Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

У нас сейчас такой период что мы вседа и везде вместе и попробуй уйди. сон стал только совместный. И причем доходит до того что и днем я должна сидеть около нее и чем дольше сидишь тем больше будет спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такой период что мы вседа и везде вместе и попробуй уйди. сон стал только совместный. И причем доходит до того что и днем я должна сидеть около нее и чем дольше сидишь тем больше будет спать.

Та же песня.У папы на руках орет,что б мама рядом была.И спим вместе.А теперь и гулять вместе-я выкатываю коляску,Илюша на меня любуется,потом засыпает,тогда если есть желающие-коляску передаю.А так-ор.И ляльку домой волокут-кричит.Одеваюсь-выхожу-катаю-засыпает-и отдаю! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц после роддома, я, слушая мам, ложила спать сынульку в кроватку, потом в коляску, постоянно вскакивала посмотреть как он там, шевельнется - я уже подскочила и жду, что дальше. Вообщем, ходила как зомби, всегда хотела спать. Один раз оставила мелкого спать с нами, благо, диван позволяет, и все, до сих пор спим вместе, хотя к дивану приставлена кроватка без одной спинки. Если мелкий там и спит, то не больше часа, потом все равно к нам забираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети с рождения спят в своих кроватях. Малыш постоянно спит в своей кроватке и днём и ночью. Более того он сам засыпает и не знает ,что такое укачивание и подобное. Единственное условие, что бы носик был укрыт и он поднимает ноги до тех пор пока оно не подвернётся под ножки как конвертик и тогда спокойно засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не могу точно сказать: вместе мы спим или раздельно). просто я убрала у кроватки одну из сторон(длинную), получился диванчик; и придвинула вплотную к нашей кровати. Получилось, что Сонькина кроватка перетекает в нашу. Но спит она исключительно у себя, к нам идти не хочет! А до 5 месяцев, пока я кормила грудью, спала со мной, а папка наш в другой комнате :blush: (тесновато было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спим по-разному. чаще вместе, т.к. в последнее время спит доча беспокойно. а прыгать каждый раз сил не хватит. а так глаз приоткроешь и видишь: спит или не спит))) и сама спокойней спать стала.

хотя с вечера укладываю в кроватку, чтоб знала, что в кроватке хорошо, и не пугалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя орет "папа" если я задерживаюсь ко сну, когда прихожу ползет к маме и под нашу с мамой болтовню засыпает, а потом я ухожу, т.к. боюсь сокровище прижать или повредить!

Смотрю на них ночью - мама спит как все, а сокровище перпендикулярно маме, в другую сторону головой - как хочет вообщем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по-прежнему спим втроем полночи. Алинка нас нацеловывает по очереди по ночам, когда приносим. Ее к стенке кладем, а сами по очереди спим с краю, чтоб поцелуйчиков всем досталось. Везет тому, кто по серединке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для совместного сна лучше всего кровать пошире!

вот это точно! :)

 

Dinusya

значит, показалось, что Вы категоричны, извините! :) на самом деле это хорошо, что Вы высказались. эта тема же для обсуждения. просто мне аргумент про гигиеничность ну совсем неубедительным кажется, честно. если ребёнок живёт в семье, то у него и микробный фон общий с семьёй. а грибок - он же много где может быть, и то, насколько борется организм с ним или пускает в себя, зависит от иммунитета. и совместный сон не при чём.

кто-то не может спать с малышом, ну не может и всё - ну да, наверное.. но это дело такое скорее привычки и установок психологических, мне думается.

 

а про 8илетнего родственника - Вы всё же уверены, что с самого рождения спал с родителями? просто даже несколько месяцев раздельного сна могут для чувствительного ребёнка быть значимы в негативном плане, вот он и старается компенсировать. у детей же разная степень требовательности, повторюсь. кому-то ничего, а кому-то стресс надолго (неосознаваемый, конечно).

а даже 8илетний ребёнок - ну пусть спит, если правда надо ему? кстати да, ещё момент: он просыпается ночью? просто если нет - тогда нет и проблемы: уложить рядышком, а заснёт - отползти.. собственно, это и есть сигнал к переходу на раздельный сон: ребёнок спит всю ночь. т.е. сон нетревожный. мама рядом уже не нужна :) (а ребёнок на ГВ, кстати, по-любому под утро просыпается до года точно, а чаще и до двух, трёх лет, и пару раз даже, пососать.)

 

Вы извините, если что, я вопросы не прямо Вам задаю, а, так сказать, для примера.

Да что вы извиняетесь))))Это же у каждого свое мнение, оно для каждого родителя правильное))))) Я просто тогда в конце беременности посмотрела пару программ про совместный сон и его "-" моменты и решила, что мой малыш будет спать отдельно. Просто на руси, с давних времен даже, дети лет до двух спали в колыбели, а не на печи или лежанки с родителями. Это так примерно то, что я слышала по телеку. А у мамочки каждой свое к этому отношение, ведь она и только она чувствует свое дитя)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, когда болеем, то есть, читай - регулярно :))))) Сисю в дёсны, ноги на меня сложит, и спит :))))) И папа рядышком. Старший сынуля тоже почти всё время со мной спал. Могу сказать, что вставать ночью к кроватке для меня проблемно, за день так устаю, что вырубаюсь и даже иногда не слышу, когда мелкий ворочается. А под боком сразу чувствуешь его, да и сплю более чутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дети привыкают к совместному сну, и иногда устаёшь очень сильно от этого... Но уже у многих специалистов читала, да и слышала, что спать вместе полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была против совместного сна,если почитать мои посты в начале)))сейчас я изменила свою позицию, Марго другая не такая Вероника,не то что бы беспокойная,она как сказал муж мамина,спим вместе,в кроватке она от силы минут 20-30 спит, да и мне так даж проще к себе под бок и спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...