Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

всё надо! кровать+реечное дно+матрас+постельное бельё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын всегда спал один. Мы с мужем очень не хотели приучать его к нашей кровати. Теперь сыну почти 12 лет и он вообще не привык спать с кем то. А если и случаются моменты спать с ним то это просто невозможно. Он спит как звезда, разваливается по всей кровати и тебе уже мало места. А у подруги сын на 3,5 месяца старше моего. Так он в свои 12 лет до сих пор спит с мамой, а папа вообще спит в соседней комнате. Разве это нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын всегда спал один. Мы с мужем очень не хотели приучать его к нашей кровати. Теперь сыну почти 12 лет и он вообще не привык спать с кем то. А если и случаются моменты спать с ним то это просто невозможно. Он спит как звезда, разваливается по всей кровати и тебе уже мало места. А у подруги сын на 3,5 месяца старше моего. Так он в свои 12 лет до сих пор спит с мамой, а папа вообще спит в соседней комнате. Разве это нормально???

Жесть. Конечно, не нормально.

Мой сейчас, пока болеет, спит со мной. Сегодня говорю: заснешь в своей кроватке, потом я тебя заберу. Мы с мужем КВН смотрели, сына без меня в спальне все равно спать не стал бы. Так маялся, просыпался, хныкал, за пару часов раза три прибегал и спрашивал, когда я его заберу. Сейчас спокойненько сопит рядом, врединка. Чувствую, после болезни опять к своей кровати приучать придется.

В предыдущую ночь я с ним намаялась. Спит он беспокойно, по всей кровати ползает. То его за ногу ловишь, что бы не упал с кровати; то одеяло поднимаешь с пола. А с утра проснулся, начал по кровати прыгать. В итоге, все-таки свалился. Да не просто так, а прямиком в свой горшок, наполненный за ночь. Плюнула мама на продолжение сна и пошла ребенка в сухое переодевать.

В общем, у нас совместный сон тоже как-то не складывается. Дане то хорошо, конечно, а я вообще не высыпаюсь, когда спим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в свои 12 лет до сих пор спит с мамой, а папа вообще спит в соседней комнате. Разве это нормально???

 

:blink: всё хорошо в меру, конечно.. без фанатизма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын всегда спал один. Мы с мужем очень не хотели приучать его к нашей кровати. Теперь сыну почти 12 лет и он вообще не привык спать с кем то. А если и случаются моменты спать с ним то это просто невозможно. Он спит как звезда, разваливается по всей кровати и тебе уже мало места. А у подруги сын на 3,5 месяца старше моего. Так он в свои 12 лет до сих пор спит с мамой, а папа вообще спит в соседней комнате. Разве это нормально???

это конечно ужасно и совсем не норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Чувствую, после болезни опять к своей кровати приучать придется.

у нас такое тоже было.

я сначала перекладывала заснувшего в свою кровать, но потом решила делать наоборот- счас если просится ко мне, говорю давай лучше я к тебе )) полежу с ним пока заснет- и обратно к мужу под бочок ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня первый сын всегда спал один. Мы с мужем очень не хотели приучать его к нашей кровати. Теперь сыну почти 12 лет и он вообще не привык спать с кем то. А если и случаются моменты спать с ним то это просто невозможно. Он спит как звезда, разваливается по всей кровати и тебе уже мало места. А у подруги сын на 3,5 месяца старше моего. Так он в свои 12 лет до сих пор спит с мамой, а папа вообще спит в соседней комнате. Разве это нормально???

Так семью вашей подруги, наверное, ситуация устраивает? Ведь вряд ли 12-летний мальчик закатывает им истерики, что хочет спать с мамой, а не в своей кровати? В любом случае, этот случай явное исключение. Большинство детей могут спать с родителями лет до 2-3-4-5-6 и потом спокойно переселиться спать отдельно. А уж подростки обычно вовсе не хотят спать с родителями даже в одной комнате, не то что в одной кровати. У них ночью своих интересных дел хватает.))) Я бывает ночью работаю за ноутом, мелкий рядом сопит, и кто-нибудь из моих старшеньких неосторожно "всплывает" в скайпе...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совместный сон!!! До рождения сына не думала что это так здорово.купили кроватку и аж 3 постельных, а в итоге стоит кроватка себе не при деле,только место занимает. Папа наш сначала был против,очень боялся задавить сынку,но после ночей двух больше не боится. Я высыпаюсь гораздо лучше,чем когда он спал в кроватке. Бывает конечно,что затекает рука например,но это в том случае,если спим с сисей во рту почти всю ночь.если бы был в кроватке,это была бы бессонная ночь.лучше проснуться от того,что затекла рука,чем не спать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки не знаю-не знаю. но я пока решила - муж спит со мной, а ребенок будет спать в кроватке, придвинутой к дивану и со снятым бортиком, если беспокойная по ночам. а если будет спать спокойно (ттт) - то уже встану раза 2-3 за ночь, хоть и старенькая :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мы вместе спали редко, встать один раз за ночь, максимум два меня не напрягало в грудничковый период. Но вот именно с засыпанием были проблемы, надо было заснуть именно в нашей кровати (это уже началось после года-полутора), а потом сонную перекладывали...Честно, как-то стало это нам не нравится и причинять определенные неудобства. До сих пор ей надо при засыпании присутствие кого-то. Не именно в кровати, а вообще в комнате. Сказать "за" или "против" совместного сна, я не могу, т.к. считаю, что мама с папой должны поступать так, как считают нужным, исходя, конечно, и из того, какой у них ребенок (для тех, кто встает по шесть раз за ночь - это, наверное, мучительно...). Пока планируем, что сын тоже будет спать в своей кроватке, и брать его к себе только по мере необходимости, не беря это за правило. Ну а там, будет видно, как на самом деле получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех ребенкиных месяцев я вставала через 1.5-2 часа, а после до 6 мес. через 30 мин. -час вот это была жесть, я была готова на все чтобы вставать хоть чуть-чуть реже не 10-15 раз. Но с момента прихода из род дома я не разу не кормила лежа и спустя 3 месяца ему, да и мне было уже не переучиться((( так и скакала и иногда и сейчас скачу всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех ребенкиных месяцев я вставала через 1.5-2 часа, а после до 6 мес. через 30 мин. -час вот это была жесть, я была готова на все чтобы вставать хоть чуть-чуть реже не 10-15 раз. Но с момента прихода из род дома я не разу не кормила лежа и спустя 3 месяца ему, да и мне было уже не переучиться((( так и скакала и иногда и сейчас скачу всю ночь.

У нас тоже самое периодами. До трех месяцев мы спали более-менее по 2,5-3 часа, а вот последнее время если спит в своей кроватке - просыпается каждые 40 минут. Беру спать в нашу - хоть 1,5-2 часа вместе, еще и приобниму покрепче - вообще красота. Вставать по 5 раз за ночь стало нормой. При этом ребенок явно высыпается и днем ведет себя исключительно спокойно. Ладно.....все проходит, пройдет и это :) Всего лишь через годик будем спать нормально :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...