Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

моя с рождения спит со мной и сисей в обнимку. Ночью проснешься - и вот оно, чудо, сопит под бочком) Да, возможно, она где-то и избалована, и местами воспитание пока хромает. Но я лично придерживаюсь мнения, что у ребенка должно быть детство с сюсюканьем, тисканьем и ручками. Потом-то точно никто сюсюкаться с ней не будет в жизни (ну, может, муж). Успеет она и отдельно спать, и будет место у нее свое - спальное и рабочее :) Дети, покорно идущие с мамой за ручку, и сидящие в кроватке столько, сколько мама скажет, меня, если честно, немного удивляют (это не про вас, девочки, это у меня сын подруги такой).

И не вырастет она соплезвоном и эгоистом, я вообще в шоке от таких слов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как Олеся мне как-то сказала, когда я сокрушалась по поводу того, что мой месячный малыш не хочет один спать: "Не бойся, с женой в кровать тебя с собой не возьмёт" :) Так что всему свое время ))

вообще в моих радужных беременных фантазиях ребенок спал в кроватке, а родился и не смог))

И вообще, как щас помню, писала тогда на форум, а мне девочки бывалые отвечают :"А он и не должен спать один". Вот у меня тогда шок-то был поначалу от моего сисечника с высокими потребностями)) Сейчас спит в своей кроватке рядом с нашей кроватью. Переселился постепенно и безболезненно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не извращенка :blum3: , но мне спать с ребенком приятнее, чем с мужем. малыш - не храпит, не обнимается, пахнет щеночком и ....очень быстро вырастет и уйдет на свою кровать спать. и это уже - навсегда.

так что - наслаждаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет щеночком

:lol: :good:

прикольно сказала :)

а мой карамельками какими-то )) обожаю нюхать его )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько людей,столько и мнений,не закидайте меня камнями,но я считаю не место ребенку в кровате с родителями,должна же быть у супругов жизнь совместная,ну эт я имею ввиду когда постарше ребенок,хотя и грудничка бы точно вместе не положила бы,элементарно боясь за его безопасность,такая вот я пугливая мамаша :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не извращенка :blum3: , но мне спать с ребенком приятнее, чем с мужем. малыш - не храпит, не обнимается, пахнет щеночком и ....очень быстро вырастет и уйдет на свою кровать спать. и это уже - навсегда.

так что - наслаждаюсь :)

Хорошо, когда так. А мне с мужем все же комфортнее: он не пинает ногами в живот, не падает с кровати, не складывает мне на лицо свои ноги и не орет с утра в ухо: ИДИ ВАРИ КАШУ!!!!! )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Мне само по себе с дочкой спать нравится, только спим мы втроем. Кровать довольно широкая - купили буквально за месяц до родов - почему-то подумалось что а вдруг будем вместе спать. Хотя, я очень рассчитывала на кроватку. Это мне уже опытные мамочки - мои подружки объяснили что может быть и вариант совместного сна. Так и вышло, в кроватке доча спала в первую ночь пару часов после РД. Мужу предлагала перейти спать в другую комнату.. никак до сих пор не согласился. Только у нас и изначально и сейчас был проблема в том, что наша Соня не спит ровненько так как ее положили.. она же вертится.. ползает во сне по кровати. Даже в первые недели было так: голова на том же месте где укладывала, а туловище перемещается как стрелка часов. Так что ночью часто переворачивается поперек кровати и когда находит меня в виде опоры попинывает ножками. Я просыпаюсь, перекладываю и так много-много раз. Учитывая рост Сони - 78 см путем несложных математических расчетов получается что нам остается для сна 82 см (!) на двоих. Поэтому удобным наш сон назвать трудно. Хотя, когда доча перейдет в свою кроватку (надеюсь мы до школы спать не будем вместе), то я буду отчаянно скучать.. Да и сам переезд будет вряд ли безболезненным, зная нашу девочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогла определиться,с кем мне спать приятнее,поэтому с одной стороны -муж,а с другой стороны-сыночек :blum3: Поворачиваюсь к кому надо в зависимости от настроения...

 

 

Тему перезвать из как засыпают детки в как засыпают мамы))))

вот и я так, с одной стороны "пахнет щеночком" малыш мой и посапывает, а с другой пахнет мужчиной муж мой и похрапывает)) мне нравится)

у нас есть тема про совместный сон, надо чтоб нас туда перенесли )

 

Выспаться во всех позах!)))))

эротическая фантазия на выходные :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет щеночком

:lol: :good:

прикольно сказала :)

а мой карамельками какими-то )) обожаю нюхать его )

а моя конфетками и сдобой, уткнешься в шейку - так бы и съела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот и закончился похоже наш совместный сон- две недели уже как деть спит в своей кроватке :girl_sigh: как и с завершением ГВ трудности были скорее у меня )) привыкаешь ведь.. а для Дани похоже все это воспринимается как естественные периоды взросления.. за все это время только раз на нашей заснул (переложили потом) и ни разу не пришел ночью или под утро.. а так хотелось, когда муж уезжал, непривычно было совсем одной, даже кот к Дане спать ушел :lol: но решил не сбивать уже ребенка с толку, раз сам не просится- пускай спит отдельно, пора уже наверно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жду второго и уже 100% знаю,что малыш с самого рождения будет спать с нами (со мной и мужем,еще кот иногда в ногах),я даже кроватку не буду покупать!!!Моему первому ребенку уже три года,а мы ее только отложили в свою комнату и в свою кровать,причем откладывание прошло абсолютно спокойно,по-моему я больше страдаю и скучаю,чем она))))А по поводу страхов,я тоже боялась по началу,пока не поняла кайфа совместного сна и по поводу кота настолько уверенна в нем,он не разу не лез к ней,он вообще у нас умничка))Правда сейчас я ребятенка переложила в свою кровать,так он скучает без нее и уходит спать к ней в ноги!!!!

Вообще я считаю,что кому как удобно,но удобно вам спать вместе ради бога,а если нет,то и слава богу))))и еще нашей интимной жизни с мужем абсолютно совместный сон не мешал,для этого есть и другие более интересные места,чем кровать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюююютааа!!!!Поздравлю.с.прибавление!!!Очен.за.вас.рада!!!(пролила.кофе.на.клаву,видиш.как.печатаю))))))))))ну.хот.так.....) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...