Перейти к публикации

Осложнения после родов

У кого были?

Danna

Рекомендованные сообщения

Женечка, держись!Скоро это все закончится, просто надо потерпеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - вовремя заметили. все будет хорошо. нацеди пока молочка побольше. не зря молокоотсос покупала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, грудным молоком можно кормить как угодно часто, за сутки норма считается от веса, какой сейчас вес? Антибиотики проси совместимые с гв! Обязаны такие назначить. После КС всем идут антибиотики, и мамы кормят. Пиши лс, или лучше позвони в Питер на горячую линию (круглосуточно вроде) 9270307 там опытные консультанты.

Скорейшего выздоровления тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Женя(( Держись! Желаю, чтобы все скорей прошло и зажило. Главное - помощь окажут тебе, все остальное решаемо. Жалко малышатика, конечно, но маме тоже нужно быть здоровенькой. Выздоравливай поскорей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек, держись!! Главное, что во время обнаружили. А про лекарства доставай врачей и консультантам звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, девочки, за поддержку! А то я уже совсем расклеилась! Надя, тебе хотела написать, но не думала, что ты сюда напишешь быстрее! Сейчас позвоню, попрошу его взвесить! Я держусь, хотя очень боюсь всех этих процедур! Завтра буду с врачом все обсуждать, попрошу сына сюда привезти, чтобы покормить, благо мне опять дали одноместную палату! (Хотя от этого еще грустнее). А сейчас дежурят две девочки лет по 25, ничего конкретного насчет антибиотиков не сказали. Хотя, предполагаю, будет общий наркоз, а после него тоже вряд ли можно кормить? Или эпидуралку просить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка держись!!здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка.... :( Да что же такое((((

Держись! Детки под присмотром, так что спокойно занимайся своим здоровьем, это сейчас важнее всего. Насчет ГВ не переживай, тебя же там не месяц держать будут... все восстановишь, не первый раз замужем :711909: если что, девочки-консультанты помогут. Скорейшего тебе выздоровления. Все обязательно будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень! Дай Бог, чтобы всё обошлось и ты скорее вернулась домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Женечка скорейшего тебе выздоровления! Держись все будет хорошо!

И у меня была подобная ситуация после родов, только наверное еще хуже, как-то в других темах уже писала про это.

После вторых родов спустя 10 дней у меня резко поднялась температура, я подумала что проблема в груди, воспалилась немного, но оказалось все совсем по-другому((( Причем я терпела до последнего, надеялась что все само урегулируется. Мне в больницу ну никак нельзя было ехать, с маленьким сидеть было некому, мужа с работы категорически не отпускали, грозились уволить! Но мое состояние ухудшилось в итоге температуру уже было ничем не сбить и она поднималась более чем 41 гр, такого не было никогда в моей жизни, это состояние я даже и вспоминать не хочу((( Помню только как муж прикладывал ко мне мелкого, чтобы я покормила его и он лежал вместе со мной, если я вставала, то у меня кружилась голова и было полуобморочное состояние. В итоге муж повез меня сначала в консультацию, там я просто не могла дойти до кабинета, вели меня уже под руки, еще немного и я бы упала, состояние было ужасное. В итоге я попала в больницу, у меня оказалось воспаление в матке (еще перед родами, когда мне прокололи пузырь, случайно врач поцарапала что-то внутри и ранка начала гноится и начался воспалительный процесс, еще немного и было бы заражение крови, врач мне сразу строго настрого запретила кормить мелкого и завершить с кормлением, иначе организм просто не справится с такой нагрузкой, т.е. ему нужно одновременно справляться с высокой температурой и вырабатывать молоко, она говорила, что молоко все равно перегорит и я не смогу его сохранить. Я в слезах ее умоляла мне ничего не колоть, я сохраню ГВ не смотря ни на что...! Она меня уверяла что у меня ничего не получится, придется постоянно сцеживать, молоко будет пропадать(

В итоге я лежала под капельницами, врачи делали все, что могли, температура начала спадать, я из последних сил сцеживала молоко, но там реально оставались капли((( Дома были проблемы, у мелкого болел животик, он вообще не спал ночью, мужа грозились уволить, в итоге я отпросилась у врача домой на несколько часов под расписку, приехать помочь мужу. Справляться с маленьким мне было очень сложно, у меня был катетер в руке, причем на таком совершенно не удобном месте, т.е. правой рукой я в принципе вообще ничего не могла делать(((

Потом я каждый день ездила в больницу и обратно домой по несколько раз на дню, мне ставили капельницу, муж за это время выходил на несколько часов на работу хоть как-то помочь там. Вообщем справлялись как могли. За это время я кормила мелкого смесью, тут уж я была просто напичкана антибиотиками, мне их и кололи, и капали в капельницу и просто я пила антибиотики, причем самые сильные, чтобы только избавиться от этого воспаления. По окончании приема всех антибиотиков прошло ровно две недели, в каждой груди у меня оставались лишь несколько капель молока, я плакала навзрыд вместе с ребенком, так как сися рядом, мама может его накормить и в тоже время не может((( Он ищет грудь, плачет, совершенно отказывается от смесей, она совсем не идет, начались запоры, постоянные проблемы с животом.

Постепенно по окончании лечения я восстанавливала ГВ как могла, что я только не делала для этого (но это уже другая история... :girl_sigh:), спустя месяц я все же смогла полностью восстановить и вернуть кормление как и раньше.

 

Женя старайся меньше переживать, все наладится, а ГВ по возможности лучше продолжать, и реально попросить у врачей антибиотики, возможные при ГВ. Женечка держим за тебя кулачки, все будет хорошо! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! 5 дней быстро пролетят, и молочко удасться сохранить и малыш не успеет к бутылочке привыкнуть. ну, если что повоюете немножко, но это всё поправимо!

а вообще, главное чтоб мамочка была здоровая!!! это самое главное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, спасибо большое! От ваших добрых слов и полегчало сразу!:) Анечка, ну и история у тебя! Ты умница, что все сохранила, хотя и стоило это столько трудов! Твоей силе воли можно позавидовать и стремиться к такому же положительному результату!:) Антибиотик мне назначили цефазолин, везде пишут, что он на 100% совместим! Так что еще один повод порадоваться!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...