Перейти к публикации

Осложнения после родов

У кого были?

Danna

Рекомендованные сообщения

Походу и я сюда((( На месте от эпизио появилась какая-то шишка. Размером с маленькую вишню. Побаливает, но не сильно. На ощупь внутри как какой-то стержень твёрдый ((( Подозреваю, что это нитка((( Блиин, как я не хочу ко врачу! Но, похоже, придётся (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Смею предположить, что это не нитка. На месте эпизио после первых родов у меня образовалась тоже маленькая киста, с горошину, как шишка (но все образования называются кистами, поэтому мне сказали так). И узнала я об этом только после вторых родов. Врачи думали, что во время родов она сама разорвется, но этого не произошло. Поэтому сказали, если меня не беспокоит, можно жить с этим дальше (я ее не чувствую вообще). Это просто такой вот побочный эффект, т.к. ткани могут отекать на мете шва(особенно, если сильно стянуть), вот такое и может получиться. Хотя, не знаю, что у Вас, к врачу точно надо бы сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя! Даже и не знаю что лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ириш, сходи и не мучайся! Я думаю, что в любом случае - ничего серьезного быть не должно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь))) Схожу конечно, куда деваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу и я сюда((( На месте от эпизио появилась какая-то шишка. Размером с маленькую вишню. Побаливает, но не сильно. На ощупь внутри как какой-то стержень твёрдый ((( Подозреваю, что это нитка((( Блиин, как я не хочу ко врачу! Но, похоже, придётся (((

Скорее всего киста бартолиневой( надеюсь правильно написала) железы. У меня тоже такая. Ее можно вылущить, но не советуют,потому что много сосудов расположено в этом месте. Скорее всего если не беспокоит, то оставят так. Мне вот оставили. Хотя, изначально мне убирали содержимое, прокалывали. Ни к чему не привело, опять набралось через какое-то время. Не волнуйтесь, ничего страшного, очень у многих бывает. Но врачу лучше показать на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, боюсь, не хочу ничего прокалывать. Не так уж мне и мешает эта фигнюшка, просто смущает её наличие))) Осталось уговорить себя сходить ко врачу, т.к. меня уже не очень пугает появление этой "шишки", раз у многих такое есть)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуся,со старшим сыном мне с месяц было "не-ок". Болело все. Места швов, когда заживают, могут болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. По крайней мере, для меня. У меня после первых родов и очень долго и очень сильно все болело (уж, не знаю почему), а после 2-х родов - как-то недолго был дискомфорт, ну и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы - разрывы, да? У меня эпизио 2 раза была - тоже около месяца ныл шов :( после родов свечи ставила, вроде как они помогают заживлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла к вам с такими вопросами? как долго заживают швы после естественных родов? И кто швы депантолом лечил? У вас никаких побочек не было? Чтобы были понятны мои вопросы. Немного истории. Родила полторы недели назад. Во время родов порвалась малек. Зашили шейку и промежность. Уже выписали из роддома. Буквально пару дней назад начала чувствовать неприятные ощущения (наружные швы ныть начали и внутри неприятно). Пошла на прием. Осмотрели. Сказали, что все ок. Только выписали вот свечи на 5 дней. Потом снова на прием.

Странно, что вам их сразу не выписали, если у вас разрывы и внутренние, и наружные. Обычно в таких ситуациях сразу назначают что-то заживляющее (типа Депантола).У меня тоже разрывы при родах были. Эти свечи назначали, хорошо подошли. Только мне не на 5 , а на 10 дней выписывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы - разрывы, да? У меня эпизио 2 раза была - тоже около месяца ныл шов :( после родов свечи ставила, вроде как они помогают заживлению

А какие свечи ставили?

тот же Депантол. Кстати, у меня 5 шт осталось - могу отдать, чтоб не пропадали :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...