Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Мы спим с рождения с мамой :Laie_7: ,редко в коляске,в кроватке.Свекровь уверяет,что это не идет ему на пользу,так как от меня пахнет молоком и он сосет ночью раза 2-3,желудок его типа не отдыхает и у него потом будут проблемы с желудком(гастрит,язва)Неужели она права?

Не хочется грубо выражаться, но большей глупости трудно представить :) Успокойтесь, никакого вреда от ночных кормлений ребенку не будет! Вообще 2-3 раза это еще редко, многие и чаще просят. и просыпаются ночью покушать и те кто отдельно спят, и те кто на искусственном вскармливании вообще. А про гастрит и тп.- почитайте сами причины возникновения этих болезней и свекровь просветите, чтоб сильно не переживала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся

Мы спим с рождения с мамой :Laie_7: ,редко в коляске,в кроватке.Свекровь уверяет,что это не идет ему на пользу,так как от меня пахнет молоком и он сосет ночью раза 2-3,желудок его типа не отдыхает и у него потом будут проблемы с желудком(гастрит,язва)Неужели она права?

Лена, не переживайте, мне тоже все так говорили кругом, что желудок ночью должен отдыхать, я киваю и делаю так как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с рождения с мамой :Laie_7: ,редко в коляске,в кроватке.Свекровь уверяет,что это не идет ему на пользу,так как от меня пахнет молоком и он сосет ночью раза 2-3,желудок его типа не отдыхает и у него потом будут проблемы с желудком(гастрит,язва)Неужели она права?

У Грудничков обязательно д.б. ночные кормления, а гастриты и язвы с этим ни как не связаны.

"Доброжелателей" и "знатоков" много....

Мы вчера начали массаж делать, так массажистка бухтела что мы без соски и поэтому слишком много сосоем и кулаки в рот засовывает, а такие крошки скорее всего потому что молока мало... Я такого не ожидала, для следующего курса наверно буду с другой массажисткой договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения спали в кроватке без проблем но прыгать конечно раза 2 - 3 за ночь ох тяжко), а вот месяц почти зубки активно лезли спал с нами "удобно практически не просыпаясь сунул сиську и дальше спишь)))), щас опять в кроватке, и хоть нас уже 8 мес до сих пор кушаем как и раньше ночью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

я тоже для себя решила, что спать мы будем вместе :562108: ..Мужу сказала об этом..обосновала.. :connie_girl_cleanglasses: и уже запланирована покупка широкого семейного ложа :711909: чтоб всем было комфортно....Мужа выселять в другую комнату не хочу..привыкнет еще без меня спать :girl_cray2: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сначала спала в своей люльке, потом начались колики и около недели она спала с нами, потом снова в люльке, а потом она перестала спать одна и я снова переселила ее к нам, сейчас троем спим - благо кровать большая. Изначально я была против, даже очень против, мне она мешала расслабиться и нормально спать. Даже муж к совместному сну с ребенком относился спокойнее меня. Он меня спрашивал - а почему я против? И убеждал - что это будет только на пользу, не придется прыгать туда-сюда. Теперь я привыкла к своей малявке, возможно она даже в состоянии поспать в своей кроватке, но мне лениво. Как представлю - столько времени тратить на убаюкивание, нафиг нафиг, свой сон дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка с первого дня с нами спала, еще в роддоме. Все говорили, что приучите, потом не отучить будет. В принципе пока так и выходит, но зато так удобно, не надо ночью вставать, покормила и дальше спим, и я так высыпаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка с первого дня с нами спала, еще в роддоме. Все говорили, что приучите, потом не отучить будет. В принципе пока так и выходит, но зато так удобно, не надо ночью вставать, покормила и дальше спим, и я так высыпаюсь

отучите, отучите!)) тока позднее, мой полгода как спит в своей кроватке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка с первого дня с нами спала, еще в роддоме. Все говорили, что приучите, потом не отучить будет. В принципе пока так и выходит, но зато так удобно, не надо ночью вставать, покормила и дальше спим, и я так высыпаюсь

отучите, отучите!)) тока позднее, мой полгода как спит в своей кроватке

А когда стали отучать пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 2,5 лет где-то, и то постепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы еще маленькие, всего 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...