Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

не в эту тему, но напишу тут

Свет, да не волнуйся ты, нормально все с молоком, просто паренек твой подрос, активность увеличилась, уже ползает наверное (ну или поползет скоро) - надо больше энергии, и как следствие больше еды, а связь-то простая: больше сосешь - получаешь больше молока. Грудь тоже скоро подстроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот меня еще интересует, а как же при совместном сне с ребятенком еще и организовать совместный сон с мужем? ;-)))

 

совместный СОН-легко)) кровать нужна побольше, а все остальное уже не на кровати)))

 

У меня есть такая знакомая, ее сыну 5 месяцев, так вот у него головка с одной стороны "примята".

ой, я не думаю что так оно и есть. поверьте, я своих туда сюда не перекладываю. спят все время на одном и том же месте с рождения. у каждой своя сися. и ничего не примято :girl_sigh:

 

У нашего Вовки тоже череп получается несимметричный. У нас род.травма - парез Эрба справа, а у таких деток всегда наклон головы в сторону пареза, типа кривошеи. И перекладываем налево, и под правый бочок подкладываем, чтоб голову направо не поворачивал, но он во сне отодвигается, ложится в кроватке почти по диагонали и все равно голову направо кладет. Спит все время на спине, при попытке положить его на левый бок просыпается. Иногда поворачивается на почти набок, но опять на правый. Что делать - не знаю, деформация уже заметна очень хорошо.

Насчет совместного сна, что я, что папа боимся придавить, так как сильно вертимся во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот меня еще интересует, а как же при совместном сне с ребятенком еще и организовать совместный сон с мужем? ;-)))

 

совместный СОН-легко)) кровать нужна побольше, а все остальное уже не на кровати)))

 

У меня есть такая знакомая, ее сыну 5 месяцев, так вот у него головка с одной стороны "примята".

ой, я не думаю что так оно и есть. поверьте, я своих туда сюда не перекладываю. спят все время на одном и том же месте с рождения. у каждой своя сися. и ничего не примято :girl_sigh:

 

У нашего Вовки тоже череп получается несимметричный. У нас род.травма - парез Эрба справа, а у таких деток всегда наклон головы в сторону пареза, типа кривошеи. И перекладываем налево, и под правый бочок подкладываем, чтоб голову направо не поворачивал, но он во сне отодвигается, ложится в кроватке почти по диагонали и все равно голову направо кладет. Спит все время на спине, при попытке положить его на левый бок просыпается. Иногда поворачивается на почти набок, но опять на правый. Что делать - не знаю, деформация уже заметна очень хорошо.

Насчет совместного сна, что я, что папа боимся придавить, так как сильно вертимся во сне.

Нам врач советовала от кривошеи с другой стороны кровати вешать игрушку,чтобы ребёнок смотрел на неё.Да и вообще на некоторое время переменить положение ребёнка в кровати таким образом,чтобы ребёнок поворачивал голову на подходящего к нему человека и в скором времени ассиметрия значительно сгладится.У нас так и вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью тоже вместе спали, после того как я раз 20 вскакивала к кроватке (малыш выплевывал соску и сразу кричал - мол лайте мне ее обратно)я плюнула и уложила его рядышком, спали оба хорошо, я сквозь сон ему соску подпихивала пока он не заснул - и самой вскакивать не надо. Я его положила на отдельную пеленочку под отдельное одеяльце на уровне своей головы (сама пониже легла) получилось удобненько! )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот меня еще интересует, а как же при совместном сне с ребятенком еще и организовать совместный сон с мужем? ;-)))

 

совместный СОН-легко)) кровать нужна побольше, а все остальное уже не на кровати)))

 

У меня есть такая знакомая, ее сыну 5 месяцев, так вот у него головка с одной стороны "примята".

ой, я не думаю что так оно и есть. поверьте, я своих туда сюда не перекладываю. спят все время на одном и том же месте с рождения. у каждой своя сися. и ничего не примято :girl_sigh:

 

У нашего Вовки тоже череп получается несимметричный. У нас род.травма - парез Эрба справа, а у таких деток всегда наклон головы в сторону пареза, типа кривошеи. И перекладываем налево, и под правый бочок подкладываем, чтоб голову направо не поворачивал, но он во сне отодвигается, ложится в кроватке почти по диагонали и все равно голову направо кладет. Спит все время на спине, при попытке положить его на левый бок просыпается. Иногда поворачивается на почти набок, но опять на правый. Что делать - не знаю, деформация уже заметна очень хорошо.

Насчет совместного сна, что я, что папа боимся придавить, так как сильно вертимся во сне.

Нам врач советовала от кривошеи с другой стороны кровати вешать игрушку,чтобы ребёнок смотрел на неё.Да и вообще на некоторое время переменить положение ребёнка в кровати таким образом,чтобы ребёнок поворачивал голову на подходящего к нему человека и в скором времени ассиметрия значительно сгладится.У нас так и вышло.

 

Мы и так подходим все время с левой стороны, но во сне всегда переворачивается направо, носом к стенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью тоже вместе спали, после того как я раз 20 вскакивала к кроватке (малыш выплевывал соску и сразу кричал - мол лайте мне ее обратно)я плюнула и уложила его рядышком, спали оба хорошо, я сквозь сон ему соску подпихивала пока он не заснул - и самой вскакивать не надо. Я его положила на отдельную пеленочку под отдельное одеяльце на уровне своей головы (сама пониже легла) получилось удобненько! )))))))

Я по-началу тоже вскакивала по 100 раз ночью,то покормить, то просто успокоить.А потом плюнула и стала с собой ложить.И,действительно,легче,когда дитё рядышком спит.Единственное,что у меня спина ноёт оттого,что на боку приходится лежать,неудобно.Зато ребёнок спит,как ангел :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как путная мамашка каждую ночь ложила сына спать в свою кроватку (мол, у каждого свое место), сама спала с мужем. Кровати наши стояли рядом, так, чтобы я могла покачать кровать сына. спустя неделю муж ушел спать в другую спальню (у него сон очень чуткий, а сынуля полночи во сне кряхтел) Неделю я еще честно после кормежек перекладывала сына... А потом плюнула на это дело и после первого кормления сын спит со мной. Вот только иногда я начинаю лунатить - не помню, как кормлю его, как к себе спать беру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была изначально противником совместного сна, но когда стоял выбор спать вместе или не спать совсем, выбрала первое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была изначально противником совместного сна, но когда стоял выбор спать вместе или не спать совсем, выбрала первое

Татьяна2211, у Вас вместе с Вами только малыш спит, или оба пристраиваются? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу тоже отдельно укладывала ночью спать, но с каждой ночью сил становилось меньше, теперь спим вместе, так и малышка и я высыпаюсь. Хотя все родственники на перебой говорят, что это плохо, так нельзя, потом не отучить будет, но нам пока так удобнее получается =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadusha, тем родственникам, кто против предложите ночью приходить вставать к кроватке, носить-качать Вашу детку :) Думаю, сразу противников совместного сна будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после роддома малой спал в кроватке. Но совсем недолго. Неделю от силы. А потом переместился ко мне. Папа был выселен на диван. Но особенно не переживал по этому поводу, ибо малыш спал очень беспокойно, а папе утром на работу. Так мы и спали где-то до двух лет. А потом совершенно спокойно перешел на "свой диванчик". Без истерик, криков или требований. Практически самостоятельно. Мы предложили - он не сопротивлялся. Теперь любимое занятие прийти в выходной нас будить. :lol:

В совместном сне не вижу ничего плохого. Если малыш спит спокойно в своей кроватке - отлично. Значит ему так комфортно. Но если хочется к маме, почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...