Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

Саша, у нас такое к 5 мес было где-то неделю, по пол ночи гляла с ней, и засыпала потом на руках, а как класть или хотябы самой сесть, сразу в рев... Через неделю успокоилась сама... Я грешила на зубы (хотя их до сих пор нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без кенгурухи до сих пор не засыпаем. Теперь и в ней иногда ни в какую. Сажу ребёнка в рюкзак и мы с ним укачиваемся, ходим по квартире, песенки поём минут 30, иногда и того больше. Только после этого Севик закрывает глазки и засыпает. А без рюкзака может весь день капризничать и не спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я её перекладываюв кроватку и она спит ровно до 9 утра(ттт),потом как обычно досыпаем вместе до 12.И ведь бывает,что уже не хочу спать,надо делами заниматься,но не могу себя заставить встать.Во как доча избаловала.

везет же! моя как по будильнику в 7.30 просыпается и до 11-12 не уложить! и ночью через каждые 2-3 часа сисю требует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я её перекладываюв кроватку и она спит ровно до 9 утра(ттт),потом как обычно досыпаем вместе до 12.И ведь бывает,что уже не хочу спать,надо делами заниматься,но не могу себя заставить встать.Во как доча избаловала.

везет же! моя как по будильнику в 7.30 просыпается и до 11-12 не уложить! и ночью через каждые 2-3 часа сисю требует

если б у меня такое было в своё время, я бы спала с ребёнком...а так она у меня с 3 нед. спала с 11 вечера до 5 утра, а потом со мной спала до часов 9...Но счастье мое длилось не долго,до 7 мес, пока зубы не полезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы. думаю да, теперь им нужен перед сном больший период бодрствования. Мы сегодня в 7 вечера проснулись. вот сейчас кушать сели. вроде тихо. думаю 2 часа им хватило "нагуляться". посмотим что будет. думаю к 10 мы заснет сегодня, день был активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 18 дней. В роддоме были раздельно др от др, так как ремонт какой-то не позволял совместное пребывание детей и мамочек. После роддома и кормимся по требованию и спим вместе, в общем, даю то, что необходимо ребёнку для гармоничного развития (это, естественно, только часть того, что необходимо новорождённому).

Что интересно: в роддоме я не наблюдала признака хорошей адаптации после родов у дочери - улыбка. Как домой приехали, она начала во сне улыбаться, и я поняла, родовой стресс остался позади. И сейчас по поведению ребёнка делаю вывод, что я всё делаю правильно. И что грудью кормлю правильно и спать беру ссобой и на ручках ношу днём и разговариваю и ползать позволяю и т.д. Конечно, мне повезло, что у меня определённое образование и хорошие знакомые (Надежда и Эльвира! СПАСИБО Вам за то, что появились в моём окружении и даёте полезные рекомендации, а так же спасибо за поддержку!!!)

 

Вчера медсестра навестила нас, я проговорилась, что спим вместе, что грудью уже два дня кормлю через 2-3 часа и ночью тоже кормлю, так она такие глаза сделала... наказ дала спать ей только в кроватке, есть ночью ребёнок не должен! молока значит мало, если так часто кормишь, соску давай... Ну меня это всё убило.

Я -то понимаю, что иногда моему ребёнку не поесть нужно, а просто пососать грудь, приложиться к ней, тем более нам не нужны соски (они нужны всем только при определённых и экстренных условиях). Просто проговорилась...

 

Хочу сказать большое спасибо мужу, который доверяет моим методам и тому, что я делаю, как рощу ребёнка. Более того он активно мне во всём этом помогает. Так он просто и спокойно, держа ребёнка на руках, ответил медсестре: "Да, хорошо." ;)

 

А поступим мы так, как нужно нашему ребёнку, а не чужой тётеньке, у которой трое девочек и те замкнутые, в чём-то неуверенные личности, не особо успешные и в личной жизни, так что на её примере мы поступим наоборот.

Ребёнок знает! Он подсказывает нам, родителям, что нужно, не опираясь на какие-то шаблоны и стереотипы.

 

Всем желаю слушать и слышать своих детишек! Желаю радостных дней и спокойных ночей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет же! моя как по будильнику в 7.30 просыпается

У меня Андрюшка до сих пор в 7.30 встает каждый день :girl_sigh: А я так мечтаю поспать хотя бы до 10... ну хоть разок...

 

спасибо всем за ответы. думаю да, теперь им нужен перед сном больший период бодрствования. Мы сегодня в 7 вечера проснулись. вот сейчас кушать сели. вроде тихо. думаю 2 часа им хватило "нагуляться". посмотим что будет. думаю к 10 мы заснет сегодня, день был активный.

Сашенька, у деток режим будет не один раз меняться: уменьшаться количество снов, период бодрствования увеличиваться, так что не переживай, это всё временно, только сами периоды этих перемен бывают трудноваты.

 

АНКА, молодец, что так грамотно подходишь к воспитанию малышки и доверяешь своему сердцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНКА, вы умничка!! С этими докторишками так и надо!! Вечно они со своими идиотскими (простите) стандартами!! Непонимаю как раньше детей растили некоторые...ребенок кричал, хотел кушать, а они ему воду давали и 3 часа ждали?? Пюре в 3 месяца впихивали?? Ночью голодом морили?? Укладывали с рыданиями в кроватку? Не приучали к рукам?? Или это были другие дети?? :connie_skilletgirl:

 

а мы уснули :dance4: все таки значит завтра надо будет еще подольше перерывчик сделать перед сном. растут мои козявки=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка, ты действительно умничка...нинадо старшее поколение слушать...ща 21 век!!

Смородинка,молодец, уложила и сразу двоих....я наверно не смогла бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, но сейчас Вовка так двигается активно, и что особенно меня волнует - бесшумно, что я просто боюсь, что он грохнется. Один раз уже ловила, хорошо поймала...замечаю, что спать стала я намного менее чутко, чем раньше, раньше ну на каждый шорох просыпалась, а теперь бывает мелкий проснется ночью поесть, а я соплю себе, пока муж не разбудит.... :unsure: В общем, не знаю, что делать, совместный сон - это всё конечно хорошо, но как быть, когда ребёнок уже такой шустрик, что не ровен час свалится...

Девочки, кто вместе с детками спит, когда вы их начали переучивать к отдельному сну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы еще не переучиваемся, да и не собираемся пока как-то, а чтобы не пал мы папу с краю кладем :) Даня либо у стеночки получается, либо между нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать не у стенки, так что края не избежать, а кормить одной грудью ночью у меня не получается......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...