Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Вот и у нас такая же проблема, уже 4 раза летела мелкая с дивана. Пробовали баррикадировать, но она перебирается. На пол подушки клали, но всё равно она как то умудрялась мимо них пролететь. Днём, без проблем, пусть бы на нашей кровати спала, а вот ночью... Хотя я уже так привыкла что она рядышком, прям не знаю что и делать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

У нас кровать не у стенки, так что края не избежать, а кормить одной грудью ночью у меня не получается......

А с папой меняться не получится? На крайняк можно стелить что-то, счас жарко, мы например под одним пододеяльником спим, одеяло без дела лежит, можно было бы класть его на ночь на пол рядом с кроватью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, видели бы вы нашу комнату

у нас кроватки детские не убираются только потому что мы их на ночь пододвигаем к кровати нашей. а с другой стороны стоит кресло и подушки на полу лежат. а то наши тоже летуны,а я дрыхну))

я думаю проще приспособится, фиг вы в таком возрасте отучите ребенка спать с вами. только нервы потратите.

на пол одеяла и подушки или мебель передвинуть так чтобы никто не упал. хоть и не очень красиво, зато безопасно, я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не стоит отучать ребенка от совместного сна, прежде чем вы предоставите ему настоящие аргументы почему он должен спать отдельно, а он их уже будет осозновать. В нашем случае получилось так: когда мы с Сеней приехали из роддома, то разъехались с мужем по разным комнатам (думали, что дети будут друг другу спать мешать), жили так 3 месяца, потом к нам приехали гости и мы вынуждены были им предоставить комнату. первые дни спали вчетвером, Сеня у стенки, дальше я, следом Тима и потом уже папа на подлокотнике дивана, под головой какая-нибудь собака или жираф. Но Сеня у нас был тогда еще не постоянным постельным жителем, а только гостил изредка. Потом мы Тиме популярно объяснили всеми правдами и неправдами, что он теперь большой (хотя такая кроха еще), что у него младший братик есть, который ночью кушает в отличии от тебя мамину сисю, и чтобы мама не уставала ночью, теперь Сеня будет спать с родителями, а ты в в своей кроватке. Первое время всеравно к нам прибегал за ночь несколько раз, но надо себя пересилить встать и положить его на свое место, при этом поцеловав и сказав, что любишь его безмерно!!!! Еще хочу добавить, что днем дети всегда спят на своих местах и с вечера укладываем их спать только в свои кроватки, Сеню беру только когда он просыпается покушать (с Тимой раньше так же было). Я тоже сплю как убитая, пушкой не разбудишь (наверное сказывается усталось), спасибо мужу за понимание, когда я не слышу, что ребенок уже проснулся, он его ко мне подвигает и оттягивает мне верх пижамы, что бы тот грудь мог взять, а я уже в процессе просыпаюсь, поправлю если что не так и опять отключаюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у кроватки снята одна решётка и она вплотную придвинута к изголовью нашей кровати, по другому никак не пододвинуть. На ночь можем и там уложиться,но в процессе всё равно оказываемся рядышком. Папа нам не помощник, он тихо-тихо очень рано на работу уходит, предварительно всё забаррикадировав, но это не всегда помогает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно всё забаррикадировав, но это не всегда помогает :(

наш случай. в 6 утра, если мы еще спим. то все обложет подухами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё, я как чувствовала. улетел таки. и ведь внизу лежало одеяло, а вокруг него подушки. улетел аж под кровать, естественно мимо подушек и одеяла......зайчик мой, так плакал :girl_sad:

мебель у нас фиг передвинешь в спальне, итак места нет :unsure:

счас на ночь уложила в кроватку, спит, но как проснется покушать, всё равно же к себе возьму, пипец подкрался нзаметно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё, я как чувствовала. улетел таки. и ведь внизу лежало одеяло, а вокруг него подушки. улетел аж под кровать, естественно мимо подушек и одеяла......зайчик мой, так плакал :girl_sad:

мебель у нас фиг передвинешь в спальне, итак места нет :unsure:

счас на ночь уложила в кроватку, спит, но как проснется покушать, всё равно же к себе возьму, пипец подкрался нзаметно....

Вот как вот они так :(, Моя тоже мимо одеял и подушек сигает, хотя застелено всё капитально. Не расстраивайся Дашуль, ну не досмотрела, всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове что-то такая каша, что-то всё в кучу свалилось - и прогулки, и падение, и прикорм......Всё как через одно место, уж простите мне мой французский.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове что-то такая каша, что-то всё в кучу свалилось - и прогулки, и падение, и прикорм......Всё как через одно место, уж простите мне мой французский.....

Даша, не переживай так, я надеюсь не сильно ударился?

Мда, я вот теперь стараюсь(пока еще не сильно привык со мной спать) в кроватку класть его, ну утром то всё равно к себе досыпать кладу после первого кормления...Кресло придвинула к краю кровати... А вообще в будущем думаю самой спать на краю, а Стаса класть к стенке, только подушкой стенку закрывать.. Интересно, нормально так будет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же с Андреем сплю! Нормально! Нам с ним нравиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове что-то такая каша, что-то всё в кучу свалилось - и прогулки, и падение, и прикорм......Всё как через одно место, уж простите мне мой французский.....

Даша, не переживай так, я надеюсь не сильно ударился?

Мда, я вот теперь стараюсь(пока еще не сильно привык со мной спать) в кроватку класть его, ну утром то всё равно к себе досыпать кладу после первого кормления...Кресло придвинула к краю кровати... А вообще в будущем думаю самой спать на краю, а Стаса класть к стенке, только подушкой стенку закрывать.. Интересно, нормально так будет?...

Ну может и прокатит. Мы то с Дашей ночью грудью кормим, вот и получается, что не известно на какой стороне с утра деть окажется :girl_sigh: Причём моя уже лихо может и через меня перебираться, конечно я сразу просыпаюсь, но координация спросоня как бы не очень :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...