Перейти к публикации

Осложнения после родов

У кого были?

Danna

Рекомендованные сообщения

Anneli, а почему ваш муж не взял больничный по ходу за ребенком? Ужасно, конечно. У подруги был аппендицит после родов, грешили на матку - что отказалась от чистки. В результате врачи сказали - все равно ГВ не сохранишь, она и поверила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, держись. Все будет хорошо. В нашем РД (когда я со второй мелкой пребывала) тоже присутствовала исключительно кормежка смесью, никакого ГВ и близко не получалось. И ничего, после выписки (через 7 дней) дома мы вернулись к сиське и до сих пор ее не выпускаем. Так что не переживай и не нервничай сильно, даже если 5 дней малыш побудет с бутылочкой, потом все наладишь и восстановишь вмиг. Главное выздоравливай, организму силы нужны на выработку молока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, удачи тебе! будем кулачки держать, чтобы ты поскорее домой вернулась к маленькому и дочке @@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Юлечка, Машуль, спасибо! Пока только антибиотики колят, врач еще не заходил. Скоро муж приедет за молоком, как-то быстро они все опустошают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ужас как прочитала, ну и испытания у тебя... Ты держись не отчаивайся, все скоро закончится и будешь уже дома, сейчас главное вылечить все до конца, а молочко сохраниться конечно, ты главное не нервничай, вот от нервов точно может пропать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anneli, а почему ваш муж не взял больничный по ходу за ребенком?

Вот и мне такой же вопрос задали тогда в больнице :girl_sigh:

Еще и сказали, что мы с мужем сумасшедшие, так как у меня критическое состояние было, угроза заражения крови, тут надо было думать в первую очередь обо мне, как сказала мне тогда врач: "Вот ты сейчас про ребенка говоришь, он кушать хочет, тебе нужно грудью кормить, тебе нужно срочно домой мужу помочь, а ты сама то о себе подумала и твой муж вообще головой своей думает, ребенку нужна мать живая и здоровая, а ты видимо своих детей хотела лишить матери,...!" :girl_sigh:

У мужа на работе с больничными реальная проблема, у них категорически против больничных и также сложно с отпусками, выбирают время, когда меньше всего работы. На больничном он вообще никогда не бывает, ходит на работу даже в самом тяжелом состоянии. Да и получит он после больничного сразу копейки, на которые мы просто не проживем, так как он единственный кормилец и добытчик в семье (помощи естественно больше нет)

Они конечно по закону не имеют права его уволить и он может взять больничный по уходу за ребенком, но на тот момент на работе были реальные проблемы, там был просто завал, работать просто было некому и его реально грозились уволить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! От ваших добрых слов и полегчало сразу! :) Анечка, ну и история у тебя! Ты умница, что все сохранила, хотя и стоило это столько трудов! Твоей силе воли можно позавидовать и стремиться к такому же положительному результату! :) Антибиотик мне назначили цефазолин, везде пишут, что он на 100% совместим! Так что еще один повод порадоваться! :)

Да Женя, я на тот момент очень была благодарна мужу, он помогал и поддерживал меня во всем. Я как сейчас помню его слова: " Ты же сильная, со всеми трудностями справишься, ты обязательно будешь кормить Саньку своим молоком!" Были моменты, когда я уже отчаивалась и ревела в три ручья, что у меня ничего не получится. Но его поддержка очень многое сделала, и он также приложил немало усилий для стимуляции выработки молока. Я помню, как прикладывала мелкого каждые пол часа к груди, делала все чтобы он высосал последние капли, но он настолько привык к бутылочке за две недели и к быстрому потоку смеси, что просто бросал грудь и плакал навзрыд, а как только давала бутылочку он с жадностью к ней присасывался. Хотя до этого пришлось сменить не одну смесь, чтобы она ему подошла(((

Чтобы молоко пришло в достаточном объеме я испробовала кучу вариантов, перерыла весь интернет в поисках информации, как восстановить снова ГВ и вот совместными усилиями я все же смогла это сделать, но труда в это было вложено не мало. Одно могу сказать однозначно от состояния мамы и позитивного настроя очень многое зависит, если мама захочет она сможет кормить ребенка своим молоком несмотря не на что, и никакие преграды не помеха для этого, самое главное - это чтобы мама сама этого очень хотела и тогда все получится, ну и конечно самый главный стимулятор в таком случае - это в первую очередь сам ребенок!

 

Женечка очень хорошо, что тебе назначили антибиотик, который можно при кормлении, тогда обязательно не прерывай кормления и сцеживай молочко, если нет возможности покормить малыша! Береги себя, твое здоровье сейчас важнее! Помни, что дома ждут тебя дети и ты им очень нужна, скоро все придет в норму и ты это забудешь как страшный сон. Так иногда бывает тяжело, когда выносишь, родишь, пройдешь через все, все болячки, проблемы вроде бы закончились и все хорошо, наслаждаешься счастливыми моментами с детками и тут наступают эти неожиданные проблемы, небольшая черная полоса в твоей жизни, но она скоро закончится и обязательно на смену придет белая полоса в твоей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Анечка, вы с мужем молодцы! Таким терпением не любой мужчина обладает, да и женщина не всякая. Поддержка в семье многого стоит! А я переговорила с врачом, сказал сегодня после наркоза и завтра мое молоко будет ребенку нельзя давать, период элиминации два дня, а на два дня моих запасов не уверена, что хватит. Так что обидно будет все выливать. Если можно, будет время, напиши мне в личку, как удалось с нуля поднять лактацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюличка,держись!Я две недели перед родами пролежала в паталогии,деток вообще не видела(((.А после вторых родов,матка тоже перестала сокращаться,мне назначали уколы колоть Цефатоксим.Все обошлось.Выздоравривай,и бегом домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, спасибо за поддержку! :super_smilies086: Я уже дома. Сынок вчера покапризничал малость у груди (ясное дело, из бутылки проще сосать), а сегодня уже трудится вовсю и даже не возмущается. Зато в морозилке создался запас молока теперь. Окситоцин назначили внутрь (хотя первый раз о таком слышу, обычно или капельница или уколы), теперь езжу на дневной стационар, на физиотерапию. Лежу на животе, чтобы процесс побыстрее шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, Женя, что все прошло хорошо!))) Рада за вас) А окситоцин зачем, чтобы матка сокращалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, здорово! Дома и стены лечат!!!! Сынок умничка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...