Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Да, такие у всех разные представления о взрослении.. То в 3 уже мужчина, в 5 его стесняются, но в 10-12, когда он носиться по детской площадке, где малыши на горках катаются, это еще РЕБЕНОК, но ту же буквально оказывается, что до 13 надо успеть рассказать от куда дети берутся, и как презерватив одевать, ведь большой уже ))) И смех, и грех, как говорится..

 

А если папа будет голый перед пятилетней дочерью ходить это что нормально? Женская грудь это еще куда ни шло, если тем более мама кормит братика/сестричку, а вот то, что ниже показывать ребенку это уже неприлично ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А если папа будет голый перед пятилетней дочерью ходить это что нормально? Женская грудь это еще куда ни шло, если тем более мама кормит братика/сестричку, а вот то, что ниже показывать ребенку это уже неприлично ИМХО

вы всерьез думаете что кто-то прям намеренно ПОКАЗЫВАЕТ? )) И папа и мама это очень большая разница, с чего он должен голый перед дочерью-то ходить? какая необходимость? не надо передергивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Ирой. Возможно, у меня через чур болезненное восприятие чего-либо. Но я вообще не могу ходить голой перед посторонними людьми. Не люблю общественные бани и бассейны (в бассейне, как я говорила, переодеваюсь в туалете). Стесняюсь врачей (даже стоматологов) и массажистов мужского пола. Помню, как неудобно мне было общаться с Громом (заведующим детской реанимацией), кормя Даню грудью. Тем более, Юрий Алексеевич довольно молодой и интересный мужчина. Слава Богу, он заметил мою неловкость и пригласил потом в кабинете поговорить.

В общем, в голом виде могу спокойно себя чувствовать только перед мужем, сестрами и очень близкими подругами. Да и кормление грудью для меня процесс очень интимный. Конечно, не могла кормить при свекре и уж конечно никогда бы не смогла покормить ребенка в общественном месте.

И для меня пусть мой ребенок обнаружит разницу между девочками и мальчиками в саду, а не на собственной маме. Или лучше картинки ему потом покажу без излишних анатомических подробностей.

 

Оль, ну а я, например, не намеренно прячусь. Просто переодеваюсь в тот момент, когда сына в комнате нет. И закрываю дверь ванной и туалета. Специально по углам не шкерюсь, лишь бы не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если папа будет голый перед пятилетней дочерью ходить это что нормально? Женская грудь это еще куда ни шло, если тем более мама кормит братика/сестричку, а вот то, что ниже показывать ребенку это уже неприлично ИМХО

вы всерьез думаете что кто-то прям намеренно ПОКАЗЫВАЕТ? )) И папа и мама это очень большая разница, с чего он должен голый перед дочерью-то ходить? какая необходимость? не надо передергивать..

 

Какая разница если детям все равно?:) Про папу и маму конечно согласна, но все-таки ниже пояса и мальчику нафиг надо видеть. Разве это надо, чтобы сын обсуждал маму с друзьями и как он ходит по женским раздевалкам, на уровне кто что видел, им хоть как интересно. Тоже ужасно не люблю, когда пятилетние мальчишки ходят с мамой в женские раздевалки, тоже стесняюсь, я вообще эти раздевалки общие не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что у меня девочка - париться не надо, хотя думаю до трех лет им вообще по-барабану, у меня лично ничего в памяти не сохранилось с того возраста, а после трех наверное уже будет в своей кроватке спать, и надеюсь в своей комнате, так что как будет спать мама - одетая или нет, это останется за кадром.

Обнаженные мужские и женские тела я изучала по Рембранту и Микеланджело)

Кстати сегодня поутру плохо спала, плакала сквозь сон,я как могла успокаивала (тоже сквозь сон), чтобы не проснулась. В итоге оказалась прижатой к самому краю кровати, бочком, а мелкая поперек разлеглась - правда умудрилась так до десяти проспать,а мелкая и того больше - только в одиннадцать проснулась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет детской памяти - у меня есть знакомый, который помнит как его из роддома забирали! Помнит цвет одеяльца и машины.

Что наши дети будут помнить - неизвестно. Тем более, сейчас столько видео и фотографий у всех, которые, на мой взгляд, запросто могут пробудить воспоминания.

А женские и мужские тела действительно лучше изучать по картинам и скульптурам. Главное, что бы это были произведения не Церетели :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женские и мужские тела действительно лучше изучать по картинам и скульптурам. Главное, что бы это были произведения не Церетели :lol:

Да, а то сформируется неправильное представление, где дядя а где тетя)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не верится что прям таки помнит) Все равно запоминаются только самые яркие моменты, я вот помню как забираласьь к маме спать, когда папа на работу уходил - но вот совершенного не помню кто во что был тогда одет, какого цвета было постельное и тд, помню только как мне было хорошо) и так сладко сладко. (мне было тогда уже много лет, конец детсада-начальная школа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не верится что прям таки помнит) Все равно запоминаются только самые яркие моменты, я вот помню как забираласьь к маме спать, когда папа на работу уходил - но вот совершенного не помню кто во что был тогда одет, какого цвета было постельное и тд, помню только как мне было хорошо) и так сладко сладко. (мне было тогда уже много лет, конец детсада-начальная школа)

 

Ну, это парень вообще немного необычный. Умеет, например, сам себе сны заказывать и менять ход сновидения так, как ему хочется. Может проснуться, а потом лечь и дальше сон досмотреть, если захочет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то не верится что прям таки помнит) Все равно запоминаются только самые яркие моменты, я вот помню как забираласьь к маме спать, когда папа на работу уходил - но вот совершенного не помню кто во что был тогда одет, какого цвета было постельное и тд, помню только как мне было хорошо) и так сладко сладко. (мне было тогда уже много лет, конец детсада-начальная школа)
ну кто что помнит. Я вот помню свой комбез, который, как мама потом сказала, я носила до двух лет. На фото его нет.

 

А еще помню момент, видимо ближе к трем годам, когда я в бане потрогала грудь (вернее, по моим понятиям тогда - "сисю") у бабушки и констатировала вслух, что она мягкая. Еще спросила, почему у бабушки плоская, мол, у мамы толще. Т.е. с одной стороны говорить я уже явно умела, а с другой - в пять лет я б такое говорить не стала бы, даже если б задумалась. Да и пристыдили бы меня. Ну и плюс - хоть этого я уже не помню - видимо, до этого я обратила внимание на маму.

 

Еще воспоминание - папа прервал игру со мной, сходил в туалет. Когда он вернулся, я, видимо, по аналогии вспомнила и доложила ему, что у мальчиков письки похожи на шланги. Еще показать попросила. На что мне папа просто сказал, что это не принято. Судя по тому, в чем был тогда папа - было мне тоже года три и была осень. Судя по всему вопрос был вызван новой информацией, полученной в садике. Это к вопросу о том ,что понимают детсадовцы, сидя рядом на горшках.

 

Вобще много эпизодов помню. Как меня в садиковой группе отмывали, видимо, промахнувшуюся мимо горшка. Как я по кроватке ходила помню и какой при этом огромной мне казалась наша комната, такой, что аж стены терялись где-то в туманной дымке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из раннего детства помню как бок о печку обожгла, вроде мне тоже лет до 3 было. И еще помню как привязала себя завязками от распашонки к палкам в кровати. Запутала там все намертво, маме обрезать пришлось. Вот, думаю, раз в распашонке была - тоже явно до 3 лет это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...