Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Представьте, что у вас какой-нить грибок, но вы не знаете об этом, а малыш спит с вами в вашей взрослой постели, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!!! Но это моё мнение, решать каждому самому. Да и потом много слишком знакомых, кто и с 8-летним ребенком мучается, никак не отучить от родительской постели. А все пошло еще с пеленок....

ну если грибок, то.. вещи то в одной стиралке стираете.

 

да, если ребёнок спокойный- можно и в кроватке.. ноя вот со вторым не стала проверять, спокойный ли. мне хватило полугода со старшей прыгалок через полчаса к кроватке... как вспомню :( если же ребёнок не спит без мамы под боком, а мама (по разным причинам: обществ. мнение, предрассудки, не хочет просто) не берёт его к себе - то мне жалко обоих, честно. оба мучаются :( но ребёнку, я думаю, тяжелее всё таки.

 

а про 8летних - вы уверены, что пошло с пелёнок? скорее я поверю, что как Лара пишет, пришло лет в 5, и потом уж тяжело с таким большим.. все мои знакомые, спавшие с детьми с рождения, к 4м годам их спокойно переселили без слёз!! в свою кровать, и даже комнату..

 

а про ИВ - я знаю примеры, когда не удалось ГВ сохранить долго, а спал ребёнок с мамой.. им там нравилось :)

 

но как бы там ни было, я уверена, что потребность ребёнка - совместный с мамой сон. просто некоторые дети менее требовательные, другие - более.

Девочки, что ж вы так мои слова то принимаете категорично???Просто я считаю это не гигиеничным и все, никого же не заставляю думать так же!!! Да я клала свою малышку к себе, когда кормила грудью, но после кормления она спала в своей кроватке,даже если мне приходилось вставать много раз за ночь! а мнение моё сложилось таким после прочтения книг, просмотра программ и из личного опыта других родителей.

А на счет 8летних можете мне поверить, это мои ближайшие родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я клала свою малышку к себе, когда кормила грудью, но после кормления она спала в своей кроватке,даже если мне приходилось вставать много раз за ночь!

Не понимаю, а зачем так мучить и себя, и ребенка? Не, это не для нас. :)

Мне хватило одного раза резко подскочить со своего дивана к детской кроватке (когда мы еще порознь спали) и... упасть в обморок. А про много раз за ночь и речи быть не может.

Не, ночью мы все спим и никому другим (включая папу, которому утром на работе на высоте лазить) не мешаем.

Конечно, дело каждого что ночью делать: спать или прыгать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже давно не прыгаю, наверное больше года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только теперь до меня дошло, почему мой старший сын до сих пор с удовольствием лежит у нас в кровати, для него это поощрение, если я разрешаю перед сном полежать "у мамы". Среднему сыну до этого по фиг. Он свою кровать любит. Я ведь такая "грамотная" была с первым и во всю приучала его к своей кроватке. Вот и недополучил получается ребенок чего-то, раз до сих пор ему это нужно. А со средним сыном был совместный сон, вот он и получил то тепло, которое ему хотелось, и теперь его к нам вообще не тянет. Да уж, задумалась я, мамашка, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы до таких вещей опытным путем придти, надо троих детей родить :rolleyes:

Мы круглые сутки вместе, и дневные сны если дома, только вместе, по-другому просто не спим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы круглые сутки вместе, и дневные сны если дома, только вместе, по-другому просто не спим...

Прям как мы :Laie_7: А я думала мы одни такие неразлучные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Сегодня прогулялась по магазинам детским - ну руки так и чешутся что-нибудь купить :girl_sigh: Но рановато еще.... Кстати, может кому пригодится: в Планете игрушек (что на Я.Фабр.) по 31 марта акция скидок на покупки от 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы круглые сутки вместе, и дневные сны если дома, только вместе, по-другому просто не спим...

Прям как мы :Laie_7: А я думала мы одни такие неразлучные ;)

А мы и спать, и играть, и гулять, и (простите) в туалет - все вместе. Я думала одни мы такие неправильные. А оказывается это называется неразлучные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленьким был сынулька спали вместе, и днем, и ночью, как только перестал просыпаться часто по ночам, а это случилось годам к двум - стал спать на своем диванчике, да и сейчас просит с ним полежать, так я и делаю - заснет - ухожу к папе, а он бывает ночью проснется, тихонько под бочок к нам - брык, так и спим, красотаааааааа!!! :rolleyes:

Мне кажется это так здорово, когда лежит твое чудо, тихонько посапывает рядышком, обалденно, люблю чувствовать его рядом, ведь дети вырастают, отдаляются от нас, так я и наслаждаюсь этим прекрасным чувством пока у ребенка желание есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для совместного сна лучше всего кровать пошире!

вот это точно! :)

 

Dinusya

значит, показалось, что Вы категоричны, извините! :) на самом деле это хорошо, что Вы высказались. эта тема же для обсуждения. просто мне аргумент про гигиеничность ну совсем неубедительным кажется, честно. если ребёнок живёт в семье, то у него и микробный фон общий с семьёй. а грибок - он же много где может быть, и то, насколько борется организм с ним или пускает в себя, зависит от иммунитета. и совместный сон не при чём.

кто-то не может спать с малышом, ну не может и всё - ну да, наверное.. но это дело такое скорее привычки и установок психологических, мне думается.

 

а про 8илетнего родственника - Вы всё же уверены, что с самого рождения спал с родителями? просто даже несколько месяцев раздельного сна могут для чувствительного ребёнка быть значимы в негативном плане, вот он и старается компенсировать. у детей же разная степень требовательности, повторюсь. кому-то ничего, а кому-то стресс надолго (неосознаваемый, конечно).

а даже 8илетний ребёнок - ну пусть спит, если правда надо ему? кстати да, ещё момент: он просыпается ночью? просто если нет - тогда нет и проблемы: уложить рядышком, а заснёт - отползти.. собственно, это и есть сигнал к переходу на раздельный сон: ребёнок спит всю ночь. т.е. сон нетревожный. мама рядом уже не нужна :) (а ребёнок на ГВ, кстати, по-любому под утро просыпается до года точно, а чаще и до двух, трёх лет, и пару раз даже, пососать.)

 

Вы извините, если что, я вопросы не прямо Вам задаю, а, так сказать, для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это так здорово, когда лежит твое чудо, тихонько посапывает рядышком, обалденно, люблю чувствовать его рядом, ведь дети вырастают, отдаляются от нас, так я и наслаждаюсь этим прекрасным чувством пока у ребенка желание есть:)

+1 :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не клала детку к нам,т.к. лёжа у меня не получалось почему-то кормить и считала что ему удобнее в своей кроватке,а последний месяц кормлю ночью лёжа и просто не хочу его перекладывать,хочу чтобы он рядом был,а когда отношу,как будто от сердца отрываю,вот я подумала и чего я мучаюсь,пускай спит с нами.Сегодня утром муж проснулся на работу и будит меня,чтобы я подвинулась на его половину,а то ребенка задавлю,глупенький :P не знает еще,что мама своё дитя никогда не задавит :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...