Перейти к публикации

Осложнения после родов

У кого были?

Danna

Рекомендованные сообщения

Женечка, вот ты молодец! С виду хрупкая, но так ты с трудностями борешься! Умничка)

Все у вас с сынишкой будет пучком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Да, девчат, дома хорошо! Ведь рядом самые дорогие создания! :viannen_67: Дашуль, да, окситоцин, чтобы матка сокращалась, только я вчера эту ампулу приняла и голова ужасно разболелась. Сегодня попросила делать его в уколах. Правда, придется помотаться из-за этого. Ну ладно, мне не привыкать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросила делать его в уколах. Правда, придется помотаться из-за этого. Ну ладно, мне не привыкать! :lol:

а ты не мотайся)) учись делать уколы сама себе :711909: моей сестре так пришлось после родов самой освоить перед зеркалом))

В принципе, ничего сложного нет, главное, в нужный квадрат делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Даш, да я тоже уже об этом подумала, но у меня какой-то панический страх перед такими манипуляциями :) А так я все равно с утра на физио езжу, а тут еще раз вечерком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,мне муж дважды колол курс окситоцина - пару раз было страшно, потом привык и как по накатанной пошло. В первую беременность - типа домашнее сохранение, а во вторую решили сразу подстраховаться. Самая любимая шутка на эту тему: - ну куда тебе колоть? в правую попу или в левую? - коли куда хочешь, пускай это будет сюрпризом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, да я тоже уже об этом подумала, но у меня какой-то панический страх перед такими манипуляциями :) А так я все равно с утра на физио езжу, а тут еще раз вечерком...

ты не поверишь, у сестры до родов тоже был панический страх :lol: ипохондрик, боялась крови, уколов и т.п.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности Сашей была такая же хр... Потом в 6 нед попала на сохранение и за 3 недели вышла другим человеком. Я уже после 5 дня прибывания там перестала плакать после уколов (их было 3 в жо.. разом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Даш, да я тоже уже об этом подумала, но у меня какой-то панический страх перед такими манипуляциями :) А так я все равно с утра на физио езжу, а тут еще раз вечерком...

ты не поверишь, у сестры до родов тоже был панический страх :lol: ипохондрик, боялась крови, уколов и т.п.))

Даш, сегодня мне сказали, что можно внутрь на кусочке сахара под язык эту ампулу, эффект тот же. Хотя в инете читаю, что всасываемость от внутреннего приема меньше (если просто выпить), а насчет сублингвального введения не знаю, но если говорят, что это альтернатива уколам - пусть так и будет. Не, Юль, с моим такой способ не прокатит. Он на это решится, только если реальная угроза жизни будет :lol: , а так это еще больший ипохондрик, чем я, хотя родов и не боится. Правильно, чего их бояться - не свои же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что сообразила, что развожу тут всех про сохранение окситоцином. Я же прогестероном догонялась. Тоже сперва думала в поликлинику ходить, потом попробовала медсестру знакомую найти, потом сама пыталась попу иголкой попугать. В итоге, все на мужа свалила. Впрочем, мне тоже пришлось ему уколы поделать. Хотя как по мне, лучше укол терпеть, чем самой делать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, пришел ответ гистологии, это были остатки плодных оболочек, еще что-то, но главное, плацентарной ткани не осталось внутри, врачи реабилитированы!!! Ура!!! У меня прям гора с плеч, т.к. осадок был непередаваемый после всей "сказки", а теперь я не переживаю, ну не повезло, бывает! Врач сказала, что все должно было само выйти, а почему не вышло - вопрос. Да и не важно это уже, было и было.

 

Вот мне муж не зря твердит, что надо было мне адвокатом быть, я так радуюсь, когда никто не виноват!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после обоих родов матка плохо сокращалась. Кололи окситоцин, боль жуткая((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня после родов, кусок плаценты остался, его не заметили наши внимательные доктора((( Я почти месяц серьезно так кровила, ездила в консультацию, мне говорили все нормуль... пройдет, а потом он сам вышел, и все начало затихать. Я когда нашей докторше сказала, у нее такое лицо кирпичиком было, типа так и надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...