Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Ох, девочки, а мне так иногда хочеться с Викушкой вместе поспать :562108: Посмотреть как она засыпает, начмокать её всю тихонечко (пока она спит и не отпихивается от меня), понюхать волосики и рядышком с ней уснуть :wub: Но наш ребёнок категорически не любит с нами спать :blink: С тех пор как она может самостоятельно передвигаться, она уходит спать к себе в кровать. Может конечно полежать с нами немножко, потом все равно поднимается и со словами "Вика каятка пать" уходит в свою кровать :girl_sigh: Хотя, что наша бывшая кровать, что нынешний диван, довольно внушительных размеров и места по сути хватает всем, но вот что-то ей не так.... Так, что и такое бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а мне так иногда хочеться с Викушкой вместе поспать :562108: Посмотреть как она засыпает, начмокать её всю тихонечко (пока она спит и не отпихивается от меня), понюхать волосики и рядышком с ней уснуть :wub: Но наш ребёнок категорически не любит с нами спать :blink: С тех пор как она может самостоятельно передвигаться, она уходит спать к себе в кровать. Может конечно полежать с нами немножко, потом все равно поднимается и со словами "Вика каятка пать" уходит в свою кровать :girl_sigh: Хотя, что наша бывшая кровать, что нынешний диван, довольно внушительных размеров и места по сути хватает всем, но вот что-то ей не так.... Так, что и такое бывает :)

У меня сын такой :) Зато у второй вот этой "мамсиковости/ласки/тактильного контакта" на пятерых :) Так с меня и не слезает пока :) Страший на это глядя тоже поласковее стал, кстати
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

..... Да и кормление грудью для меня процесс очень интимный. Конечно, не могла кормить при свекре и уж конечно никогда бы не смогла покормить ребенка в общественном месте.

 

 

у меня в первые месяцы была такая ситуация, когда кормить приходилось и при свекре и в общественных местах.. По началу было как-то неудобно (именно потому что воспитание не позволяло), а потом я поняла, что ор моего ребенка голодного он больше травмирует и дочь и меня, чем мою нежную психику тот факт, что мою грудь кто-то видит.. Нормальные люди, кстати, они не акцентируют на этом внимания.. Кормить приходилось и при Сонином 5-летнем братике.. не специально, а именно когда он неожиданно влетал в комнату.. Он только комментировал наш процесс так: "Сонечка молочко пьет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так, что и такое бывает :)

даже интересно как будет со вторым ))

росто у подруги первая дочка не то что не хотела с ней спать, но к кроватке спокойно относилась, типа где положишь- там и лежит )) и она (подруга) все не верила, что мой и не спит, и не лежит, ни в кроватке, ни в коляске.. пока вторую не родила )) так что да, дети разные, и то надо учитывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Ну, я сказала, что постепенно это на папу перекладываю.

Ну это хорошо когда папа часто дома, а если командировка, что делать будешь? Не, я считаю, что пока сам не может мыться/одеваться, еще что-то, значит еще малыш, и вполне нормально что мама помогает (заботится). А самостоятельным станет, тогда и "отлучимся" ))

 

И если даже не самой мыть, то как-то процесс контролировать нужно.. никуда не денешься от этого.. Просто не заострять внимание на этом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вспомнила, я какое-то время назад у Дани спрашивала, хочет ли он свою кроватку, но он так окинул взглядом нашу и сказал- да зачем, здесь же места много, нам всем хватит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын такой :) Зато у второй вот этой "мамсиковости/ласки/тактильного контакта" на пятерых :) Так с меня и не слезает пока :) Страший на это глядя тоже поласковее стал, кстати

Вот и я по ходу буду отрываться на втором малышатнике :lol: Затискаю))) По крайней мере до его/её годовасия у меня точно время будет :711909:

 

Так, что и такое бывает :)

даже интересно как будет со вторым ))

О, да))) Самой очень интересно :) Будут ли детки схожи по характеру...? Причем Викушка у нас девочка очень ласковая, мы у неё "мамочка" и "папочка", любит обниматься, целоваться с нами или просто посидеть на ручках, но когда дело к ночи, то койко-место чур врозь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно полежать с нами немножко, потом все равно поднимается и со словами "Вика каятка пать" уходит в свою кровать :girl_sigh:

Я всё жду, когда же моя такое скажет)) А то муж спать с нами обеими не может, я уже перешла на сторону "спать с мужем", да пока всё никак((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Да и кормление грудью для меня процесс очень интимный. Конечно, не могла кормить при свекре и уж конечно никогда бы не смогла покормить ребенка в общественном месте.

 

 

у меня в первые месяцы была такая ситуация, когда кормить приходилось и при свекре и в общественных местах.. По началу было как-то неудобно (именно потому что воспитание не позволяло), а потом я поняла, что ор моего ребенка голодного он больше травмирует и дочь и меня, чем мою нежную психику тот факт, что мою грудь кто-то видит.. Нормальные люди, кстати, они не акцентируют на этом внимания.. Кормить приходилось и при Сонином 5-летнем братике.. не специально, а именно когда он неожиданно влетал в комнату.. Он только комментировал наш процесс так: "Сонечка молочко пьет!"

 

Вот при ком при ком при свекре бы ни за что бы не смогла, если бы только заныкаться пришлось в углу, у нас он правда сам сразу уходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А то муж спать с нами обеими не может

а чего так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно полежать с нами немножко, потом все равно поднимается и со словами "Вика каятка пать" уходит в свою кровать :girl_sigh:

Я всё жду, когда же моя такое скажет))

Ну именно говорить такое она начала где-то в два :) , а вот сама уходить к себе в кровать где-то чуть после года, собственно когда из решетки детской кроватки мы вытащили пару прутьев и она смогла самостоятельно залезать и вылазить из неё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

..... Да и кормление грудью для меня процесс очень интимный. Конечно, не могла кормить при свекре и уж конечно никогда бы не смогла покормить ребенка в общественном месте.

 

 

у меня в первые месяцы была такая ситуация, когда кормить приходилось и при свекре и в общественных местах.. По началу было как-то неудобно (именно потому что воспитание не позволяло), а потом я поняла, что ор моего ребенка голодного он больше травмирует и дочь и меня, чем мою нежную психику тот факт, что мою грудь кто-то видит.. Нормальные люди, кстати, они не акцентируют на этом внимания.. Кормить приходилось и при Сонином 5-летнем братике.. не специально, а именно когда он неожиданно влетал в комнату.. Он только комментировал наш процесс так: "Сонечка молочко пьет!"

 

Вот при ком при ком при свекре бы ни за что бы не смогла, если бы только заныкаться пришлось в углу, у нас он правда сам сразу уходил.

 

с моим свекром мы видимся только по большим праздникам :) а тогда Соня "висела" на груди... Сказал бы мне кто-то до родов что смогу кормить так грудью при ком-то - не поверила бы что со мной такое может быть :) А сейчас, к примеру, с горки накатемся и просит сисю.. что делать.. идем на скамеечку, по возможности отворачиваемся чтоб особо не видно было и кормимся :768633: Просто видеть ее глаза полные слез, потому что мама сисю не дала - это выше моих сил... держать на руках 12 кг где-то в подворотне (где не на чем сидеть) у меня нет особо ни желания, ни сил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...