Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

ой, че тут спорить.. если кто-то чего-то боится или не комфортно там, не знаю, ну не ходите конечно, прикрывайтесь, дело-то личное семейное.. просто вспоминаю сколько было сторонников полового воспитания чуть ли не с сада, как-то с пуританским воспитанием у меня это плохо вяжется :crazy: (ни кого конкретно не имею в виду, так как не помню кто именно что писал, просто общее впечатление)

 

ну там по-моему имелась в виду чисто теория, но никак не практика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в моем понимании - половое воспитание - это не только просвящение, откуда дети берутся. А в том числе отношения и общение между мужчиной и женщиной, роли мужчины и женщины в семейных вопросах да и вообще в социуме. Так что тут никаких нестыковок я не вижу.

Кстати, что ребенок вырастает у мамы в животике и даже как он туда попадает и как растет - на этот счет Даня уже в курсе. Фильм про зачатие засмотрен до дыр. Более подробно он этим не интересовался пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну там по-моему имелась в виду чисто теория, но никак не практика :)

ну давайте уж смотреть правде в глаза- "практики" счас насмотреться труда не составляет, ну фото/видео смысле. а уж просто, извините за выражение, сисек так и вообще, не захочешь увидишь, и на фото, и в живую, любительниц топлес загорать все больше и больше, на курортах так вообще чуть ли не каждая вторая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну не утрируй. Ребенок в три года вряд ли наткнется на подобную информацию. А на европейские курорты, где загорать топлесс в порядке вещей, далеко не все ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что тут никаких нестыковок я не вижу.

ну может у нас разные представления о пуританском воспитании ))

только вот дело еще в том, что будет видеть тебя твой ребенок голой или не будет и до какого возраста- решать тебе, а что ему покажут/расскажут в школе, во дворе и тп. это уже сложно контролировать! не там мне кажется вы проблемы видите.. никто ж не говорит о каком-то намеренном выставлении на показ, но вот например если у меня второй ребенок родиться и я грудью буду кормить, мне что от Дани закрываться надо будет? имхо бред )) что естественно, то не безобразно ;) хотя опять же, смотря для кого что естественно..

 

Оль, ну не утрируй. Ребенок в три года вряд ли наткнется на подобную информацию.

мы вообще-то про половое воспитание в школе говорили, что там теория, вот и пишу что школьники практику найдут, уж надеюсь в этом нет сомнений? при чем тут трехлетки..

 

А на европейские курорты, где загорать топлесс в порядке вещей, далеко не все ездят.

Турция это европейский курорт?? я вот там и насмотрелась.. и ездят туда все кому не лень ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально то у нас разговор про малышей шел, а не про школьников. К школе я уж постараюсь все преподнести ребенку так, как я это считаю нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, девочки, пока свежи впечатления, решила ими с вами поделиться.

 

Вчера нашей бабушке, моей свекрови, стало плохо. Вызывали скорую, отвезли в больницу, ничего серьезного не нашли, поэтому госпитализаровать не стали. Но человека кидает по стенам и вообще чувствует себя она ужасно, по квартире еле ходит Поэтому на семейном совете было решено, что муж проведет ночь с мамой, мало ли что.

 

Ну, а я решила насладиться совместным сном с сынулей, раз выпала такая возможность. В общем, сначала его уложила, пообщалась на форуме, пошла спать. Надо сказать, что мой ребенок и во сне очень деятельный, спокойно спать не может, ползает по всей кровати. В общем, всю ночь сквозь сон я его ловила и возвращала на место, если он подбирался к краю кровати. Но за всю ночь было несколько моментов, которые оставили неизгладимое впечатление. Сначала он сел, что-то сквозь сон пробубнил и рухнул на подушку, со всей силы приложившись головой о спинку кровати. При этом он даже не проснулся! Только выкрикнул что-то типа "не буду", зато грохот согнал сон с меня. Во второй раз я проснулась от сильного пинка ногами в живот. У меня иногда складывается впечатление, что сынуля заранее избавляется от конкурентов, обеспечивая себе счастливое будущее, в котором нет ни братика, ни сестрички. Потому как мой живот его излюбленное место - то прыгнет на него со всей дури, то ударит (не специально, естественно). Ну вот, в общем, поиграла маленько в рыбку, выпучив глаза и хватая ртом воздух. С горем пополам заснула опять. В последний раз проснулась от жуткого грохота - сынуля нашел-таки край кровати. Хорошо, что упал не в горшок - его мы за ночь успели использовать по назначению. Тут маленько проснулся и похныкал. Подняла, поцеловала, успокоила, уложила. Сама немного повалялась и поняла, что мне уже чего-то не спится. Вот, пришла вам отчет составлять.

Если посмотреть на время моего последнего сообщения и настоящего, можно понять, что выспалась я просто замечательно. :lol: Если муж и сегодня будет ночевать у свекрови, я пожалуй, все-таки одна посплю.

 

Пойду, напеку сыну блинчиков, раз уж все равно не спится. А если успею - прилягу к нему под бочок, пока не проснулся. Все-таки очень хочется увидеть первую его сегодняшнюю улыбку, получить утренний поцелуй и услышать "доба ута, мама"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да он тебя прям-таки избил)))

По поводу голышом перед малышом :) Лично я пока совершенно не парюсь по этому поводу. Будет день, будет пища. Что срамного в обнаженном теле по большому-то счету? Детям неведомы еще эти условности, до полового созревания еще ой как далеко, смысл шкерится?)) В Африки вон в племенах женщины всю жизнь с голыми сиськами ходят, и ничё)) Белые непривыкшие мужчины обращают на это внимания, а у них грудь - это в первую и даже еще в десятую очередь - контейнер для молочка))

в душевой в бассейне Андрюша тоже как-то сказал, какие у тети большие сиси, ну и что? его просто потряс размер)) там женщина лет 60 была и грудь до пояса. Ну так и девочка так же может сказать маленькая. Не воспринимается еще грудь в этом возрасте у детей как сексуальное что-то.А если сильно от ребенка что-то прятать, скрывать, может повышенный интерес возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда он сам начнет стесняться меня, тогда дело другое, когда сможет в кафе за столиком один посидеть, а не со мной в туалет идти, когда сможет сам в мужской душевой мыться, а не со мной в женской, если мы вдвоем пришли в бассейн и тд и тп.
Честно признаться, я бы предпочла, чтоб мамы сыновей из женских душевых в мужские переправляли не когда сочтут, что те готовы, а не позже пяти лет. Потому что дома можно вести себя как угодно, хоть до совершеннолетия голыми ходить при детях, но вот посторонних в эту игру вовлекать не надо.

 

Не знаю, кто как, а я стесняюсь посторонних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они и стеснятся начинают где-то в возрасте 5 лет )

только не надо уж прям это игрой-то называть, звучит как-то странно, если честно

я вообще всех стесняюсь, и теток посторонних тоже, не в детях дело, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, уж, Тань, ничего себе ночка :blink: Если б у меня хоть одна такая была бы за все это время, я думаю либо уже кроватка была бы куплена и деть отселен, либо я сама себе на полу стелила бы :lol: Я единственное плохо сплю в редких случаях, когда болеет, с температурой там, или носик заложен, или кашляет.. И он все таки более беспокойный может быть, и я просо переживаю- смотрю как дышит, щупаю насколько горячий. Но думаю в таких случаях я бы вообще спать не смогла, если б он в другой кровати был, или тем более комнате.. Ну я так понимаю что даже то кто спит отдельно во время болезни часто к себе берут..

 

А так Даня спит очень спокойно (ТТТ), вот правда как говорят- сном младенца :) Ни мне, ни муж он никогда не мешал, не говоря уж чтоб упал, или ударил во сне.. Ну может из под одеяла вылезти, ну покрутиться немного, поперек лечь, так что просыпаешься и пяточка возле носа )) ну и че, поцелуешь и дальше спишь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, такие у всех разные представления о взрослении.. То в 3 уже мужчина, в 5 его стесняются, но в 10-12, когда он носиться по детской площадке, где малыши на горках катаются, это еще РЕБЕНОК, но ту же буквально оказывается, что до 13 надо успеть рассказать от куда дети берутся, и как презерватив одевать, ведь большой уже ))) И смех, и грех, как говорится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...