Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Я с Сашей такая вся организованная мама была: ребенка достаточно положить в кровать, поцеловать и пожелать спокойной ночи. С мелочью на руках мы первые полгода по часу кругами ходили, потом я возле его кровати лежала по часу, сейчас вот в нашей кровати лежим и ждем, пока он напрыгается. Чаще сами засыпаем, а он еще прыгает :crazy:

Пробовали не давать спать днем. С семи вечера до восьми его рубит, мы хороводы водим и пляски пляшем, потом один фиг до 11 скачет горным козликом. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю с девочками вместе спать, могу сама ночью к Марусе в кровать перебраться и остаться там ))) они такие мягкие, ручками и ножками обнимут прямо мимими)))) муж когда в командировку уезжает, я всегда их к себе укладываю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные они, если с одним прокатывает спать раздельно и не укачивать, то второй может и фигу показать :crazy: Я Алиску в два с небольшим отселила в отдельную кровать ,до сих пор рядом с нами она стоит. В отдельную комнату сразу с общей кровати вряд ли получится, надо устраивать кровать рядом и желательно новую красивую, чтобы ему очень-очень понравилось :lol: Моя на бантики клюнула, которые кроватку ее украшают. правда сейчас пару ночей засыпает там. а потом к себе переношу, то ли стресс, то ли еще что .но начинает кричать посреди ночи "хочу к маме ,хочу к маме" и плачет. Моежт бемби на нее так подействовал. не знаю :(

Мелкий пока не просек, что можно с мамой вместе спать :ph34r: Но я сразу кровать рядом поставила, да и он другого характера ,если спать хочет (при условии что не перевозбудился) никто ему не нужен, грудь пососет, в кроватку его и он там сам в себе - засыпает. А вот вместе спали у гостях - измучились .он от каждого моего движения просыпается ну и я вместе с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тащусь от сладкого теплого малыша под боком.)) И перестану с ним спать только тогда, когда он сам захочет спать отдельно. Особенно люблю наши пробуждения, даже если совсем не выспалась, и спала всего три часа до этого пробуждения. Сначала он начинает возиться. Глазки еще закрыты, а моська уже счастлииивая))) и улыбается. А потом, когда глазки открываются и сразу видят меня - улыбка еще шире, счастья еще больше. И мы можем еще по часу валяться и признаваться друг другу в любви.))) По сто раз: "я тебя люблю, зайчик"; "я тебя люблю, слоненок", "я тебя люблю, жирафик" и так пока всех зверей не перечислим. И зацеловать и мордочку, и пупочек.)) Маркусик ужасно ласковый, он просто комочек счастья и любви в нашей семье, все от него черпают позитив, дети его называют "подушечка-антистресс" и все просятся с ним спать.)) И как хорошо, что нам не надо по утрам вставать в садик и мы не торопимся готовить завтрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тепленький, сладенький, но я устала, что у меня нет ни свободного времени днем, ни отдыха вечером, ни сна ночью. :( Утром мы не обнимаемся, он требует немедленно идти варить ему кашу: упирает руки в боки, топает и тянет меня вниз. Только после завтрака добреет :lol:

Кровать новую покупать не хочу, я планирую ремонт через годик-два сделать в детской с заменой мебели. Сейчас это в наш бюджет не вписывается. Перетащим сегодня его кроватку к своей, посмотрим, как ночь пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас кроватка слишком огромная и в ней мы еще плохо спим.Либо в коляске,либо под маминым боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча до 1,4 г спала с нами. Далее стали потихоньку приучать отдельно. Засыпала с нами, потом я ее перекладывала. Пододвинули кроватку вплотную к нашей. Она утром часов в 6 перелазила к нам. Сейчас ей 2 года. Кроватка все еще стоит рядом с нашей. Но доча спит в ней всю ночь, и только засыпая, просит чтоб я просунула руку сквозь решетку и обняла ее. Следующим этапом планируем отодвинуть кроватку в другой конец комнаты.

Я целиком и полностью ЗА сон ребенка с мамой. Так намного проще и маме и ребенку. Главное отучать постепенно, чтоб не травмировать хрупкую психику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда боялась ребенка задавить. Ну не знаю, положу и боюсь, плохо сплю.Пару раз так поспала и решил,что лучше кроватка рядом и ребенок в ней, чем я не буду спать вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе спим. Ксюша руки, ноги раскинет, поперек кровати уляжется, звездаааа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато когда мы подросли и стали сами из кроватки вылазить, родителям места стало не хватать на кровати, и так же стали спать посередине, растолкая маму и папу ногами и руками лежа поперек. Причем у обоих детей так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшей лялей я оценила прелесть сс, класс, бегать к кроватке всю ночь не надо. НО! Я соска и это жесть,блин! Всю ночь сосёт не насосаться, дневные сны тоже исключительно с грудью во рту. Не отползти, да что там грудь то не отнять.

Тихонько ненавижу ГВ. И да, лучше бы она сосала соску!

 

 

Меня уже трясет от этого сосания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...