Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Не ну это тут при чем, это совсем другое.

в чем же конкретно и принципиально другое? постыдно только взрослое тело? или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это тут при чем, это совсем другое.

в чем же конкретно и принципиально другое? постыдно только взрослое тело? или как?

Даш, а причем тут постыдно? Я вообще не это имела ввиду, и слово "стыдно" не произношу и сыну, когда объясняю, что не надо посередине дворе снимать штаны, чтобы пописать. Просто говорю, что так не принято, что такие дела делаются наедине с собой и т.д.

Я и свою наготу держу при себе не из-за стыда )) Ну просто, повторяю, меня так приучили, что обнажение уместно в спальне и при мытье, больше нигде, в принципе меня все устраивает.

 

Ну а с мелкими не сравнивай, сыну еще нужна моя помощь при мытье и ты пы, а мне-то он зачем, когда, пардон, трусы переодеваю? И сама справлюсь. Будет и он справляться - перестану помогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, ну а я, например, не намеренно прячусь. Просто переодеваюсь в тот момент, когда сына в комнате нет. И закрываю дверь ванной и туалета. Специально по углам не шкерюсь, лишь бы не увидел.

Ну так я так же специально на показ не выставляю, не тащу с собой в ванну, но дверь не закрываю- просто так не пойдет, а случись что- пусть уж лучше я буду в доступе.

 

Про то что в белье нельзя ходить вообще мне кажется несерьезно.. Я конечно не знаю у кого какое, но я стринги в сеточку не ношу )) У меня обычное белье, которое от купальника отличается разве что расцветкой (купальники обычно поярче), ну и материалом может.. Уж не думаю что ребенок в 3-5 лет поймет, что розовое с пайетками это купальник, а черное со стразами это белье ))

 

Туалет в кафе.. сегодня опять у нас был совместный )) Предложила постоять за дверьми, чисто для эксперимента- ни в какую, но я и сама бы не оставила, не то что в душевую мужскую отправить одного. Лично я считаю что мой ребенок еще не в том возрасте, чтобы его без присмотра оставлять, и мне свое и его спокойствие дороже каких-то гипотетических предположений, что это на его дальнейшей жизни скажется )) В туалете он на меня и не смотрел, кстати, обратила внимание, нет интереса, наоборот ведь, всегда любопытно то скрывают.. Ну и я конечно стараюсь скромненько все это делать, даже когда с подружками хожу, природная стыдливость делает свое дело ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вообще не вижу никакого противоречия, для разных вещей действительно ребенок может быть как и "уже большой", так и "еще маленький". Первое что в голову взбрело - я говорю Диме, что он уже большой, поэтому надо ходить не на горшок, а в туалет. Но естественно, для 1000 других вещей он еще маленький..

То есть еще достаточно маленький, чтобы играть на площадке с карапузами, но при этом достаточно взрослый чтобы секасом заниматься :blink: Неожиданно ))

 

Оля, Даша, а почему вы до сих пор с мальчишками спите? Не хотят отселяться пока?

Ирин.. Я уже вроде писала про наш сложный случай.. Не купить нам никак кроватку! )) Маленькая продана уже давным давно, хочу подростковую, но это надо кровать (мин. 2000, в икее самая дешевая), матрас столько же если не дороже (это дело важное для здоровья, экономить не хочется), плюс одеяло/подушка, плюс как мин. 2 комплекта постельного белья.. Сумма набирается приличная, для нашего тяжелого финансового положения :girl_sigh: Если б кому-то ребенок мешал, конечно уже давно бы нашли, от чего-то другого отказались бы, а так как всем хорошо.. :152870: Не, я хочу.. Планирую постепенно хоть покупать, появятся деньги кроватку возьму, мне она для интерьера нужна )) А то икеевские столик и стульчики стоит не крашеные, хочу сразу тогда уж все.. Матрас когда купим- можно будет кроватку как диван использовать, ну а потом уж и остальное, и может по назначению начнем.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну, я сказала, что постепенно это на папу перекладываю.

Ну это хорошо когда папа часто дома, а если командировка, что делать будешь? Не, я считаю, что пока сам не может мыться/одеваться, еще что-то, значит еще малыш, и вполне нормально что мама помогает (заботится). А самостоятельным станет, тогда и "отлучимся" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это тут при чем, это совсем другое.

в чем же конкретно и принципиально другое? постыдно только взрослое тело? или как?

Даш, а причем тут постыдно? Я вообще не это имела ввиду, и слово "стыдно" не произношу и сыну, когда объясняю, что не надо посередине дворе снимать штаны, чтобы пописать.

ну и я так не говорю, что стыдно

я это слово применяю только в отношении нехороших поступков)

 

Я и свою наготу держу при себе не из-за стыда )) Ну просто, повторяю, меня так приучили, что обнажение уместно в спальне и при мытье, больше нигде, в принципе меня все устраивает.

все понятно, мама, ваша позиция мне ясна))

 

Ну а с мелкими не сравнивай, сыну еще нужна моя помощь при мытье и ты пы, а мне-то он зачем, когда, пардон, трусы переодеваю? И сама справлюсь. Будет и он справляться - перестану помогать

ну дык я и не про то, чтоб он тебе помогал-то))

 

просто я при ребенке пока спокойно переодеваюсь, он даже и не глядит, и не интересуется, у него есть дела и поважнее :to_become_senile: Просто вот почему ему при тебе нормально переодеваться и заголяться при этом, а тебе при нем - ненормально, не принято

 

не, девочки, я вас не пытаюсь переубедить и не призываю дружно начать оголяться перед детьми))) мне просто интересно, как у кого оказывается по-разному бывает

хотя хочу сказать, стыд, стеснение такого рода он как-то сам собой естественно появляется в возрасте 5-6 лет. Вот только может ребенок сам помыться-то в это время? Правда, а что делать, если папы дома нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во до чего тема дошла) Думаю, что если ребенок увидит родителя неодетого в кровати, или в ванной или когда тот переодевается - ничего страшного с ним не случится, все равно до полового созревания еще не скоро и интерес к обнаженке у детя совсем иного рода, а чем больше родитель заостряет внимание на этом - в плане, ой стесняюсь, ой, он увидит, тем более интерес будет проявляться.

Но с другой стороны без повода сисЯми тоже трясти не стоит, ну чтобы ребенок понимал - для улицы уличная одежда, для дома домашняя, на пляже - купальник или плавки, а ванной или постели допустимо быть без одежды (ну или в пижаме, у кого как принято)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет детской памяти - у меня есть знакомый, который помнит как его из роддома забирали!

А как зачинали не помнит? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть еще достаточно маленький, чтобы играть на площадке с карапузами, но при этом достаточно взрослый чтобы секасом заниматься :blink: Неожиданно ))
Оль, я чего-то нить утеряла.

Те, кто в 12 лет занимаются сексом, вряд ли по горкам ходят, к сожалению. Поэтому если выбирать между "еще маленький, пусть на горках поиграет" и "уже достаточно вырос для взрослой жизни", то я однозначно за первое.

Но снова не понимаю, причем тут ТЕОРИЯ о половой жизни? В этом возрасте большинство детей в той или иной степени осведомлены об )) И тут я лично предпочитаю, чтобы мои дети были осведомлены от меня )) Как это связано с горками - в упор не догоняю.

 

Про кроватку понятно, у меня похожая проблема будет с мелкой. Просто думала, мало ли просто это ваша принципиальная позиция - максимально длительный совместный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это тут при чем, это совсем другое.

в чем же конкретно и принципиально другое? постыдно только взрослое тело? или как?

Даш, а причем тут постыдно? Я вообще не это имела ввиду, и слово "стыдно" не произношу и сыну, когда объясняю, что не надо посередине дворе снимать штаны, чтобы пописать.

ну и я так не говорю, что стыдно

я это слово применяю только в отношении нехороших поступков)

 

Я и свою наготу держу при себе не из-за стыда )) Ну просто, повторяю, меня так приучили, что обнажение уместно в спальне и при мытье, больше нигде, в принципе меня все устраивает.

все понятно, мама, ваша позиция мне ясна))

 

Ну а с мелкими не сравнивай, сыну еще нужна моя помощь при мытье и ты пы, а мне-то он зачем, когда, пардон, трусы переодеваю? И сама справлюсь. Будет и он справляться - перестану помогать

ну дык я и не про то, чтоб он тебе помогал-то))

 

просто я при ребенке пока спокойно переодеваюсь, он даже и не глядит, и не интересуется, у него есть дела и поважнее :to_become_senile: Просто вот почему ему при тебе нормально переодеваться и заголяться при этом, а тебе при нем - ненормально, не принято

 

не, девочки, я вас не пытаюсь переубедить и не призываю дружно начать оголяться перед детьми))) мне просто интересно, как у кого оказывается по-разному бывает

хотя хочу сказать, стыд, стеснение такого рода он как-то сам собой естественно появляется в возрасте 5-6 лет. Вот только может ребенок сам помыться-то в это время? Правда, а что делать, если папы дома нет?

 

По-моему мальчишки в этом плане проще, чем девочки. И стестняться начинают попозже особенно если папы дома нет. Я то тоже прямо уж не ныкаюсь везде как тут наверное некоторые подумали:) И чего сравнивать то, что мы на сыновей смотреть не должны, нас уже не нужно воспитывать, половое воспитание уже за плечами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, я чего-то нить утеряла.

Те, кто в 12 лет занимаются сексом, вряд ли по горкам ходят, к сожалению.

ой, не хочется опять разводить.. в общем о том и речь, что не все в 13 лет готовы к половой жизни, кто-то еще в игрухи играет во всю, но они предлагают уже в 12 например просвещать ВСЕХ в школе в обязательном порядке (а вдруг в 13 уже захотят, надо ж не опоздать), а другие пытаются убедить, что все ребята этого возраста еще сущие дети, и имеют право бегать по детским площадкам, хоть даже они там и не играют, а.. ну в общем ладно, понятно что каждый при своем останется )) забудем!

Просто думала, мало ли просто это ваша принципиальная позиция - максимально длительный совместный сон.

не, ну это же не ГВ )) вообще моя позиция- максимально меньше напрягов для себя и ребенка.. в одной кровати или в разных, в одежде или без, главное, чтобы все были счастливы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет детской памяти - у меня есть знакомый, который помнит как его из роддома забирали!

А как зачинали не помнит? :lol:

мое первое воспоминание - в 1.2г как я бежала в детском саду к елке на НГ. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...