Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Да, такие у всех разные представления о взрослении.. То в 3 уже мужчина, в 5 его стесняются, но в 10-12, когда он носиться по детской площадке, где малыши на горках катаются, это еще РЕБЕНОК, но ту же буквально оказывается, что до 13 надо успеть рассказать от куда дети берутся, и как презерватив одевать, ведь большой уже ))) И смех, и грех, как говорится..

Вообще не вижу никакого противоречия, для разных вещей действительно ребенок может быть как и "уже большой", так и "еще маленький". Первое что в голову взбрело - я говорю Диме, что он уже большой, поэтому надо ходить не на горшок, а в туалет. Но естественно, для 1000 других вещей он еще маленький..

 

С "половым воспитанием" тоже противоречия не замечаю. Не понимаю, как то, что я стараюсь не переодеваться при детях, помешает мне им рассказать в свое время об отличиях между мужчиной и женщиной и о том, откуда берутся дети?

 

И Таня правильно написала, что никто не "шкерится", я тоже естественно не кричу "выйди отсюда", если дети зайдут, когда я переодеваюсь, но по возможности стараюсь делать это в ванной или хотя бы отворачиваться. Кстати, наши дети в принципе не видели нас с мужем голыми ниже пояса. Не специально, но так уж вышло. А Катя быстро отучила бегать без трусов Диму, т.к. сразу с радостным воплем дергает его за "друга" )))))))

 

Кстати, кто вообще темой этой интересовался. Как-то с родителями мне все ясно, а вот как с разнополыми детьми?В каком возрасте стоит ограничивать просмотр друг друга? ))

 

Оля, Даша, а почему вы до сих пор с мальчишками спите? Не хотят отселяться пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У меня Лиза и Сеня вместе купались долго, потому что в ванне вместе играли, им интересно было. Но тем не менее лет в шесть на вопрос "чем девочка отличается от мальчика" Сеня начинал гадать: волосы длиннее? в платье ходит?... :lol:

Кормить грудью малыша я при своих детях не стесняюсь, их это абсолютно не шокирует, для них норма - что мама долго кормит малыша и спит с ним. У меня и старший кормился до 3,5 лет, а уж Сева вообще почти до 4,5... :768633: и совсем они не были для меня "маленькими мужчинками", малышами еще были.

А вообще мои дети ни разу не стеснительные, но у них еще даже у старших никакого выраженного интереса нет к половым вопросам, лопухи они еще. :lol: Вот себя вспомню - я ужасно закомплексованным и стеснительным ребенком была! уже лет в шесть мы с сестрой-близнецом (!) стеснялись друг при друге переодеваться и мыться, маме бедной приходилось нас в баню поочереди водить. А мои старшие до сих пор весело болтая и вереща про новую компьютерную игру будут вместе в комнате в школу одеваться, и даже не смотреть друг на друга, им пофиг. Когда в кино целуются, Сеня пищит "фу, гадость" и отворачивается... :lol: хотя мама с папой при них целуются и ничего. Кстати, в фильмах им уже иногда встречались вполне откровенные сцены, никакого особого интереса они не пробудили, никаких травм моральных не вызвали. Не то, чтобы они фильмы для взрослых смотрят, но, например, тот же "Лост" мы смотрели всей семьей со старшими, а там и сцена родов была... те же "Сумерки" вместе смотрели, а у Лизы и все четыре книги давно прочитаны... вот "Гарри Поттер" - целомудренные фильмы и книги, да... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто вообще темой этой интересовался. Как-то с родителями мне все ясно, а вот как с разнополыми детьми?В каком возрасте стоит ограничивать просмотр друг друга? ))
а оно у нас само проходит. И максим уже начинает стесняться, и Янка уже год как перестала по дому голой бегать. Бывает, ессно, до сих пор она из туалета со спущенными штанами выйдет, бывает в ванну торопится, а разденется в комнате, трагедии из этого не делаем, явно еще через годик и этого эксгибиоционизма не останется, самое оно, как мне кажется. Т.е. естественная стыдливость как раз сама отрегулирует этот вопрос. Если еще малек будет - думаю, максим уже сможет понять, что для малыша свои правила приличия, а для него свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мои дети ни разу не стеснительные, но у них еще даже у старших никакого выраженного интереса нет к половым вопросам, лопухи они еще. :lol: Вот себя вспомню - я ужасно закомплексованным и стеснительным ребенком была! уже лет в шесть мы с сестрой-близнецом (!) стеснялись друг при друге переодеваться и мыться, маме бедной приходилось нас в баню поочереди водить.

по-моему сейчас вобще дети как-то проще, чем мы были. Я в четыре года помню моральные терзания по переодеванию на пляже, казалось, все смотрят (хотя понятно, кому тогда нужна была моя голая задница).

 

Думаю, это в целом обратная (положительная) сторона сексуальной революции. Взрослые-то тоже проще стали, и дети за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Даша, а почему вы до сих пор с мальчишками спите? Не хотят отселяться пока?

Даша спит отдельно вообще-то, уже больше полугода, кроватка пока придвинута к нашей кровати, перед сном и после валяемся на нашей большой.

Девочки, которые от сыновей маленьких отворачиваетесь во время переодевания, а как вы их моете, подмываете,переодеваете тогда? получается и вам уже не следует на их писуны глядеть, раз вы свою грудь прячете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я сказала, что постепенно это на папу перекладываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я сказала, что постепенно это на папу перекладываю.

так, с тобой я уже поняла)) читала выше))

дальше! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Катя быстро отучила бегать без трусов Диму, т.к. сразу с радостным воплем дергает его за "друга" )))))))

:lol: :lol: :lol: Можно нам Катю на денек одолжить? А то у нас Владик, когда в туалет торопится, трусы еще в комнате/коридоре спускает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно в коридоре, мой вообще через полдвора может со спущенными труселями пробежать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно в коридоре, мой вообще через полдвора может со спущенными труселями пробежать :lol:

Скоро на youtube окажетесь с такими пробежками :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я вроде объяснила, вроде понял)) но может забыться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Даша, а почему вы до сих пор с мальчишками спите? Не хотят отселяться пока?

Даша спит отдельно вообще-то, уже больше полугода, кроватка пока придвинута к нашей кровати, перед сном и после валяемся на нашей большой.

Девочки, которые от сыновей маленьких отворачиваетесь во время переодевания, а как вы их моете, подмываете,переодеваете тогда? получается и вам уже не следует на их писуны глядеть, раз вы свою грудь прячете

 

Не ну это тут при чем, это совсем другое.

Мои пока вместе купаются и будут купаться пока мелкий без штанов бегает по дому не стесняясь, он чтобы на горшок сходить - все снимает заранее, даже носки, пока никак не переучить, поэтому Юля привыкла, вопросы правда периодически задает, а ему еще пока все равно что у нее да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...