Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Я тоже где-то читала, что к моменту вопросов по различию полов ребенок желательно должен спать отдельно, но видать не все так просто там у них, раз не пересилили, ведь стойко сражались первые 2 года-то :lol: А может потому что в начале мамы ему не хватило (и ГВ не сложилось, и сон раздельный) он им и выдал аж до 10 лет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в родне парнишка. Искусственник, но спать в кроватке его мучали где-то до 2 лет точно, вернее не его мучали, а сами мучались, ну не спал он там и все, смирились, стал спать с мамой. Сейчас ему 10 лет - видать в школе кто-то что-то сказал или чего там еще, но наконец-то сам запросился спать отдельно. Так что все переселятся когда-нибудь уж точно :lol:

Вот кидайте в меня тапки, но я не считаю нормальным, когда ребенок в таком возрасте спит с родителями, а тем более мальчик :girl_sigh: Думаю, что после 3-х надо как-то постепенно отучаться.

Можете и в меня чем-нибудь тяжелым запустить, но я не считаю нормальным вообще, когда ребенок спит с родителями в каком бы то ни было возрасте, тем более искусственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против чтоб ребёнок спал всю ночь с родителями, сужу по себе дочка спит уже со мной полгода. Решила приучать к кроватке, вот второй день пытаюсь. Придвинула кроватку к себе, бок дет.кроватки сняли,кормлю сначала грудью на своей кровате а потом перекладываю, спит так уже второй день просыпается опять также. Если раньше при совместном ребёнок просыпался раз 5-6, то теперь 2-3раза, меня это очень радует. Можно теперь мужу сказать что может возращаться в свою кровать спать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против чтоб ребёнок спал всю ночь с родителями, сужу по себе дочка спит уже со мной полгода. Решила приучать к кроватке, вот второй день пытаюсь. Придвинула кроватку к себе, бок дет.кроватки сняли,кормлю сначала грудью на своей кровате а потом перекладываю, спит так уже второй день просыпается опять также. Если раньше при совместном ребёнок просыпался раз 5-6, то теперь 2-3раза, меня это очень радует. Можно теперь мужу сказать что может возращаться в свою кровать спать :)

Молодца! Представляю радость супруга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя спала с нами до 3 лет почти. И я ни грамма не жалею, ужасного ничего не вижу. Легко переселили ее к себе в комнату. Теперь у всех свое место:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была против того, чтобы Вика с нами спала, до последнего ее укладывала в кроватку, в итоге постоянно не спали ни она, ни мы. Сейчас вообще убрана кроватка ее, спим все вместе. Думаю отселить мужа от нас, тесновато нам. Но он отказывается. говорит, что лучше не выспится, но от нас не уйдет ))) вот так и спим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против чтоб ребёнок спал всю ночь с родителями, сужу по себе дочка спит уже со мной полгода. Решила приучать к кроватке, вот второй день пытаюсь. Придвинула кроватку к себе, бок дет.кроватки сняли,кормлю сначала грудью на своей кровате а потом перекладываю, спит так уже второй день просыпается опять также. Если раньше при совместном ребёнок просыпался раз 5-6, то теперь 2-3раза, меня это очень радует. Можно теперь мужу сказать что может возращаться в свою кровать спать :)

И мы так спим, вечером перекладываю в кроватку, бок снят, придвинута к кровати , но вот ночью пока кушает я засыпаю и обратно уже никак :unsure: так и спим до утра вместе) но вот на счет просыпании у нас не так, зависит все от состояния ребенка! иногда и с нами по 5 раз просыпается :blink: особенно когда зубы лезут!

Я мужу предлагала спать в другой комнате, о он говорит: буду терпеть, но не уйду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Максом я как-то не церемонилась. Он спал в своей кроватке, проблем не было. С Евой все наоборот, как королевна по середине нашей кровати звездой спит :Laie_7:Ее кроватка только место в комнате занимает. Когда Максик болел просился к нам, приходилось четвертом умещаться. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пару раз пыталась положить Леру с собой, но мы ни в какую не хотим лежа сосать... Радует только то, что она ночью быстро отключается, максимум минут 10 сосет. Вот только подлый животик нас вечно будит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала втроем все спали, потом стало тесно. Папа какое-то время спал на полу. Позже сделали кровать Алинке, но спали с папой там по-очереди, а Алинка в\с кем-то из нас на диване. Теперь преспокойненько спит у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с рождения с мамой :Laie_7: ,редко в коляске,в кроватке.Свекровь уверяет,что это не идет ему на пользу,так как от меня пахнет молоком и он сосет ночью раза 2-3,желудок его типа не отдыхает и у него потом будут проблемы с желудком(гастрит,язва)Неужели она права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с рождения с мамой :Laie_7: ,редко в коляске,в кроватке.Свекровь уверяет,что это не идет ему на пользу,так как от меня пахнет молоком и он сосет ночью раза 2-3,желудок его типа не отдыхает и у него потом будут проблемы с желудком(гастрит,язва)Неужели она права?

вау))) вот это перл.....))) не принимайте всерьез эти слова :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...