняя одежда таких фирм. а на размер 110 какие цены в среднем?

Слитники в районе 3800

раздельные от 5 000

*я про Ленне*

 

Но чем хороша эта одежда, ее смело можно брать б/у

но если брать, так наверное не для одного ребенка, а чтобы по наследству переходили, раз уж у них качество хорошее!

а есть Российские аналоги какие-то? ведь эти фирмы явно кто-то "подделывает" и подешевле продаёт?!

Вас интересует ТЕПЛАЯ зимняя одежда или тонкая наоборот? Просто вариантов масса, так просто в одном посте я Вам все не напишу.

 

Российские марки сейчас тоже выпускают качественную одежду, но хорошие костюмы будут не дешевле того же Ленне.

Под хорошими я понимаю красивые, теплые, легкие, с хорошей тканью. Правда российские как правило пообъемнее, но на рост 110, думаю, это уже не сильно критично. По маркам что сходу вспомню - Кико ,Олдос, Ариадна. В контактах и многое другое в СП продают, по небольшим ценам.

Кстати, мне комплекты отечественные иногда даже больше нравятся - у них страдает общий дизайн, но зато продуманнее пошив (закрытое горло, утяжки, хороший глубокий капюшон)

 

Девочки, а что вы можете про слитные комбинезоны Рейма сказать (в частности, которые на пуху)?

Пуховики у Реймы, по-моему, только в этом году впервые появились, поэтому отзывов на них мало.

И я бы не стала грудничку Рейму брать. Все-таки это одежда для активных деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки в Пскове вот такой комбез Рейма, очень и очень довольны!

Теплый, удобный, красивый и просто замечательный!

3c1280f2de01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно. значит просто до кучи многие берут, но не является обязательным. а то по цене вообще в "копеечку" обернется зимняя одежда таких фирм. а на размер 110 какие цены в среднем?

Слитники в районе 3800

раздельные от 5 000

*я про Ленне*

 

Но чем хороша эта одежда, ее смело можно брать б/у

но если брать, так наверное не для одного ребенка, а чтобы по наследству переходили, раз уж у них качество хорошее!

а есть Российские аналоги какие-то? ведь эти фирмы явно кто-то "подделывает" и подешевле продаёт?!

Вас интересует ТЕПЛАЯ зимняя одежда или тонкая наоборот? Просто вариантов масса, так просто в одном посте я Вам все не напишу.

Российские марки сейчас тоже выпускают качественную одежду, но хорошие костюмы будут не дешевле того же Ленне.

Мне интересна максимально теплая одежда для ребенка, так как мы очень мерзлявые!

У этих фирм еще и обувь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо мама неправильная, да нравится, детки суперские в этих костюмах, но меня жаба душит отдать за зимний комбез 4-5 тыс на один сезон, купила великол за 1,5 тыс относит:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо мама неправильная, да нравится, детки суперские в этих костюмах, но меня жаба душит отдать за зимний комбез 4-5 тыс на один сезон, купила великол за 1,5 тыс относит :))

Я лично ни разу столько не отдавала :) Покупаю или на распродажах, или б/у :).

 

Улька, стандартно максимально теплыми считаются пуховики, ну или куртки с наполнителем 300-330 гр. (у Ленне такие есть), Рейма/Лесси/Жираф/Джонатан финские вам тогда точно не подходят. Возможно если для Вас Ленне дорого, то отечественные комплекты с овчинной пристежкой для вас лучше всего.

Обувь всякая есть. Ленне обувь не выпускает, у Реймы есть и обувь. Про максимально топлую не подскажу, отзывы очень разнятся. Кто-то хвалит Куому, кто-то бюджетные Демары ,кто-то валенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с б/у нам не повезло, размера не нашла, а распрадажи, реально на них попасть в тарту например или риге и когда ни проходят, какие на них цены? Просто если брать псков наши распрадажи- цены теже остаются, просто красный ценник навесят. Я все годовую визу шенген не открою :))

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела в Детском Мире комплект Ленне зимний за 7 тысяч, такой бы я тоже не купила, дорого.

заказала в группе в контакте и надеюсь относить 2 сезона зимы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зимы это хорошо, мы растем, так что я пока на 1 зиму рассчитываю

 

Я вот думаю про тепло врятли мы в -18-20 на улицу пойдем, ну если и пойдем то на 30 минут, если смысл в очень теплой одежде не будет ли малыш бегая при -10 потеть в овчине той же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зимы это хорошо, мы растем, так что я пока на 1 зиму рассчитываю

 

Я вот думаю про тепло врятли мы в -18-20 на улицу пойдем, ну если и пойдем то на 30 минут, если смысл в очень теплой одежде не будет ли малыш бегая при -10 потеть в овчине той же.

Вопрос.ю конечно, не ко мне, т.к. я наоборот склонна легко детей одевать, и никакой овчины у нас в помине нет. Но эта подстежка отстегивается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4-5...наверное тоже подумала брать или нет...мне обошелся в 2800 в эстонии...

но смысла ехать за одним комбезом нет, ибо гринкарта - бензин и тп... мы отдыхать ездили, поэтому и взяла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень уважаем эти финские марки. У сына вторая одежка зимняя рейма - еще и младший поносит: выглядит почти как новая.

Пример качества ткани: старший третий сезон носил осеннюю куртку Kerry и в городе, и на даче. на даче она убивалась за выходные так, что муж скрипел зубами, сажая пупса в машину - грязный ребенок приезжал до ужаса. Естественно, после такого - стирка. И так каждую неделю весь дачный сезон. И что? Немного обтерлись светоотражающие элементы и осталось небольшое пятно от масляной краски на рукаве. Ткань по-прежнему не продувается, не промокает, цвет сохранился. И еще плюс - сохла после стирки за несколько часов (вечером постирала-утром сухая)

И, кстати, стирала на руках, потому что все загрязнения легко отходят. (комбез Reima вообще просто из душа споласкивала и протирала особо грязные места губкой)

Носит еще вторую пару сапог Reima (которые заявлены как зимние) - очень удобно, но, на мой взгляд, несколько тяжеловаты. Зато ноги сухие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается имеет смысл переплатить, если есть кому потом носить, раз они неубиваемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...